Бады для похудения – есть ли эффект?

Видео: Эффект ПЛАТО! Что делать, если вес остановился?

BADyi dlya pohudeniya – est li effektЛюди, страдающие от ожирения на протяжении многих лет, к определенному временному промежутку начинают действительно приходить в отчаяние от того, что не могут избавиться от ненавистных килограммов. И на помощь им приходят средства из рекламы – БАДы для эффективного и быстрого похудения. Действительно ли они помогают похудеть? Имеют ли БАДы побочные эффекты? На чем основан принцип действия БАДов и как правильно их употреблять, чтобы похудеть?

Воздействие БАДов на организм человека

Современный рынок представлен огромным ассортиментом БАДов для похудения, в которых действительно очень трудно разобраться, а скорее – можно даже запутаться.

БАДы классифицируются по принципу действия на организм, в частности одни из них воздействуют на организм человека, регулируя избыточное ощущение голода, другие – помогают сжигать жир, усиливая обмен веществ, третьи – это полные заменители пищи (в их составе содержатся белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, микроэлементы). С помощью БАДов-заменителей пищи, человек может не кушать вовсе (имеется в виду стандартную пищу).

Практически все БАДы имеют свои достоинства и, конечно же – недостатки. Но, именно о недостатках производители почему-то предпочитают молчать.

По своему принципу воздействия на организм человека, БАДы классифицируют на:

  • Те, которые регулируют аппетит человека (правильнее будет сказать – практически подавляют чувство голода)-
  • Регулирующие усвоение жиров в организме – то есть, человек может есть жирную вредную пищу, но она не будет откладываться в организме, а сразу – направляется в кишечник-
  • Ускоряющие метаболизм-
  • Активирующие процессы обмена веществ – это могут быть мочегонные препараты, желчегонные и т.д.

Видео: В китайских БАДах выявили психотропные вещества

Принцип действия БАДов для похудения

Принцип действия БАДов в большинстве случаев идентичен. Итак, что они эти биологические добавки способны сделать в вашем организме?




Активные вещества БАДов действуют на те сигналы головного мозга, которые говорят нам о том, что пора бы подкрепиться. Употребляя БАДы такого сигнала от головного мозга к желудке не поступает, соответственно, вы не хотите кушать. Именно это и приводит к тому, что вы меньше кушаете, а организм тем временем насыщается за счет уже отложившихся жиров.

БАДы сжигают жировые отложения в организме за сет того, что обладают выраженным мочегонным и желчегонным действием. То есть, фактически, в первое время из организма выходит вся лишняя жидкость.

Видео: Как сбросить вес ~ похудение

Если в БАДе содержится вещество под названием пиколинат хрома, то это означает, что он регулирует процессы обмена веществ в организме, за счет чего человек быстрее худеет.

Большинство пищевых добавок содержат специальные вещества, которые попадают в желудок и начинают набухать под воздействием слизи. Что мы получаем в результате? Человек якобы насыщается и больше не хочет кушать, следовательно, объемы съеденной пищи за день уменьшаются в несколько раз. Минус таких БАДов в том, что наш организм уж очень умный и через некоторое время он начинает очень быстро перерабатывать и выводить эти разбухшие вещества. А это значит, что человеку приходится искать новый способ похудения.



Еще один тип БАДов является модификатором пищи. Он попадает в желудок человек и насыщает организм всеми необходимыми витаминами, минералами и полезными веществами. В результате, пищи требуется значительно меньше и человек из-за этого худеет.

Есть ли польза от БАДов?

Каждый из нас слышал мнение о том, что БАДы – это вовсе не полезная добавка, а нечто вредное. Действительно ли это так? Некоторые отзываются о БАДах так, как будто они стали настоящим чудом и помогли избавиться от ненавистных килограммов, другие же – наоборот, всячески критикуют пищевые добавки, говоря, что эффекта от них – нуль. Но, все же, если соблюдать рекомендации к употреблению БАДов, то результат будет.

БАДы оказывают следующее воздействие на организм человека, страдающего ожирением:

  • Регулирует обмен веществ-
  • Очищают организм от вредных токсических веществ-
  • Снижают уровень холестерина, скопившегося в организме-
  • Нормализуют работу желудочно-кишечного тракта-
  • Регулирует водный баланс в организме-
  • Придают больше энергии организму-
  • Снимают повышенную раздражительность, нервно-эмоциональное напряжение, а также помогает справиться с психологическим дискомфортом, вызванным лишним весом-
  • У женщин биодавки нормализуют гормональный фон-
  • В составе БАДов содержится большое количество витаминов, минералов, а также полезных микроэлементов, которые необходимы худеющему организму.

Не исключено, что вам определенный вид биодобавки не поможет, поэтому не лишним будет попробовать что-то еще.

Кому нельзя употреблять БАДы

Если вы приняли решение попробовать похудеть с помощью БАДов, то должны понимать, что это также своего рода лекарственный препарат. Поэтому! Обязательно следуйте инструкции к применению БАДов, прописанный на упаковке. Естественно, что если вы не будете соблюдать необходимые дозировки препарата, то это приведет к возникновению побочных эффектов.

Не рекомендуется применять БАДы при индивидуальной непереносимости активных компонентов пищевых добавок. Также, запрещено принимать БАД в период беременности и кормления грудью.

Рекомендация для женщин – не рекомендуется принимать БАДы тем, кто дополнительно проходит лечение гормональными препаратами.

БАДы врачи запрещают употреблять больным сахарным диабетом- лицам с повышенным давлением- детям до 16 лет- лицам преклонного возраста, а также тем, кто имеют хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Эффект от применения БАД?

Результат от применения БАД действительно есть. К примеру, такие пищевые добавки, как Карнитон, Идеал Фигура, Фитомуцил, Турбослим, Тяньши обещают человеку с лишним весом избавиться от него в течение 1-2 месяцев. Но, даже принимая БАДы не стоит ждать мегаволшебного похудения – вам придется прибегнуть к лечебной диете, ограничивающей питание, а также к занятия физическими упражнениями.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Бады для похудения – есть ли эффект?