Эспумизан для новорожденных - инструкция, отзывы

Espumizan dlya novorozhdennyih – instruktsiya otzyivyiКолики у новорожденных – это страдание не только для детей, но также и для родителей. Ведь это непросто видеть, как твой ребенок мучается. Чтобы облегчить страдания с обеих сторон, педиатры рекомендуют принимать Эспумизан. Примечательно то, что этот препарат показан детям с первого дня жизни.

Так как у этого средства практически нет противопоказаний, кроме кишечной непроходимости, то использовать его можно, не боясь. Большинство молодых родителей называют Эспумизан настоящей скорой помощью.

Но, все же у многих родителей возникают вопросы: как часто можно давать Эспумизан ребенку? Есть ли у него побочные действия? Где можно прочитать отзывы других родителей о препарате ? Как скоро наступит эффект после приема лекарства?

Причины детских колик могут быть различны: начиная от формирование пищеварительной системы как таковой, заканчивая нервными расстройствами. В некоторых случаях колики являются следствием аллергической реакции слизистой кишечника.

Пеногасители против колик

Болевые ощущения в животике у ребенка, а также повышенное газообразование и сопутствующее им урчание – это все результат несформированного желудочно-кишечного тракта. Поэтому у малыша после каждого приема пищи образовываются газы, мешающие ему комфортно себя ощущать. Для того, чтобы устранить или же уменьшить количество газов, используют так называемые «пеногасители». Что это такое?

Пеногасителями в педиатрии называют специальные препараты, которые направлены на удаление пузырьков газа в животике у малыша. Ведь что такое газы? Это пена в виде небольших пузырьков, покрытая сверху слоем слизи. Именно эта слизь образуется в желудке малыша в увеличенном количестве, и она перемешается по желудочно-кишечному тракту, вызывая у ребенка неприятные ощущения.

Лекарство для детей

Родителям нужно понимать, что не все медикаменты можно использовать в лечении маленького ребенка. Ведь то, что подходит взрослому, у ребенка может вызвать тяжелые побочные эффекты. Поэтому, к «детским» препаратам выдвигаются особые требования. Это, прежде всего иные вкусовые качества – ребенок не станет глотать горькую пилюлю, минимум противопоказаний и т.д.




Поэтому, выбирая препарат для новорожденного, медики рекомендуют отдать предпочтение Эспумизан. Этот препарат неоднократно проверен родителями и их малышами.

Эспумизан не всасывается в ткани кишечника, не проникает внутрь. Средство поверхностно воздействует исключительно на газы, образовавшиеся в кишке. И как было указано выше, выводит эти газы в виде слизи с калом. То есть, уже на этом этапе можно сделать вывод, что Эспумизан, проникая в организм, не несет никакого вреда, а лишь пользу.

Как применять Эспумизан?

Инструкция к препарату Эспумизан предельно проста. Изначально, нужно знать, как выглядит Эспумизан. Это прозрачная жидкость белого цвета, которая обладает приятным банановым вкусом. Каждый флакон препарата снабжен небольшим колпачком-дозатором. Он необходим, так как каждому возрасту присущая своя дозировка препарата – кому-то больше, кому-то меньше. Но, в этой статье речь идет о здоровье новорожденных, поэтому необходимо понять – как и в каком количестве нужно давать Эспумизан грудничкам.

Дозировка грудничкам – это 25 капель препарата за один раз. Так как у большинства молодых мам нет даже лишней секунды, чтобы стоять и считать количество капель лекарственного препарата Эспумизан, то проще всего воспользоваться мерным колпачком, который по своему объему представляет однократную дозу.



Также можно добавлять Эспумизан и в обычные смеси для кормления- в грудное молоко, сцеженное в бутылочку. Для удобства можно давать ребенку препарат из мерной ложечки, пипетки или же небольшого шприца – все зависит от индивидуальных особенностей ребенка.

Педиатры рекомендуют кормящей маме давать препарат маленькой чайной ложечкой сразу же после кормления. Также, в некоторых случаях, можно давать ребенку препарат не только во время кормления, но также и перед сном.

Разрешается принимать препарат Эспумизан так долго, сколько требуется ребенку. Если малыша постоянно мучают колики, то Эспумизан малышу необходимо принимать для обеспечения жизнедеятельности.

Также педиатры рекомендуют принимать при пищевой интоксикации, а также в результате отравления химическими веществами.

Не рекомендуется принимать Эспумизан, если после него у ребенка начался запор или же появились кожные высыпания.

Также стоит отметить, что молодым родителям не стоит переживать по поводу частоты приема Эспумизана. Его можно принимать несколько раз в день – так часто, как ребенка мучают колики.

Отзывы о препарате

В основном, отзывы о препарате Эспумизан положительные. Но, также стоит сказать, что у некоторых детей все же отмечаются побочные эффекты в виде запоров и аллергической реакции. На некоторые детские организмы Эспуммизан не оказал вовсе никакого воздействия – ни хорошего, ни плохого.

Также, педиатры отмечают, что если у ребенка болезненные ощущения в животике не прекратились спустя неделю, то причину колик необходимо искать в другом патологическом состоянии или же заболевании.

В 70% случаях у детей появляется аллергия на теле. Поэтому, родителям в первые несколько суток после приема препарата Эспумизан, необходимо следить за реакцией организма ребенка.

Для того, чтобы избежать передозировки, нужно вводить Эспумизан в кормление постепенно – буквально по 5-10 капель в первые дни. Если никаких побочных эффектов не наступило, то можно увеличивать дозу до 25 капель. Желательно все же разбавлять медикамент грудным молоком, смесями для кормления, пюре и т.д.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Эспумизан для новорожденных - инструкция, отзывы