Энтеросгель – показания, инструкция к применению

enterosgelЭнтеросгель относится к сорбенту, в составе которого содержится органический кремний. За счет своих полезных свойств препарат способен впитывать все вредные компоненты, которые скапливаются в желудке, затем начинает выводить их из организма. Преимущества Энтеросгеля, что он при очистке организма не трогает полезные, необходимые ферменты. Препарат положительно воздействует на сосуды желудочно-кишечного тракта, помогает восстановить кишечную микрофлору. Лекарственное средство применяют при разных типах диареи, псориазе, пищевом отравлении, экземе, атопическом дерматите и для избавления от угрей.

Показания к приему сорбента

Энтеросгель назначают при таких патологиях:

  • Сильнейшая дезинтоксикация в организме. Как правило, такое состояние наблюдается при почечных заболеваниях – поликистозе почки, гломерулонефрите, пиелонефрите.
  • Инфекционно-токсическое поражение печени – вирусный гепатит А, В, токсический вид гепатита, цирроз печени, гепатохолецистит, холестаз, который сопровождается печеночной недостаточностью и сильной аллергией.
  • Колит, гастрит, энтероколит, диарея.
  • Интоксикация и инфекционные заболевания. Сюда относится наркотическая, алкогольная интоксикация, разные виды аллергической реакции, заболевания кожи – нейродермит, диатез.
  • Интоксикация при ожогах, гнойно-септический процесс.
  • Токсикоз у беременных.
  • Дисбактериоз кишечника.

Как правильно принимать Энтеросгель?

Назначают препарат для приема трижды в сутки, при этом нужно обязательно запивать очищенной водой. Стоит обратить внимание, что принимать Энтеросгель нужно между употреблением пищи: за два часа до того, когда садитесь есть или после.

Детям от 3 до 5 лет дается чайная ложка сорбента трижды в день. А вот возрасте от 5 до 14 лет за один раз можно выпить уже десертную ложку, в сутки – не более 30 грамм.

Выпускается лекарственное средство в виде геля, пасты, поэтому его можно сразу же принимать. Лечение длится курсом не более двух недель. В случае тяжелой интоксикации организма Энтеросгель принимается в течение 4 дней в удвоенной дозировке. При серьезных патологиях (при гепатите С, циррозе печени, желтухе) назначают длительный двухмесячный курс.

Видео: Энтеросгель | инструкция по применению

Побочное действие препарата

Во время приема Энтеросгеля серьезных побочных эффектов нет. Иногда может возникать запор. В этой ситуации лучше всего сделать перед сном очистительную клизму.

Противопоказания Энтеросгеля

Запрещен прием сорбента в случае острой кишечной непроходимости. Только, когда будет устранена непроходимость, можно принимать лекарственное средство.

Видео: Энтеросгель - Гель от отравления




Внимание! Если другие препараты принимать с Энтеросгелем, они не будут полноценно всасываться в организм. Именно поэтому сорбент нужно пить за 2 часа или через 2 часа после любого другого лекарственного средства.

Как действует лекарственное средство?

Энтеросгель – лучший детоксикационный препарат. После приема он начинает адсорбироваться в содержимом кишечника, крови, затем выводит:

  • Токсины.
  • Радионуклиды.
  • Продукты, незавершенного обмена веществ.

Во время очищения от патогенной, условно-патогенной микрофлоры, нормальные бифидумбактерии, лактобактерии, колибактерии остаются в кишечнике.

Видео: Проект "Энтеросгель" (Стратегические инициативы)

Проверено! После использования Энтеросгеля значительно улучшается работа печени, кишечника, почек, а также нормализуются показатели мочи, крови.



За счет обволакивающего действия гель-сорбент надежно защищает от разных агрессивных факторов, предупреждает эрозивно-язвенные процессы. Обращаем ваше внимание, Энтеросгель не всасывается в пищеварительный тракт. С его помощью можно повысить иммунную систему.

Сорбционное действие Энтеросгеля

Лекарственное средство способно выводить из организма разные токсины, аллергены, бактерии, алкоголь, соли тяжелых металлов, яды. Также препарат помогает очистить организм от некоторых скопившихся продуктов обмена веществ:

  • Мочевины.
  • Избытка билирубина.
  • Липидов.
  • Холестерина.
  • Метаболитов.

При этом Энтеросгель не влияет на всасывание разных микроэлементов, витаминов, дает возможность восстановить нарушенную кишечную микрофлору, положительно влияет на кишечную моторику.

Как хранить сорбент?

Обращаем ваше внимание, что лекарственное средство нельзя замораживать. Хранится Энтеросгель при температуре не менее 4 градусов. Разрешено использовать гель не более трех лет.

Отзывы о приеме Энтеросгеля

Татьяна: «Это один из лучших абсорбентов. Я в первых неделях беременности съела несвежий сыр и очень сильно отравилась им. Сразу же поднялась температура до 38 градусов. Врач мне порекомендовала прием Энтеросгеля. Мне сразу стало легче, начала падать температура, прошла рвота, восстановилась работа желудочно-кишечного тракта».

Зинаида: «Моя трехмесячная дочка отравилась Пантогамом, который приписал нам врач. Я начала давать Энтеросгель, состояние дочки улучшилось».

Екатерина: «Мне пришлось поехать в командировку в страны Азии, там сплошная антисанитария. Так вот Энтеросгель меня выручил».

Ольга: «Энтеросгель – чудо средство, которое помогло мне избавиться от страшного и мучительного атопического дерматита. Я прошла двухнедельный курс лечения, и сразу заметила эффект».

Иван: «Меня спасает Энтеросгель от ужасного похмелья, поэтому рекомендую принимать всем после хорошего застолья».

Итак, Энтеросгель – это эффективный и безопасный препарат, который помогает отлично очистить организм. Сорбент разрешено принимать детям и взрослым, а также во время беременности, в лактационный период. О лекарственном средстве очень много положительных отзывов, поэтому Энтеросгель обязательно должен быть у вас в домашней аптечке. Не забывайте его брать с собой в путешествие.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Энтеросгель – показания, инструкция к применению