Пульсатилла

Побочные действия

Особые указания

Аналоги

Видео: Гомеопатия в гинекологии, гомеопатия для женщин

Сроки и условия хранения

Цены в интернет-аптеках:




от 794 руб.

Видео: Удивительно красивые цветы. Видео о цветах и музыка

Пульсатилла – гомеопатические гранулыПульсатилла – гомеопатическое лекарственное средство на основе травы прострела, применяемое при лечении различных острых и хронических болезней.

Форма выпуска и состав

Пульсатиллу с активным компонентом пульсатилла пратенсис выпускают в форме:

Видео: Признаки беременности. Как диагностировать до задержки.

  • Гомеопатических гранул в разведениях D3, D6, D12, D30, D200, вспомогательное вещество – сахароза, по 5 г, 10 г, 15 г, 25 г и 40 г в пластиковых баночках;
  • Гомеопатической мази с содержанием в 100 г 5 г активного компонента разведения D1 и вспомогательного вещества – вазелина очищенного, в тубах по 100 г.

Показания к применению

Действие Пульсатиллы определяется свойствами его активного вещества, получаемого из травы прострела. Лекарство имеет широкий спектр активности и проявляет тропность к грудным железам, женским половым органам и ушам.



Пульсатиллу, по инструкции, назначают для лечения:

Пульсатиллу в виде мази применяют при лечении ринита с гнойным отделяемым.

Противопоказания

Применение Пульсатиллы противопоказано при наличии в анамнезе гиперчувствительности к прострелу обыкновенному или к гомеопатическим средствам из лютиковых.

Препарат не назначают мужчинам.

Применение лекарства кормящими и беременными женщинами возможно только после консультации с врачом.

Способ применения и дозировка

Частота и дозировка приема Пульсатиллы определяются назначенной гомеопатом индивидуальной схемой лечения. При нервных расстройствах и аменорее используется разведение D200.

Назначенное количество гранул нужно высыпать под язык и дождаться полного растворения крупки. Принимать лекарство следует натощак.

Препарат в виде мази 1-2 раза в день наносят тонким слоем на слизистые носовых ходов, для чего используют ватную палочку или чистый палец. Перед процедурой слизистую носа нужно очистить изотоническим раствором.

Средняя продолжительность курса применения мази – 10-14 недель, гранул – определяется врачом индивидуально, исходя из показаний и реакции на проводимое лечение.

Побочные действия

Мазь от насморка ПульсатиллаРазвитие побочных эффектов при применении Пульсатиллы наблюдается лишь в отдельных случаях. Чаще всего они проявляются в виде аллергических реакций и отмены препарата не требуют.

Передозировка лекарства маловероятна.

Особые указания

Временное ухудшение при применении Пульсатиллы является частью терапевтического эффекта. В этом случае обычно прием препарата не отменяют.

Аналоги

Информация об аналогах лекарства отсутствует.

Сроки и условия хранения

Препарат отпускается без назначения врача. Срок годности Пульсатиллы при условии хранения в сухом месте при комнатной температуре составляет 2 года. Нельзя хранить лекарство вблизи источников электромагнитного излучения и тепла.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!