Виталюкс

Цены в интернет-аптеках:




от 640 руб.

Биологически активная добавка Виталюкс

Виталюкс – общеукрепляющая витаминно-минеральная биологически активная добавка, улучшающая работу нервной системы.

Состав, форма выпуска и аналоги Виталюкса



Виталюкс выпускают в виде капсул, в состав которых входят витамины (А, Е, В, С) и необходимые для обменных процессов минералы – йод, кальций, магний, цинк, ванадий, никель и другие. В капсулах по 669 мг, по 28 капсул в упаковке.

Также выпускают аналог медикамента – Виталюкс Плюс, являющийся дополнительным источником зеаксантина, полиненасыщенных жирных кислот омега-3, лютеина, витаминов-антиоксидантов (Е, С) и минеральных веществ (селен, марганец, цинк) и применяемый для улучшения состояния глаз.

Фармакологическое действие

Активные компоненты Виталюкса, по инструкции, способствуют улучшению метаболических процессов организма. Среди них особую роль занимают:

  • Магний, недостаток которого может привести к психическим и нервно-мышечным нарушениям, проявляющимся в виде бессонницы, судорог, раздражительности, чувства тревоги, миастении, нарушениям сердечного ритма;
  • Витамин А, регулирующий обменные процессы, протекающие в коже, слизистых оболочках глаз, пищеварительного, дыхательных и мочевыводящих путей. Благодаря этому витамину увеличивается сопротивляемость организма к инфекциям, улучшается тканевое дыхание, состояние мембран клеток и функции эндокринных желез;
  • Витамин D, входящий в состав Виталюкса, способствует всасыванию кальция и фосфора из кишечника и отложению их в костях;
  • Витамин Е, способствующий усвоению белков и жиров и участвующий в процессах тканевого дыхания,положительно влияет на функцию эндокринных желез;
  • Витамин РР, входящий в состав важнейших ферментов, необходим для клеточного дыхания и обмена белков и холестерина. Также он благотворно воздействует на пищеварение,высшую нервную деятельность и сердечно-сосудистую систему;
  • Витамин С, дефицит которого отражается на обменных процессах всего организма. Он благотворно действует на кровеносные сосуды и способствует укреплению иммунитета;
  • Витамины группы В, входящие в состав Виталюкса, необходимы для нормального функционирования нервной системы;
  • Необходимый для работы желез внутренней секреции и кроветворных процессов цинк;
  • Йод, недостаток которого негативно сказывается на работе эндокринной системы и обменных процессов;
  • Необходимое для иммунитета и процессов кроветворения железо;
  • Обеспечивающий работу центральной нервной системы фосфор.

Благодаря активным компонентам Виталюкса происходит улучшение обменных процессов и работы нервной системы, особенно в современных условиях, которые определяются постоянным стрессом, несбалансированным питанием и малоподвижным образом жизни.

Видео: vitalux plus

Активные компоненты Виталюкса Плюс способствуют улучшению состояния глаз благодаря:

  • Лютеину и зеаксантину – каротиноидам с антиоксидантной активностью, которые при попадании в сетчатку повышают оптическую плотность макулярного пигмента;
  • Витаминам-антиоксидантам С и Е и цинку, играющим важную роль в работе защитных систем организма;
  • Полиненасыщенным жирным кислотам омега-3, защищающим сетчатку глаз от оксидативного стресса.

По отзывам, Виталюкс Плюс особенно эффективен при симптомах «усталости глаз», а также его можно применять как профилактическое средство для замедления возрастных изменений зрения у пожилых людей и ускорения заживления после проведенных на глазах операций.

Показания к применению Виталюкса

Виталюкс, по инструкции, назначают при дефиците витаминов и микроэлементов, возникающем из-за несбалансированного питания, после продолжительных болезней или по иным причинам. Кроме того, Виталюкс, по отзывам, эффективен на фоне:

  • Раздражительности;
  • Апатии;
  • Нарушений сна;
  • Тревожных состояний;
  • Гипомагниемии;
  • Астении.

Виталюкс Плюс, как правило, назначают для комплексной защиты глаз от вредного воздействия свободных радикалов, особенно людям пожилого возраста, а также на фоне сезонных и прочих внешних факторов:

  • Летом – от ультрафиолетового излучения, а также сухого воздуха;
  • В городской среде – от загрязненного, кондиционированного воздуха, сухого жара от отопительных приборов, последствий длительной работы за компьютером.Капсулы Виталюкс Плюс

Противопоказания

Виталюкс, по инструкции, противопоказано применять на фоне гиперчувствительности к входящим в состав медикамента компонентам. Из-за отсутствия необходимых клинических исследований без рекомендации врача не рекомендуется принимать Виталюкс беременным и кормящим женщинам и детям.

Способ применения Виталюкса

Виталюкс и Виталюкс Плюс принимают по одной капсуле в день одновременно с едой на протяжении месяца. Время приема медикамента на его эффективность влияния не оказывает. При необходимости по назначению врача курс приема биологической добавки можно повторить.

Побочные действия

Виталюкс, по отзывам, переносится хорошо. На фоне индивидуальной непереносимости активных компонентов добавки в отдельных случаях могут возникать:

Лекарственное взаимодействие Виталюкса

Данных о значимом лекарственном взаимодействии Виталюкса с другими медикаментами нет. Не рекомендуется его одновременный прием с другими витаминно-минеральными комплексами.

Условия хранения

Виталюкс, по инструкции, отпускается из аптечной сети без назначения врача. Срок годности комплекса – не должен превышать трех лет при условии его хранения с соблюдением рекомендованного производителем температурного режима (не более 25 °С).

Видео: 3D ролики

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!