Диане-35 при гирсутизме, применение

Diane-35 pri girsutizme primenenieГирсутизм в последнее время стал крайне распространенной проблемой среди женщин репродуктивного возраста. С этим явлением сталкиваются как подростки, так и женщине в возрасте. Конечно, это не то заболевание, которое будет представлять угрозу для жизни и здоровья женщины, но все же в повышенной волосатости действительно мало приятного. Это не только эстетическая проблема женщины, но также и психологическая.

Избавиться о волос навсегда

У женщин при гирсутизме отмечается повышенная волосатость на всем теле, и даже на лице. При влиянии определенных негативных факторов, у пациентки начинает появляться оволосение на лице по типу бороды (причем, чем более выражен гирсутизм, тем намного жестче волосы на лице). Минус лечения гирсутизма состоит в том, что у женщины может только приостановиться рост новых волос, но старые останутся на месте и будут также продолжать расти. К примеру, если у женщины уже сформировалась борода, то при своевременном лечении новые волосы на ней перестанут расти, а старые все так же будут беспокоить женщину.

Не рекомендуется при гирсутизме использовать механические способы удаления волос (к примеру, бритву, удаление воском, эпиляцию), так как это спровоцирует рост новых, еще более грубых и черных волос. Гораздо проще ходить с пушковыми волосами на лице, нежели с мужской щетиной.

При гирсутизме очень важно вовремя начать лечение, чтобы не запускать ситуацию и не дать возможности волосяным луковицам стремительно увеличиваться в количестве. Согласно опыту тех пациенток, которые уже перенесли на себе явление гирсутизма, единственным действенным способом удаления волос с лица и тела является лазерная эпиляция или же постоянное осветление. Но, здесь нужно учесть, что осветлить вы сможете только пушковые волосы, толстые черные волосы не поддадутся. Помимо этого, большинство окислителей, направленных на осветление волос привоцируют возникновение раздражения.

Видео: Диане-35 | инструкция по применению

Лечение гирсутизма Диане-35

Как вы уже могли понять, лечение гирсутизма – действительно очень сложно и непростое мероприятие. И это не тот случай, когда вы можете получить быстрый результат. Первые признаки улучшения самочувствия и внешнего вида вы сможете отметить только через полгода, не ранее.




Мировая практика лечения гирсутизма предполагает использование ряда гормональных препаратов или же контрацептивов, которые в своем составе содержат антиандрогены. На территории постсовестского пространства существует только один такой препарат, разрешенный к применению – это Диане-35.

Действительно ли он настолько эффективен, как о нем говорят? Да, именно так. Подавляющее большинство врачей-гинекологов назначает Диане-35 при идиопатическом гирсутизме.

Видео: Как лечить поликистоз яичников

Гирсутизм является явным признаком гиперандрогении – повышения мужских гормонов у женщины. В результате гиперандрогении у женщины нарушается менструальный цикл, возникает риск бесплодия, проходит оволосение по мужского типу, изменяется голос, нарушается нервно-эмоциональное состояние.

Отзыв о Диане -35



« 2 года тому назад у меня резко повысился мужской гормон тестостерон. Это я уже позде обнаружила, когда пошла сдавать анализ крови на гормоны по направления врача-гинеколога. Изначально я пришла с жалобами на плохое самочувствие, нарушение менструальной функции (месячных не было несколько месяцев) и излишнее оволосение на теле (появилась борода, как у мужчины и повышенная волосатость по всему телу). В результате мне был поставлены диагнозы – поликистоз яичников и гирсутизм.

В качестве лечения пила Диане-35 на протяжении 1,5 лет. Первый результат увидела уже через полгода – волосы перестали расти по всему телу, менструация начала идти день в день. Но, главный минус Диане-35 в том, что после того, как я его прекратила принимать, симптомы гиперандрогении возобновились. Опять начали расти волосы и появились проблемы с месячными. Единственное, что остается – принимать эти оральные контрацептивны постоянно, до тех пор пока не наладится самочувствие. Если вы собираетесь принимать Диане-35 впервые, то предварительно проконсультируйтесь с врачом».

Почему Диане-35 не помогает?

Так почему же Диане-35 прописывают практически всем пациентам? На первых порах лекарственное средство оказывается эффективным и действительно помогает бороться с проявлениями гиперандрогении. Но, затем, после второй, третьей упаковки Диане-35 наступает так называемый эффект привыкания. Если лекарственный препарат никак не влияет на организм женщины, то в таком случае не стоит торопить события – возможно яичники или же надпочечники в это время самостоятельно пытаются бороться с повышенным уровнем андрогенов.

Если же уровень тестостерона очень высокий и не падает, то пациентке придется принимать Диане-35 на протяжении всей жизни или как минимум – нескольких лет (до нормализации состояния).

Есть еще одна причина того, что Диане-35 может не оказывать лечебное воздействие при гирсутизме – это неправильно установленный диагноз. К примеру, не все пациентки осведомлены о том, что перед назначением таких серьезных медикаментов, как Диане-35 требуется сдать анализ крови на гормоны, а также пройти диагностику УЗИ органов малого таза и надпочечников.

Причины возникновения гирсутизма

В случае возникновения причин, указанных ниже, Диане-35 не является тем средством, которое поможет пациентке избавиться от проявления гирсутизма. Первое – это злокачественные или же доброкачественные опухоли надпочечников и яичников. В таком случае, лечение будет заключаться в оперативном удалении опухолей. Также, при синдроме Иценко-Кушинга оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом оказываются малоэффективными.

Гирсутизм может возникнуть у пациентки при нарушении функции аденогипофиза (отдел головного мозга), а также при гиперинсулинизме (ожирение 2, 3 степени и сахарный диабет).

Во всех вышеуказанных патологических явлениях необходимо прежде всего, устранить эти причины и уже потом бороться с проявлением чрезмерного оволосения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Диане-35 при гирсутизме, применение