Дифферин гель от прыщей . Отзывы и цена

Видео: БАЗИРОН ГЕЛЬ ОТ ПРЫЩЕЙ ОТЗЫВЫ ЦЕНА

Дифферин является аналогом витамина А и стал новым эффективным средством для лечения угрей. В основной состав этого средства входят ретиноид и адапален. Например, адапален является новейшим противовоспалительным средством, которое действует за счет активной кератинизации, в итоге он помогает в борьбе с комедонами, то есть предвестниками появления прыщей. А еще дифферин можно встретить и в двух других вариантах, это крем или гель 0,1%. Если это крем, то его лучше использовать для сухой и чувствительной кожи, а вот гель подходит для более жирной кожи. Причем оба вида этих препаратов наносят только на чистое лицо.

Применение дифферина

Этот препарат наносят на всю поверхность лица или же на места распространения воспаления. Однако кожа должна быть максимально чистой еще перед нанесением средств, но еще и сухой. Множество людей используют дифферин только на ночь и делают это с особой осторожностью. Крем или гель даже может не впитаться за одну ночь, а потом размазаться по всей области век. В дальнейшем кожа начинает высыхать и раздражаться. И в этом случае нужно использовать бепантен или пантенол,  еще нужно защищать глаза на ночь специальной маской для сна.

Перед тем как наносить крем или гель дифферин от прыщей, необходимо соблюдать определенные рекомендации. Например, нельзя использовать для умывания перед нанесением крема мыло или спиртовую основу, ведь эти средства очень сушат кожу, поэтому все наносимые средства способны сильно повредить коже. Желательно умываться мягкими пенками или гелями. После этого лицо нужно промокнуть тканевым полотенцем, а потом подождать 10 минут для того, чтобы оно высохло полностью. Дифферин наносится таким способом, чтобы он вообще не был замечен на коже, поэтому мазать крем толстым слоем запрещается. Далее нужно промокнуть там салфеткой, где нанесено очень много крема. Запрещается наносить крем на глаза, губы и на другие слизистые оболочки. А после нанесения дифферина на кожу можно наносить обычный увлажняющий крем. Не нужно наносить крем на обветренную, загорелую кожу, на поврежденные места, это порезы или ранки. Еще необходимо полностью отказаться от тех средств, которые сушат кожу.

Видео: Black Mask - действительно ли эта маска работает?




Если использование дифферина вызвало раздражение, сухость кожи, то естественно нужно прекратить использование средства на один день, а потом продолжить использование с меньшей дозой. Но если сухость не проходит, то желательно использовать увлажняющий крем или пантенол. Когда препарат вызвал ожог кожи, боль, то необходимо отказаться от применения дифферина совсем.

Полностью прекратить использование препарата нужно, если на коже имеются ожоги, при аллергии на компоненты препарата, если у человека экзема, рак кожи, повреждения и трещины, если применяются гели или тоники, которые сушат кожу, а также, если человек принимает витамин А или же другие ретиноиды.

Побочные действия дифферина



Данный препарат способен вызывать небольшое воспаление и зуд, которые проходят на протяжении часа, а еще может появиться шелушение, красноту, сухость, жжение. Обычно адапален не способен вызывать серьезных передозировок, ведь он практически не впитывается в кожу. А вот передозировка ретиноидами способна выражаться в развитии мышечных болей, а еще в сухости кожи. При передозировке ретиноидами могут появиться мышечные боли и сухость кожи. Очень важно знать, что дифферен гель отличается от крема и делает кожу более тонкой, так как после него исчезают комедоны и все образовавшиеся прыщи. Все новые прыщи не способны образоваться на истонченной сухой коже, а сам препарат оказывает эффективное противовоспалительное воздействие.

Видео: Помогает ли реально Базирон АС от прыщей?

Отзывы об использовании средства дифферин

Как пишет Марина, она применяла дифферин около трех месяцев. После этого на ее лице перестали образовываться комедоны, черные точки и прыщи, а произошло это потому, что препарат полностью обезжирил кожу. В итоге на носу, лбу и даже на подбородке лицо стало более чистым, а вот на щеках очень долгое время было раздражение и неприятное покраснение кожи, однако после применения средства все это исчезло и кожа стала светлая, ровная и без прыщей.

Лина пишет, что использует дифферин уже второй месяц и по инструкции при любых типах прыщей необходимо проводить полный курс лечения этого средства. Ранее у нее была очень проблемная кожа, например, после употребления сладкого на ее коже сразу появлялись различные высыпания. Однако после первых двух дней применения геля дифферина кожа начала сильно шелушиться, появилось ощущение жжения. Лина не переставала использовать дифферин, а уже через неделю все эти ощущения полностью исчезли. В итоге лицо приобрело свежий вид после трех недель применения этого средства. На сегодня девушка продолжает пользоваться препаратом, так как ее прыщи еще полностью не прошли.

На сегодня на форумах можно найти массу разных отзывов о данном препарате, однако их большая часть говорит о том, что для полнейшего исчезновения прыщей необходимо запастись терпением. Поэтому результаты появятся приблизительно после полного месяца использования. А если вы начали использовать дифферин, то необходимо пройти полный курс, равный трем месяцам. Цена его вполне доступная, а купить дифферин можно в любой аптеке.

Видео: Как избавиться от прыщей.Базирон.Моя история.


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Дифферин гель от прыщей . Отзывы и цена