Миролют – инструкция по применению, отзывы

Видео: Лечение семенами льна: похудение, гастрит, запор, диабет, очищение! Польза, вред, отзывы?

Mirolyut – instruktsiya po primeneniyuМиролют – это препарат, который применяется для медикаментозного аборта, как в домашних условиях, так и в условиях гинекологического отделения. Содержит препарат в себе синтетический аналог гормона простогландина Е1. Организм женщины воспринимает этот препарат как абсолютно естественный для него и в результате вырабатывает простогландиновый эффект.

Для справки!

Простогландиновый эффект выражается в том, что у женщины начинает сокращаться слизистый слой матки – миометрий, ткани матки расширяются – в результате этих действий из полости матки удаляется абсолютно все – верхний слизистый слой и зародыш (если есть беременность). При этом простагладиновый эффект не распространятся на уровень других женских гормонов.

Миролют не влияет на работу желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, верхних дыхательных путей, а также на общий гормональный фон женщины.

Когда применяют?

Миролют применяют при медикаментозном аборте. Рекомендовано комбинировать препарат с Мифепристоном. Назначают с 42-ого дня задержки (аменореи). Не рекомендовано применять при неустановленной беременности, предварительно нужно в обязательном порядке обратиться к врачу.

Как применяют?

Первоначально необходимо принять 600 мг мифепристона. После – через 2 суток необходимо принять 2 таблетки лекарственного препарата Миролют.

Какие могут быть побочные действия?

После приема Миролюта могут возникнуть следующие побочные действия:

  • Нарушение работы желудочно-кишечного тракта (метеоризм, сильная рвота, боли в животе в виде схваток);
  • Головная боль;
  • Головокружение.

Запрещено принимать Миролют лицам с :

  • При патологиях сердечно-сосудистой системы;

Видео: Прибор алмаг 01 инструкция по применению отзывы

  • Воспалительных и инфекционных процессах почек;
  • При тяжелых острых и хронических заболеваниях печени;
  • Тяжелой форме глаукомы;
  • При бронхиальной астме;
  • Нарушениях эндокринной системы;
  • Онокологии;
  • Гормональных нарушениях;
  • Низком уровне гемоглобина;
  • Во время кормления грудью;
  • При подозрении не на обычную здоровую беременность, а при внематочной.
  • Применение при беременности




    Миролют применяется в гинекологии для прерывания нежелательной беременности. Очень важно перед приемом медикаменты подтвердить беременность – она должна быть маточной. Если медикаментозный аборт Миролютом будет проведен неудачно, (а пациентка к тому времени изменит свое решение), то речи о том, чтобы сохранить здоровую беременность не может быть – ее все равно нужно прервать по медицинским показаниям. Функционирование, развитие плода будет нарушено. После такого медикаментозного аборта будет назначено проведение вакуумного или же хирургического аборта. Других способов сохранить беременность или же ее прервать не существует.

    Можно ли применять с другими лекарственными препаратами?

    Не рекомендуется принимать Миролют одновременно с препаратами, содержащими магний, так как это будет способствовать нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Всасываемость препарата в стенки желудка будет снижена, если сочетать Мизапростол вместе с Рифампицином, Изониазидом, Циметидином, Фенобарбиталом. Курить в день приема Миролюта также не рекомендуется, так как это понизит абортивный эффект препарата.

    Что будет при передозировке?

    При передозировке препарата возможны:

    Видео: Моющий пылесос Thomas Twin T1 aquafilter. Инструкция по применению.

    • Судороги;
    • Повышенная сонливость;
    • Нарушение сердечно-сосудистой дистонии (боль в сердце, тахикардия, нарушение сердечного ритма);
    • Гипотензия.


    Приобрести Миролют можно в любой аптеке без рецепта. Форма выпуска – по 4 таблетки, по 10 таблеток, 20 и 30 соответственно.

    Лекарственными аналогами препарата являются Сайтотек, Мизопростол, Мезоньювель.

    Нужно знать!

    Если вы решили принимать Миролют в период кормления грудью (лактации), то необходимо полностью прекратить лактацию на 2 недели (в это время сцеживаетесь и сохраняете грудное вскармливание).

    Очень важно, чтобы применение Миролюта осуществлялось под руководством врача и только после его показаний. Почему это так важно? Потому что в случае непредвиденных ситуаций пациентке окажут хирургическую или же анестезиологическую помощь.

    Когда наступает аборт?

    Абортивное действие наблюдается в течение 6 часов после приема медикаменты Миролют. По статистике аборт происходит у 80 % пациенток. Если аборт не наступает, то в таком случае необходимо дополнительно принять 600 мг мифепростона.

    Когда нужно посетить врача?

    После того, как вы сделали аборт, необходимо выждать 2 недели и затем пройти УЗИ-диагностику на предмет того – полностью ли было совершено абортивное действие, не осталось ли в матке посторонних тканей и клеток. Это нужно сделать для того, чтобы исключить явление неполного аборта. При диагностировании такового, врач-гинеколог будет рекомендовать пройти вакуумную аспирацию.

    Указания к приему препарата

    Перед тем, как пациентка будет принимать Миролют для проведения медикаментозного аборта, необходимо проинформировать ее о побочных эффектах данной процедуры. Очень важно наблюдать за физиологическим состоянием пациентки в течение 6 часов после приема препарата.

    В случае наступления маточного кровотечения, пациентке должна быть оказана первая медицинская помощь.

    Вы должны быть готовы к тому, что после приема Миролюта влагалищное кровотечение.

    Отзывы

    Дарья, 35 лет: «Препарат Миролют полностью исключает хирургическое вмешательство в случае, если у вас наступила нежеланная беременность. Многие врачи предупреждают о том, что после применения подобных препаратов для прерывания беременности, может возникнуть побочный эффект в виде бесплодия (естественно, что такого побочного эффекта никто не желает). Конечно, я не являюсь сторонником абортов, но есть ситуации, когда беременность действительно нежеланная. Медикаментозный аборт необходимо проводить исключительно после консультации врача-гинеколога и после того, как вы установили настоящую маточную беременность. Аборт прошел успешно, последствий не было».

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » Миролют – инструкция по применению, отзывы