Быстродействующее лекарство от простуды

Byistrodeystvuyuschee lekarstvo ot prostudyiПростудные заболевания мучают человека на протяжении всего года – они могут появиться как летом, после длительного нахождения в воде, так и зимой, в результате переохлаждения или же перемены погоды. Как же быстро излечить простуду, если к примеру, вам через несколько дней нужно выходить на работу, а из носа текут сопли, глаза слезятся, а горло раздирает от боли и кашля? В таком случае нужно прибегнуть к быстродействующим лекарствам от простуды.

В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные, а самое главное – действенные лекарства от простудных заболеваний. Это будут как медикаменты, которые вы сможете приобрести в ближайшей аптеке, так и народные средства. После того, как вы ознакомитесь с информацией и методами лечения, остается только вам решать – к какому способу прибегнуть. Но, помните, что лучше заболевание предотвратить, нежели его лечить. Поэтому, наилучшей профилактикой простудных заболеваний служит витаминотерапия, закаливания, правильное сбалансированное здоровое питание, а также теплая одежда по сезону и погоде.

Быстродействующие антибиотики от простуды

Если вы придете к любую аптеку и попросите порекомендовать вам быстродействующее лекарство от простуды, то первое, что это будет – различные антибиотики, отличающиеся по своему действию на организм и конечно – по ценовой категории.

Перед тем, как вы начнете принимать антибиотики, помните:

  • Антибиотики используют только в самой крайнем и очень тяжелом по своему течению случае;
  • Практически все антибиотики имеют довольно стойкий побочный эффект, нужно заранее поинтересоваться у вашего лечащего врача, или даже у фармацевта – какие осложнения могут быть после приема той или иной антибактериальной таблетки.
  • Антибиотики не смогут устранить ряд осложнений здоровья после перенесенной простуды или же во время течения гриппа, если таковые уже появились.

Большинство специалистов отмечают, что к лечению антибиотиками нужно приступать только в том случае, если вы уже перепробовали практически все возможные способы и средства, а улучшения в течение 5-7 дней не наступает.

Не рекомендуется самостоятельно назначать себе какой-либо антибиотики. Медикаменты этой группы хоть и отпускаются в аптеке без рецепта, все равно, пить их нужно только по назначению врача.

Видео: Китайское лекарство от простуды

Во время всего течения болезни нужно принимать только один антибиотик. Не допускается сочетание нескольких антибактериальных средств, так как они могут отрицательно прозаимодействовать в организме человека и нанести еще больший вред, нежели это бы сделал тот же грипп.

Наиболее эффективно будет внутримышечное введение инъекций антибиотика для лечения простуды. Если речь идет о маленьком ребенке, то в таком случае используют таблетки и сиропы.




Сбивать температуру антибиотиками нужно только в том случае, если угрожает жизни и здоровью человека.

Принимать антибиотики согласно инструкции, нужно минимум 5 дней и после прерывать лечение только после анализов крови и консультации лечащего врача.

Видео: Лечим простуду и насморк чесноком.Народное средство от простуды.

Какой антибиотик выбрать?

Антибиотики быстрого действия от гриппа и простуды выбирают следующим образом:

  • Если у вас начался сильный кашель, стремительно повышается температура выше отметки в 38 градусов, начинается воспалительный процесс верхних дыхательных путей, то в таком случае прибегают к использованию: Зинната, Супракса, Цинацефа. Среди пенициллиновой группы выделяют Амоксиклав и Амоксициллин.

Если же вышеуказанные антибиотики не помогают устранять основные симптомы простуды или же гриппа, то в таком случае, нужно заменить вышеуказанные антибиотики на Авелокс и Левофлоксацин. Но, проводить какие-либо манипуляции со своим здоровьем, нужно исключительно под руководством лечащего врача.

  • При отите, гайморите, а также гнойной ангины необходимо прежде всего устранить инфекцию, которая поражает верхние дыхательные пути, например Кларитромицинн и Азитромициин. Если у вас ангина, то примите обязательно Ампициллин. Если уже ни одно вышеперечисленное лекарство не оказывает положительного результата, то использую медикамент Цефатоскам.

Лекарства от простуды – что купить в аптеке?

Ниже перечислены наиболее эффективные средства от простуды, а точнее от ее неприятных симптомов в виде кашля, насморка, больного горла.

Видео: ДОМАШНЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ПРОСТУДЫ И ДЛЯ ИММУНИТЕТА



Среди гомеопатических (растительных) препаратов можно выделить:

  • Афлубин;
  • Инфлюцид;
  • Анаферон;
  • Деринат;
  • Антигриппин;
  • Арбидол;
  • Оциллококцинум.

Среди порошковых лекарственных препаратов можно выделить такие, как: Колдакт, Коделмикст, Лемсип, а также Нурофен, Панадол, Эфферелган. Пракически все эти препараты имеют версии, как для взрослых, так и для детей.

В сиропе можно принимать Колдрекс и Терафлю.

Среди лекарственных препаратов наиболее эффективны Реленза и медикамент Тамифлю.

Для стимуляции иммунитета можно прибегнуть к употреблению Имудона и Колденфлу, а также при гриппе – Орвирем, Кагоцел, Амиксин, Ремантадин.

Если вас мучает сильный кашель, то в таком случае можно принять Ацц, Либексин, Коделак, Лазолван, Синекод (особенно эффективен для маленьких детей).

При боле в горле помогают сосательные противовоспалительные по своему действию леденцы в виде Стрепсилса, Гомеовокса, Гексорала, а также Фарингосепт. Обильный насморк устраняется спреями и каплями в виде Тизин, Називин, Ксилен.

Если есть аллергия, то поможет Виброцил, а для сужения кровеносных сосудов в носу применяют Нафтизин и Синупрет.

Во время беременности женщинам не рекомендовано принимать лекарственные препараты, но если состояние очень тяжелое, то можно применить Геделикс, Панадол, а также Пиносол.

Не стоит оставлять без внимания витаминотерапию, а именно Витрум, Супрадин, а также детский Витрум. Они не только устраняют симптомы и признаки простудных заболеваний, но также и стимулируют иммунитет.

Как предотвратить простудные заболевания?

Как же предотвратить возникновение простудных заболеваний? Конечно, наилучший способ – это вакцина от гриппа, ОРВИ. Наиболее распространенными вакцинами на данный момент являются Инфлювак и Ваксигрипп.

Видео: Дешевое и эффективное средство от простуды и гриппа.Профилактика и быстрое лечение

Конечно, эффективно работают и так называемые барьерные средства в виде оксолиновой мази в носовые пазухи, а также различных средств для промывания горла от вирусов в виде Хумер, Долфин, Квикс, Аквалор. Если вы идете в то место, где будет большое скопление людей, то примите заблаговременно примите профилактическое средство Интерферон.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Быстродействующее лекарство от простуды