Бура в глицерине от молочницы, применение

bura v glicerine ot molochnicuВлагалищная молочница чаще всего спровоцирована грибком, она приводит к серьезным нарушениям кровоснабжения и целостности покрова слизистой оболочки. Лечение должно быть своевременным, не стоит запускать заболевание. Одним из распространенных способов лечения является бура в глицерине. Как правильно применять буру в глицерине? Не опасна ли она для женского здоровья?

Фармакологическое действие буры в глицерине

Данное средство оказывает антисептическое действие. С помощью лекарственного препарата можно излечить инфекционные поражения кожи. Бура в глицерине полностью уничтожает грибок, останавливает рост грибковых клеток. Это средство не относится к фунгицидному препарату, потому что не оказывает токсическое действие на грибок Кандида.

Стоит учитывать! Бура в глицерине только избавляет от неприятной симптоматики, но не лечит основное заболевание.

Способы применения буры в глицерине при молочнице

Лекарственное средство можно использовать наружно – смазывать пораженные грибком половые губы, также применяют в виде спринцевания. Длительность лечения зависит от многих факторов: насколько тяжело протекает заболевание, есть ли сопутствующие патологии. Все процедуры разрешается проводить, когда молочница протекает в легкой форме. При запущенной форме кандидоза, данное средство будет бесполезным и может привести к серьезным дальнейшим осложнениям.

При хроническом вагинальном кандидозе средство можно использовать 2 раза в день. Обратите внимание! Точную дозировку может назначить только лечащий врач.

Основные правила использования буры в глицерине

Спринцевание

Перед тем как проводить процедуру, необходимо тщательно промыть слизистую влагалища. Затем можно использовать буру в глицерине в виде спринцевания. Процедура проводится в течение 15 минут.




Очистить слизистую влагалища, затем сделать с бинта тампон, смочить его в растворе и аккуратно обработать слизистую.

Противопоказания буры в глицерине

О данном препарате существует большое количество разных мнений. Одни его считают абсолютно безопасным антисептическим средством, а другие, наоборот, говорят о его токсичности.

Запрещено применение буры в глицерине в таких случаях:

  • Если у женщины аллергия на основные компоненты лекарственного средства;
  • При беременности;
  • При кормлении грудью;
  • Если слизистая влагалища серьезно повреждена, в ней наблюдается большое количество трещинок, ожогов, микротравмы, а также при остром воспалительном процессе;
  • Запрещено средство для лечения кандидоза у девочек.

Внимание! Нельзя превышать дозировку препарата, иначе могут возникнуть такие побочные эффекты:

  • Тошнота;
  • Рвота;
  • Повышенная потливость;
  • Судорожное состояние;
  • Головокружение;
  • Кожные высыпания и краснота;
  • Усиленное сердцебиение.

Безопасна ли бура в глицерине для беременных женщин?



В фармакологии бура в глицерине называется натрием тетраборат. В основе раствора содержится борная кислота, она выпускает в разных концентрациях от 5 до 20%. Раствором можно обрабатывать кожные покровы, также средство используется для лечения стоматита, вызванного кандидозом.

Многие беременные, которые попробовали разные средства, останавливают свой выбор именно на растворе буры в глицерине. Безопасен ли он для беременной? Гинекологи не рекомендуют увлекаться средством беременным. Если беспокоит молочница можно взять небольшое количество раствора и обработать пораженные ткани.

Эффективным средством для лечения кандидоза являются тампоны, которые можно легко сделать своими руками. Для этого взять бинт и смочить его в буре с глицерином. Ставится тампон на ночь. Чтобы избавиться от белого налета необходимо ставить тампон поглубже, делать все необходимо предельно осторожно. Держать тампон нужно в течение получаса.

Видео: Кандид: применение детьми и беременными, побочные действия, дешевые аналоги

Осторожно! Беременным запрещено спринцеваться. Перед обработкой бурой в глицерине можно подмыться слабой марганцовкой или ромашковым отваром.

Учеными было недавно доказано, что бура в глицерине относится к токсическому веществу. Если женщина использует более 5 граммов буры, все может закончиться серьезным отравлением, которое проявляется тошнотой, рвотой, головокружением, сильной головной болью, спутанностью сознания, судорогами, гормональным дисбалансом, кожными и сердечными заболеваниями. Для беременных достаточно недельного курса терапии.

Видео: Молочница у новорожденных

Внимание! Недавно ученые доказали, что бура в глицерине приводит к поражению головного мозга. Если вещество попадет к малышу сквозь плаценту, он может родиться с тяжелыми пороками в развитии.

Акушер-гинеколог уверен, что лучше всего лечение проходить в стационарных условиях. Здесь специалисты правильно и безопасно обработают половые пути лекарственным средством.

Отзывы о лечении молочницы бурой в глицерине

Большинство женщин положительно отзываются о буре в глицерине. Больная говорит, что уже после 4 применения симптоматика, которая вызвана молочницей идет на спад.

Многие женщины хвалят лекарственное средство. Утверждают, что именно оно является одним из лучших для лечения молочницы у беременных. Но использовать его нужно крайне осторожно, оно имеет ряд побочных эффектов.

Некоторые женщины жаловались на сильное жжения, красноту и отечность после использования средства. объясняется это тем, что довольно часто бура в глицерине становится причиной аллергической реакции, поэтому предварительно необходимо провести специальный тест на чувствительность. Для этого нужно немного средства нанести на запястье и в течение часа следить за кожей. Если у вас возникает краснота, раздражение. Лекарственный препарат использовать нельзя.

Таким образом, бура в глицерине – это один из методов лечения молочницы. Относиться к данному лекарственному препарату необходимо предельно осторожно, потому что он имеет весьма противоречивые врачебные отзывы. Особенно аккуратно нужно применять для лечения кандидоза буру в глицерине беременным.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Бура в глицерине от молочницы, применение