Синуфорте

Цены в интернет-аптеках:

от 2370 руб.




Лиофилизат СинуфортеСинуфорте – препарат растительного происхождения для местного применения с риносекретостимулирующим, риносекретолитическим и противоотечным действием.

Форма выпуска и состав

Синуфорте выпускают в форме лиофилизата для приготовления раствора для интраназального введения: гигроскопичного, от светло-коричневого до белого цвета- приготовленный раствор – от светло-желтого до бесцветного (по 50 мг в бесцветных стеклянных флаконах, по 1 флакону в пластиковых поддонах в комплекте с насадкой-распылителем и растворителем в полиэтиленовом флаконе).

В состав 1 флакона входит активное вещество: лиофилизат экстракта и сока свежих клубней европейского цикламена (гемолитический индекс 1:6000-1:12000) – 50 мг.

Растворитель: вода для инъекций – 5 мл.

Показания к применению

  • Комплексное лечение хронических и острых синуситов: фронтиты, гаймориты, сфеноидиты и этмоидиты (при гнойных синуситах, протекающих с явлениями орбитальных осложнений и/или генерализации инфекции, Синуфорте нужно применять только одновременно с антибиотическими препаратами). При неосложненном течении болезни под наблюдением врача можно применять препарат как монотерапию;
  • Комплексное лечение риносинуситов, которые сопровождаются экссудативными средними отитами;
  • Ранняя послеоперационная реабилитация после проведения эндоскопических оперативных вмешательств на околоносовых пазухах.

Противопоказания

  • Артериальная гипертензия II-III стадии;
  • Кисты околоносовых пазух;
  • Полипозные риносинуситы;
  • Аллергические реакции (немедленного и замедленного типа);
  • Аллергические риносинусопатии;
  • Беременность и период лактации (безопасность и эффективность применения у этой категории больных не изучена);
  • Возраст до 5 лет (безопасность и эффективность применения у детей до 5 лет не изучена);
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Видео: Синуфорте

Способ применения и дозировка

Синуфорте применяют интраназально.

Видео: Гайморит Аллергия Насморк Лечение дома натурально Синуфорте обзор Яблочный уксус

Перед применением следует отвинтить колпачок у флакона с препаратом, извлечь пробку и, после вскрытия флакона растворителя (отломив верхнюю часть), влить полностью его содержимое во флакон с лиофилизатом. После этого нужно навинтить на флакон распылитель-дозатор и взболтать до полного растворения препарата. Перед непосредственным применением следует снять защитный колпачок с распылителя-дозатора и произвести несколько пробных распыления в воздух.



Приготовленный подобным способом Синуфорте вводят при вертикальном положении головы взрослым и детям от 5 лет 1 раз в день путем однократного распыления в каждый носовой ход, что соответствует 1,3 мг препарата (разовая доза).

Синуфорте рекомендуется использовать ежедневно, в случае необходимости возможно применение через день.

При введении препарата через день длительность терапевтического курса составляет 12-16 дней, при ежедневном применении – 6-8 дней.

Побочные действия

Во время терапии может возникать чувство умеренного либо легкого жжения в носовой полости, слезо- и/или слюнотечение (как ответ на раздражение рецепторов тройничного нерва). Иногда возможно развитие непродолжительной головной боли в лобной области, покраснение лица или появление окрашенного в бледно-розовый цвет отделяемого из носа (из-за капиллярного диапедеза). Вышеперечисленные непродолжительные физиологические реакции подтверждают рефлекторный механизм действия Синуфорте и прекращения лечения не требуют.

Также при применении препарата возможно развитие аллергических реакций (включая кожную сыпь, одышку). В этом случае рекомендуется прекратить применение Синуфорте и обратиться к врачу за консультацией.

Особые указания

Во время послеоперационной реабилитации после проведения эндоскопических вмешательств Синуфорте применяют на вторые сутки для санации (очищения) полости носа и околоносовых пазух, а также для уменьшения отека слизистой оболочки.

При применении нужно избегать попадания препарата в глаза (из-за наличия раздражающего эффекта Синуфорте на слизистую оболочку глаза, что может привести к развитию острого конъюнктивита).

Непосредственное распыление препарата нужно осуществлять одним нажатием при вертикальном положении головы.

Во время введения Синуфорте рекомендуется задерживать дыхание.

Перед началом терапии следует проконсультироваться с врачом-оториноларингологом.

Лекарственное взаимодействие

Чтобы избежать нарушения механизма действия Синуфорте, рекомендуется воздерживаться от предварительного введения, а также одновременного применения с местными анестетиками и/или местными деконгестантами.

Видео: Синуфорте

При необходимости Синуфорте можно применять одновременно с антибактериальными препаратами.

Информация о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствует.

Сроки и условия хранения

Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре до 25 °C.

Срок годности – 5 лет.

После разведения Синуфорте можно хранить в защищенном от света месте при температуре 2-8 °С в течение 15 дней.

Видео: Синуфорте | инструкция по применению

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!