Ципролет для лечения бактериальных инфекций

Tsiprolet dlya lecheniya bakterialnyih infektsiyЦипролет – это антибактериальный лекарственный препарат, который используют для лечения инфекционных заболеваний, гонорее, а также нарушениях пищеварительной системы, инфекциях мочевыделительной системы и т.д.

Фармакологическое действие Ципролет

Активное вещество Ципролет – это ципрофлоксацин (антибиотик). Проникая в организм человека, ципрофлоксацин уничтожает инфекции, бактерии и бактериальные ферменты. Ципролет выделяют среди других лекарственных препаратов ряда антибиотиков из-за универсальности (борется с огромным спектром патогенных микроорганизмов), а также по причине повышенной эффективности. Там, где другие антибиотики не справляются – Ципролет оказывает лечебное воздействие.

Лекарственный препарат проверен на таких группах бактерий, как: сальмонелла, шигелла, синегнойная палочка, кампилобактерия, а также при инфекционных поражениях грудной клетки, желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы, гонорее, инфекций органов малого таза, поражениях слизистой оболочки глаза- кожных покровов, почек, верхних дыхательных путей.

Показания к применению Ципролет

Основными показаниями к применению Ципролет являются такие, как:

  • Инфекции верхних дыхательных путей, провоцирующие возникновение заболеваний – пневмонии, бронхита в острой и хронической форме, инфекций легких, бронхоэктаза-
  • ЛОР-инфекциях – синусит, отите, воспалительных процессах-
  • Бактериальный конъюнктивит-
  • Инфекционное поражение почек – пиелонефрит, уретрит-
  • Поражение простаты у мужчин-
  • Инфекционно-воспалительные поражения мягких тканей – ожоги, трофические язвы, гонорея, абсцессы-
  • Остеомиелит, артрит-
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта с проникновением инфекции (брюшной тиф)-
  • Гинекологические нарушения, характеризующиеся инфицированием матки, яичников и маточных труб-
  • Заражение крови-
  • Профилактика инфекционных процессов в организме.
  • Дозировка Ципролет

    Назначение Ципролет проводит исключительно лечащий врач. Предварительно, пациенту должны дать направление на обследование почек во избежание возникновения побочных эффектов. Дозировка препарата зависит исключительно от типа инфекции, а также от самочувствия пациента.

    Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (АУГМЕНТИН) [Лечения бактериальных инфекций ]

    Принимать Ципролет необходимо 2 раза в день (дозировка может быть увеличена в зависимости от тяжести протекания заболевания). Ципролет не разжевывают, запивают большим количеством воды после употребления. Форма выпуска Ципролет – раствор для внутримышечных и внутривенных инъкций, а также суспензия.




    Лекарственный препарат может приниматься как во время еды, так и перед/после. В период лечения запрещено употреблять молочные продукты, так как это может привести к ухудшению всасываемости антибиотика в кишечнике и желудке. Желательно из напитков принимать только чистую негазированную минеральную воду для улучшения всасываемости лекарства.

    Видео: Матрица науки. "Лечение бактериальных инфекций".

    В виде раствора для инъекций Ципролет принимается по 100 мл 2 раза в день (капать нужно в течение 30 минут). При тяжелых инфекционных процессах вводят по 200 мл препарата 2 раза в день- при гонорее – 100 мл 1 раз в сутки.

    Курс лечения в среднем от 7 дней до 2 месяцев в зависимости от назначения врача.

    Видео: В США растет количество погибших от устойчивой к антибиотикам бактериальной инфекции

    Ципролет (глазные капли) вводят по 2 капли в каждый глаз каждые 4 часа. Если слизистая оболочка глаз поражена инфекционным процессом, то вводят по 2 капли в каждый глаз ежечасно до улучшения самочувствия. Курс лечения – 14 дней.

    Возможные побочные действия Ципролет



    Ципролет имеет ряд побочных эффектов, которые выражаются в

    • Возможной индивидуальной аллергической реакции, вызванной непереносимостью одного из активных веществ медикамента;
    • Нарушение работы центральной нервной системы, проявляющееся в ощущении необъяснимого страха, головной боли, бессоннице;
    • Нарушение свертываемости крови;
    • Дерматологические проблемы;
    • Рвотный рефлекс, тошнота, понос;
    • Нарушение реакции.
    • Нарушение работы сердечно-сосудистой системы;
    • Поражение мочевого пузыря;
    • Непереносимость солнечных лучей.

    Так как Ципролет влияет на работу центральной нервной и сердечно-сосудистой системы, то это означает запрет на управление транспортными средствами, техническим оборудованием, а также на выполнение работы, требующей повышенной концентрации и сосредоточенности внимания.

    Обязательно при приеме Ципролет необходимо выпивать не менее 2 литров воды в день, чтобы помочь организму облегчить борьбу с инфекционным процессом, а также стимулировать эффективное выведение антибиотика из организма.

    Рекомендации к применению Ципролет

    Ципролет является эффективным лекарственным средством, которое рекомендуют использовать при инфекционных процессах, происходящих в организме. В частности, после лечения Ципролет, не возникает привыкания. При соблюдении рекомендуемой дозировки медикамента, побочные эффекты не возникают.

    Запрещено принимать Ципролет во время кормления грудью и в период беременности. Не рекомендуется комбинировать Ципролет с другими антибиотиками, так как это может привести к снижению артериального давления, ухудшению самочувствия, возникновения сонливости, слабости в теле.

    Запрещено принимать Ципролет детям до 16 лет! Исключение составляют только срочные неотложные случаи, когда есть реальная угроза организму.

    Для лиц преклонного возраста назначение Ципролет должно происходить под контролем лечащего врача, так как возможны осложнения и возникновение побочных эффектов. У пациентов с почечной недостаточностью прибегают к максимально низкой дозировке.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    При одновременном взаимодействии Ципролет и Теофиллина наблюдается увеличение в плазме крови. Медикамент Пробенецид задерживает выведение активных веществ Ципролета из организма.

    Случаи передозировки Ципролет не известны.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » Ципролет для лечения бактериальных инфекций