Реаферон-ес-липинт

Цены в интернет-аптеках:




от 581 руб.

Реаферон-ЕС-Липинт 250 000 МЕРеаферон-ЕС-Липинт – иммуномодулирующий препарат, обладающий противовирусной активностью.

Форма выпуска и состав

Выпускается лекарственное средство в виде лиофилизата, из которого готовят суспензию, предназначенную для приема внутрь.

В одном флаконе Реаферон-ЕС-Липинта содержится:

  • 250 000 МЕ, 500 000 МЕ или 1 млн. МЕ интерферона альфа-2b человеческого рекомбинантного;
  • Вспомогательные вещества, такие как лецитин (или липоид C100), натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, натрия хлорид, токоферол, холестерин, лактоза.


Реализуется лиофилизат в стеклянных флаконах по 1, 3 или 5 шт. в упаковке.

Показания к применению

Как указано в инструкции, Реаферон-ЕС-Липинт назначают в составе комплексного лечения следующих заболеваний:

  • Острого гепатита B;
  • Хронического гепатита B в репликативной форме (активной и неактивной), а также осложненного гломерулонефритом;
  • Атопических болелезней, бронхиальной астмы, аллергического риноконъюнктивита (на фоне специфической иммунотерапии);
  • Урогенитальной хламидийной инфекции у взрослых.

И взрослым, и детям Реаферон-ЕС-Липинт, по инструкции, можно применять для лечения и профилактики ОРЗ и гриппа.

Противопоказания

Согласно аннотации к препарату, применение Реаферон-ЕС-Липинта противопоказано:

  • При наличии гиперчувствительности к любому компоненту, входящему в его состав;
  • Людям с тяжелыми аллергическими заболеваниями;
  • Беременным женщинам.

С осторожностью медикамент следует применять пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями – во время терапии им необходим гемодинамический контроль.

Способ применения и дозировка

Суспензию, приготовленную из лиофилизата, следует принимать внутрь. Для этого непосредственно перед приемом во флакон с порошком добавляют 1-2 мл охлажденной кипяченой или дистиллированной воды, хорошо его встряхивают до образования однородной жидкости.

Схемы применения Реаферон-ЕС-Липинта:

  • При остром гепатите B: дозировка для взрослых и детей старше 7 лет – по 1 млн. МЕ дважды в сутки, детей 3-7 лет – по 500 000 МЕ однократно в сутки. Длительность лечения – 10 дней, при необходимости проведения более длительной терапии осуществляют контрольные биохимические исследования крови. Принимать суспензию следует за полчаса до еды;
  • При хроническом гепатите B: дозировка для взрослых и детей старше 7 лет – по 1 млн. МЕ дважды в день на протяжении 10 дней, потом – в этой же дозе через день (оптимально – перед сном) еще в течение одного месяца, для детей 3-7 лет – по 500 000 МЕ дважды в сутки в течение 10 дней, затем – по 500 тыс. МЕ через день (желательно – на ночь) в течение одного месяца. Принимают суспензию Реаферон-ЕС-Липинт за полчаса до еды;
  • При заболеваниях, по поводу которых проводится специфическая иммунотерапия: при атопической бронхиальной астме у взрослых – по 500 000 МЕ однократно в день на протяжении 10 дней, затем – в этой же дозе через день еще в течение 20 дней- при аллергическом риноконъюнктивите у взрослых – по 500 000 МЕ однократно в сутки, длительность лечения – 10 дней. Принимают суспензию спустя 30 минут после утреннего приема пищи;
  • При урогенитальных инфекциях у взрослых: по 500 000 МЕ дважды в сутки. Курс терапии – 10 дней;
  • Для лечения гриппа и ОРЗ: дозировка для взрослых и подростков старше 15 лет – по 500 000 МЕ, для детей 3-15 лет – по 250 000 МЕ. Длительность применения Реаферон-ЕС-Липинта – 3 дня. Принимать препарат нужно за 30 минут до еды дважды в сутки;
  • Для профилактики гриппа и ОРЗ: дозировка для взрослых и подростков старше 15 лет – 500 000 МЕ, для детей 3-15 лет – 250 000 МЕ. Принимать суспензию рекомендуется два раза в неделю на протяжении одного месяца в период подъема заболеваемости.

Побочные действия

Реаферон-ЕС-Липинт 500 000 МЕМногочисленные отзывы пациентов, применявших Реаферон-ЕС-Липинт, свидетельствую о том, что в большинстве случаев этот иммуномодулирующий препарат переносится хорошо и при приеме в рекомендованных дозировках побочных эффектов не оказывает. Однако стоит учитывать, что рекомбинантный интерферон – действующее вещество медикамента – может вызывать гриппоподобные явления в виде повышения температуры тела, общего недомогания, озноба. Правда, чаще всего эти симптомы появляются при парентеральном применении медикамента, тем не менее вероятность их развития и при пероральном приеме не исключается. По этой же причине следует соблюдать осторожностью людям с повышенной чувствительностью к препаратам интерферона.

Данные о случаях передозировки Реаферон-ЕС-Липинтом отсутствуют.

Особые указания

В период терапии препаратами интерферона запрещено употреблять алкогольсодержащие напитки.

Не следует одновременно применять Реаферон-ЕС-Липинт с иммуносупрессивными медикаментами (в том числе с глюкокортикостероидами системного действия), а также с лекарственными средствами, угнетающими центральную нервную систему.

Реаферон-ЕС-Липинт может усиливать кардиотоксическое, миелотоксическое и нейротоксическое действие разных препаратов, применяющихся одновременно с ним или назначавшихся ранее.

Аналоги

Аналогами Реаферон-ЕС-Липинта являются следующие препараты:

  • По действующему веществу: Виферон, Гриппферон, Интераль-П, Интерферон рекомбинантный человеческий, Интерферон альфа-2-рекомбинантный, Инфагель, Реаферон;
  • По механизму действия: Авонекс, Альтевир, Альфарона лиофилизат, Альфаферон, Бетаферон, Генфаксон, Генферон, Гиаферон, Диаферон, Ингарон, Интерлок, Интерфераль, Интерферон человеческий лейкоцитарный, Интрон А, Инферон, Инфибета, Лайфферон, Лейкинферон, Локферон, Пегасис, ПегИнтрон, Ребиф, Ронбетал, Свеферон, Эберон Альфа Р.

Сроки и условия хранения

Из аптек Реаферон-ЕС-Липинт отпускается по рецепту. Хранить его можно в течение одного года при температуре не выше 8 С. При необходимости транспортировки препарата следует также выдерживать рекомендуемый производителем температурный режим.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Реаферон-ес-липинт