Псорилом

Видео: Псорилом отзывы при псориазе

Побочные действия

Видео: Отзывы врача о препарате Псорилом: форма выпуска, особенности применения, профилактика

Особые указания

Аналоги

Условия и сроки хранения

Цены в интернет-аптеках:

от 232 руб.

Псорилом в форме таблетокПсорилом представлен серией многокомпонентных гомеопатических препаратов, используемых при комбинированной терапии псориаза и других кожных поражений.

Форма выпуска и состав




Псорилом производится в виде:

Видео: Псорилом салициловый шампунь от перхоти

  • Однородных, шаровидных, белого цвета с бежевым или серым оттенком гранул;
  • Плоскоцилиндрических, желтовато-белых подъязычных таблеток.

Также выпускаются крем, спрей для тела, гель для душа и шампунь дегтярный Псорилом.

Основные ингредиенты гранул и таблеток представлены:

  • Калия броматом (Kalium bromatum D6);
  • Барбарисом обыкновенным (Berberis vulgaris D3);
  • Графитом (Graphites D8);
  • Токсикодендроном дуболистным ((Rhus toxicodendron D12)- 
  • Дымянкой лекарственной (Fumaria officinalis D3);
  • Золотарником обыкновенным (Solidago virgaurea D3).

Дополнительные компоненты гранул Псорилом – сахарная крупка, таблеток – лактозы моногидрат, кальция стеарат, картофельный крахмал. Гранулы реализуются в полипропиленовых банках по 50, 30 и 15 г, вложенных в картонные пачки, таблетки – в ячейковых упаковках по 10 или 20 штук, и в полимерных банках по 100, 60, 50, 40 и 30 штук.

В состав крема Псорилом для тела включены следующее компоненты:

  • Экстракты: розмарина, календулы, тысячелистника, зверобоя, бузины, шалфея, донника, мяты, лопуха, фиалки;
  • Масло: розмарина, лаванды, эвкалипта, расторопши.

Также в составе находятся: натрия аскорбилфосфат, гуминовые кислоты, полиоксиэтилированный (20) цетилстеариловый спирт, очищенная вода, триглицериды, ликвид гермаль плюс, цинка пиритионат, пропиленгликоль, масло минеральное, диметикон и диметиконол, каприлик-каприк.

Составляющие шампуня дегтярного Псорилом представлены: лимонной кислотой, аммоний лаурил сульфатом, водой очищенной, PEG-7 глицерил кокоатом, дисодиум лаурет сульфосукцинатом, лаурил гликозидом, хлоридом натрия, disodium EDTA, катон CG, эмульгином HRE-455, дегтем берестовым, экстрактами череды, зверобоя и чистотела.

Показания к применению



Как указывается в прилагающейся к Псорилому инструкции, гранулы и таблетки рекомендованы к приему при комбинированной терапии псориаза обыкновенного. При поражениях, охватывающих менее 20% поверхности тела, возможно употребление таблеток в виде монотерапии.

Спрей и крем назначают к использованию в период ремиссии или стихающего обострения псориаза, атопического дерматита, а также для ежедневного ухода за чрезмерно сухой, проблемной кожей, имеющей склонность к шелушению и зуду.

Применение Псорилом шампуня рекомендуется при себорейном дерматите, псориазе волосистой части головы и себорее. Шампунь предназначен для всех типов волос.

Противопоказания

Использование препаратов противопоказано при гиперчувствительности к любому из его компонентов и возрасте пациентов до 18 лет. При употреблении гранул и таблеток Псорилом лицам с недостаточностью лактазы, непереносимостью лактозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией, следует помнить о том, что в составе средств находится лактозы моногидрат. Во время беременности и грудного вскармливания применение препаратов разрешено только по назначению специалиста, в тех случаях, когда предполагаемая польза от лечения превышает риск его возможных побочных эффектов.

Способы применения и дозировка

По инструкции Псорилом в виде таблеток и гранул предназначен для перорального приема. Рекомендуется трижды в день принимать по 1 таблетке или по 8 гранул, рассасывая под языком до полного растворения, за полчаса до или спустя один час после еды. Длительность терапии составляет 2-3 месяца, затем после месячного перерыва возможно проведение повторного курса.

В период обострений разовую дозу гранул (8 штук) растворяют в стакане воды и принимают 5-6 раз в день по чайной ложке до снижения острых симптомов поражения, далее применение Псорилома продолжается в обычном режиме.

Крем рекомендуется наносить на проблемные зоны кожи тонким слоем, легкими круговыми движениями 2-3 раза в сутки, не втирая и оставляя до полного впитывания.

Спрей распыляют с расстояния 10-20 см на чрезмерно сухую или пораженную кожу 2-3 раза в день, несколько раз нажимая на головку распылителя при вертикальном положении флакона.

Шампунь Псорилом дегтярный наносят в небольшом количестве на мокрые волосы, вспенивают, смывают и наносят повторно. Образовавшуюся пену тщательно смывают через 3-5 минут.

Побочные действия

Информация о побочных действиях в настоящее время не поступала. При непереносимости любого компонента препарата могут развиваться аллергические реакции.

Случаи передозировки средства не были зафиксированы.

Особые указания

Шампунь дегтярный Псорилом При наблюдении нежелательных проявлений, а также при отсутствии лечебного эффекта на протяжении 7-14 дней терапии, требуется обратиться к специалисту.

Применение Псорилома (как и других гомеопатических препаратов) может спровоцировать временное обострение симптомов заболевания, в подобных случаях необходимо проконсультироваться с врачом.

При попадании шампуня в глаза рекомендуется их промыть большим количеством проточной воды.

Прием гомеопатических средств можно совмещать с использованием других лекарственных препаратов.

Аналоги

Информация об аналогах средства отсутствует.

Условия и сроки хранения

Срок годности гранул и таблеток Псорилом, по инструкции, составляет 5 лет, при условии их сохранения в затемненном, недоступном для проникновения влаги помещении с температурой воздуха 15-25 °C.

Спрей, шампунь и крем Псорилом пригодны к применению в течение 24 месяцев со дня выпуска. Хранить их рекомендуется в месте, защищенном от воздействия солнечных лучей, с температурой 5-25 °C.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!