Регейн

Цены в интернет-аптеках:

от 1452 руб.

2% раствор РегейнРегейн – наружный препарат, применяемый для восстановления волосяного покрова у мужчин и женщин.

Форма выпуска и состав




Регейн выпускают в форме раствора для наружного применения прозрачного, светло-желтого цвета или бесцветного (по 60 мл в полиэтиленовых флаконах в комплекте с тремя насадками: насадкой для втирания, пульверизатором и удлиненной распылительной насадкой).

В состав препарата входит 20 мг (2% раствор) или 50 мг (5% раствор) миноксидила.

Вспомогательные компоненты: пропиленгликоль, этанол, очищенная вода.

Показания к применению

Регейн назначают при андрогенной алопеции у женщин и мужчин для стабилизации процесса выпадения волос и восстановления волосяного покрова.

Противопоказания

Применение Регейна противопоказано при:

  • Нарушениях целостности кожного покрова головы;
  • Дерматозах волосистой части головы;
  • Повышенной чувствительности к компонентам раствора.

Препарат не назначают кормящим и беременным женщинам, пациентам младше 18 и старше 65 лет.

Способ применения и дозировка

Регейн предназначен только для наружного использования на коже волосистой части головы, наносить его на другие участки тела нельзя.



Независимо от размеров обрабатываемой области волосистой части головы, Регейн наносят 2 раза в день в дозе 1 мл на пораженные участки, начиная с центра зоны поражения. Суточная дозировка не должна превышать 2 мл.

5% раствор используют в случаях, когда при применении 2% раствора косметически удовлетворительного роста волос не наблюдается.

При выпадении волос препарат наиболее эффективен:

  • Для мужчин – на макушке;
  • Для женщин – в области срединного пробора.

Побочные действия

При применении Регейна возможно развитие местных побочных эффектов, проявляющихся чаще всего в виде дерматита волосистой части головы. Реже развиваются более выраженные случаи дерматита, проявляющиеся как покраснение, шелушение и воспаление.

Также иногда отмечается появление:

Дерматологические реакции в виде неспецифических аллергических ответов (кожной сыпи, крапивницы), отека лица чаще наблюдаются при применении 5% раствора.

Другие системные побочные эффекты при применении Регейна:

  • Аллергический ринит, одышка (дыхательная система);
  • Головокружение, головная боль, неврит, вертиго (центральная нервная система);
  • Боль в грудной клетке, отеки, учащенное сердцебиение, колебания артериального давления, изменения ритма сердечных сокращений (сердечно-сосудистая система).

Явная причинная связь между применением препарата и возникновением перечисленных побочных действий установлена только в случае дерматологических реакций.

Случайный прием Регейна внутрь может вызвать системные побочные эффекты, обусловленные сосудорасширяющими свойствами миноксидила. Основные симптомы передозировки:

  • Понижение артериального давления;
  • Задержка жидкости;
  • Тахикардия.

Особые указания

Перед началом лечения врач должен убедиться в том, что кожный покров волосистой части головы здоров. Также пациентам следует пройти общее обследование, включающее сбор и изучение медицинского анамнеза.

Миноксидил в небольшом количестве всасывается через кожу, из-за чего существует риск возникновения таких системных побочных эффектов, как задержка солей и воды, выпот в области перикарда, местный и генерализованный отек, перикардит, тампонада перикарда, стенокардия, тахикардия, усиление ортостатической гипотензии. Несмотря на то, что эти эффекты при терапии препаратом не наблюдались, больным с артериальной гипертензией, получающим лечение производными гуанетидина, гуанетидином или миноксидилом, применение Регейна возможно лишь в условиях медицинского наблюдения.

5% раствор РегейнДля своевременного выявления возможных признаков системных побочных действий миноксидила пациенты должны периодически проходить обследование. При развитии системных побочных эффектов либо тяжелых кожных реакций лечение следует прекратить.

Действие Регейна у больных с дерматозами волосистой части головы и нарушениями целостности кожных покровов в месте его нанесения неизвестно.

Эффективность и безопасность препарата для больных младше 18 лет и старше 65 лет не установлена.

В состав Регейна входит этиловый спирт, который может вызвать раздражение и воспаление глаз. При попадании раствора на чувствительные поверхности (раздраженную кожу, глаза, слизистые оболочки) нужно промыть пораженный участок большим количеством холодной воды.

Аналоги

Аналоги Регейна:

  • По активному веществу – Ревасил, Алерана, Косилон, Генеролон, Алопекси;
  • По механизму действия – Азелик, Гленриаз, Дексерил, Деситин, Коллаген, Террилитин, Элидел и другие дерматотропные средства.

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности 2% раствора – 5 лет, 5% раствора – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!