Бускопан при беременности, инструкция, отзывы

Buskopan pri beremennosti instruktsiya otzyivyiПрописной истиной указано практически во всех источниках, что женщине в период беременности болеть противопоказано. Именно поэтому еще до беременности, врачи настоятельно рекомендуют женщине планировать беременность, укреплять иммунитет, переходить на правильное питание и повышать защитные функции организма.

Медикаменты при беременности – можно или нет?

Но, что делать, если женщина все же заболела? В таком случае, возникает следующий вопрос – можно ли при беременности принимать медикаменты? Здесь ответ также будет категорический – нет! Принимать какие-либо лекарственные препараты во время беременности не рекомендуется, так как все активные вещества медикаментов проникают в кровоток и поступают через плаценту к ребенку. Естественно, что это может нанести непоправимый вред плоду, который на протяжении 9 месяцев формируется, развивается, у него закладываются внутренние органы и системы жизнедеятельности. И этот новый, хрупкий организм должен появиться на этот свет здоровым, развитым, чтобы его существование не было омрачено болезнями с первых дней жизни.

Принимать медикаменты при беременности можно лишь в том случае, если угроза для жизни матери превышает угрозу для ребенка. Разумеется, что самостоятельно назначать себе те или иные лекарственные препараты запрещено. Только лечащий врач имеет право после проведенных медицинских исследований назначить медикаменты. Важно! Не доверяйте свое здоровье тем врачам, которые назначают лекарственные препараты без анализа крови, исследований инструментальных и лабораторных.

Боли в животе при беременности

Ни одна беременная женщина не застрахована от неприятных болезненных ощущений при беременности. И, ведь почему-то именно в этот ответственный и сложный для каждой беременной период, у нее начинается стремительно снижаться иммунитет, и к ней буквально «липнут» болезни. К примеру, мы возьмем боли в животе. Что делать беременной, если у нее возникли сильные боли в живот? Конечно, если начать искать причины болевых ощущений, то их найдется достаточно большое количество.

Фармакология Бускопана

Бускопан – это спазмолитик, активным веществом которого является компонент гиосцин бутилбромид. Вспомогательные вещества – кислота винная, кислота стеариновая, крахмал кукурузный, диоксид кремния, калия фосфат.

Форма выпуска Бускопана – таблетки, свечи ректальные, раствор для инъекций.




Рекомендовано принимать медикамент Бускопан при таких состояниях, как:

  • Кишечная колика-
  • Холецистит-
  • Желчные и почечные колики-
  • Холецистит-
  • Заболевание – спастическая дискинезия желчевыводящих путей, а также желчного пузыря-
  • Язва желудка в фазе обострения, тяжелая острая стадия-
  • Альгодисменорея-
  • Пилороспазм.

Запрещено принимать Бускопан при таких состояниях, как:

Не рекомендуется принимать Бускопан при индивидуальной повышенной чувствительности к активным компонентам медикамента. Также, запрещено принимать при таких состояниях: закрытая глаукома, патологический отек легких, атеросклероз кровеносных сосудов головного мозга, миастения, а также при таком состоянии, как мегаколоне.

Бускопан: инструкция по применению

Бускопан назначают беременным только, исходя из особых показаний лечащего врача, и как было отмечено выше – по результатам анализов.

Видео: Бускопан | инструкция по применению

Если беременной назначили Бускопан в форме таблеток, то дозировка – не более 2 таблеток за один прием 3 раза в день. При выборе вагинальных свечей в качестве лечения, рекомендовано их вводить 3 раза в сутки по 1 свече в прямую кишку.



Помните, что дозировка может корректироваться в зависимости от назначения врача. Необходимый курс лечения также выбирает лечащий врач, самостоятельно вмешиваться в этот процесс категорически не рекомендуется.

Если использовать правильную рекомендуемую дозировку, то побочных реакций у беременной женщины не возникнет.

Побочные эффекты

В случае не соблюдения рекомендуемой дозировки, прописанной в инструкции, а также рекомендаций врача, то не исключены побочные эффекты.

Если после приема Бускопана возникли такие неприятные явления, как:

  • Сухость во рту-
  • Иссушение кожи, шелушение-
  • Состояние слабости, сонливости-
  • Учащение сердечного ритма-
  • Нарушение мочеиспускания.

Такие симптомы указывают на передозировку.

Первая помощь при передозировке – это срочное промывание желудка. Для этого, беременной нужно выпить большое количество теплой кипяченой воды и вызвать рвотный рефлекс. Сразу же при возникновении неприятных симптомов после приема Бускопана, нужно вызвать скорую помощь.

Видео: Прополис. Инструкция по применению, лечению

Принимать или нет Бускопан?

Решение о том, принимать или нет Бускопан при беременности, имеет право утверждать не только лечащий врач, но и беременная пациентка. Если она отказывается от лечения, то запретить ей этого никто не сможет.

Видео: ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА - ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ

Доказано, что активные вещества Бускопана не несут вреда формирующемуся организму. Но, все же, данный медикамент рекомендовано принимать только в том случае, когда риск для матери превышает возможный риск для плода.

В обязательном порядке беременной назначают различного рода спазмолитики на 38 неделе беременности. Делается это с целью размягчения и подготовки матки к родам. Если матка находится в спазмированном напряженном состоянии, то нужно из вне способствовать раскрытию шейки матки. От врачей-гинекологов это звучит, как – назначаем Бускопан для того, чтобы шейка матки созрела, так как у вас дубовая шейка на данный момент. Но, даже не смотря на это, большинство беременных отказывается от приема Бускопана, и после – рожает самостоятельно и естественно.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Бускопан при беременности, инструкция, отзывы