Можно ли ренни при беременности?

Mozhno li renni pri beremennostiМожно ли Ренни при беременности? Не навредит ли этот лекарственный препарат здоровью будущего ребенка и его матери? Об этом мы поговорим в этой статье.

Фармакология медикамента Ренни

Лекарственный препарат Ренни считается антацидом, который не содержит в своем составе алюминия, что является показателем для безопасного использования при беременности.

Ренни не вызывает нарушения работы желудочно-кишечного тракта, в частности, запоров. Проникая в организм человека, Ренни вступает в химическую реакцию с желудочно-кишечным соком, подавляя его повышенную кислотность.

В составе ренни имеются 2 активных компонента – это карбонат кальция и магния. При взаимодействии с желудочным соком, эти вещества образует в результате соли кальция и соли магния. Все эти продукты распада полностью выводятся из организма почками в виде мочи и кишечником – с каловыми массами.

Ренни при изжогах

Если вас мучает сильная изжога, то достаточно принять 1 таблетку Ренни и это неприятное явление исчезнет через 5 минут. Применять Ренни рекомендовано при возникновении изжоги, боли в нижней части живота, ощущения переполненности желудка и его тяжести после приема пищи, при отрыжке. Также, окажет терапевтическое воздействие Ренни при метеоризме, повышенной выработке желудочного сока в организме, при диспепсии желудка.

Важно! Если у вас наблюдаются желудочно-кишечные заболевания, то не стоит надеяться, что препарат Ренни поможет избавиться от них. Этот медикамент направлен на устранение основных негативных симптомов, но, никак не на лечение болезни.

Можно ли Ренни беременным?




То, что Ренни достаточно эффективно устраняет изжогу и другие неприятные последствия работы желудочно-кишечного тракта, мы уже выяснили выше. Но, вопрос остается открытым – можно ли ренни при беременности? Не оказывает ли Ренни негативного воздействия на организм плода и его формирующиеся органы?

Мнение врачей

Если поинтересоваться мнением врачей относительно применения медикамента Ренни при беременности, то можно услышать следующее: ни у одной беременной на сегодняшний день не возникало никаких негативных проявлений после приема медикамента.

Видео: МААЛОКС ПРИ ИЗЖОГЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!

Доказано, что активные компоненты Ренни не проникают в общий кровоток, то есть, к ребенку этот медикамент не дойдет. Соответственно, Ренни можно считать абсолютно безопасным лекарственным препаратом, который достаточно эффективно применяется в период беременности.



Применять Ренни в период беременности можно!

Боремся с изжогой

Врачи-гастроэнтерологи и гинекологи утверждают, что во время беременности терпеть изжогу, ровно как и другие расстройства желудочно-кишечного тракта, достаточно вредно для «беременного» организма.

Да и если обратиться к мнению большинства беременных, то они жалуются на то, что изжога во время беременности невозможно терпеть. Конечно, есть те, кто скажет, что лучше всего спасаться от изжоги народными средствами в виде молочных продуктов, семечек подсолнечника, хлеба. Но, а что в таком случае делать беременным, которые весь день проводят на работе и физически не успевают сходить в ближайший магазин за молочными продуктами? В таком случае, единственно возможный вариант – это устранение изжоги безопасными и быстродействующими медикаментами по типу Ренни.

Также, стоит отметить то, что Ренни после приема не нужно запивать водой – достаточно всего лишь рассосать таблетку и все. При необходимости прием таблетки Ренни повторяют через 2 часа. В инструкции к применению препарата указано, что в день вы можете принимать не более 16 таблеток Ренни.

Видео: Что нельзя делать во время беременности, а что можно?

Рекомендации к использованию Ренни

Применять Ренни на первых месяцах беременности не рекомендуется. Все-таки, первый триместр считается достаточно опасным периодом в жизни беременной женщины и не стоит подвергать формирующийся организм негативному воздействию медикаментов.

Начиная со 2 триместра беременности, можете применять Ренни без каких-либо опасений.

Злоупотреблять препаратом Ренни и принимать его каждый день в больших терапевтических дозах также не стоит, это может негативным образом сказаться на самочувствии женщины.

Также, не рекомендуется одновременно сочетать прием медикаментов, содержащих железо (назначают беременным с пониженным гемоглобином), так как эти лекарственные препараты нарушают всасывание Ренни.

Резюме

  • Во время беременности принимать лекарственный препарат Ренни разрешено, но все же, желательно это делать, начиная со 2 триместра-
  • Способ применения Ренни крайне прост – нужно положить на язык 1 таблетку и рассосать ее. Повторно применять медикамент разрешено только спустя 2 часа. В день можно принять 16 таблеток.
  • Злоупотреблять применением таблеток Ренни каждый день запрещается, так как это может спровоцировать негативную реакцию со стороны организма.
  • Не рекомендуется принимать одновременно препарат Ренни и медикаменты, содержащие железо.
  • Прием каких-либо лекарственных препаратов в период беременности должен быть согласован с лечащим врачом.

Видео: Избавиться от изжоги при беременности Вам поможет правильное питание

Отзывы о медикаменты Ренни

«…я начала принимать Ренни на 29 неделе беременности. В день рассасывала приблизительно по 6 таблеток препарата. Изжога проходила сразу же и не беспокоила ровно до следующего дня. После одной недели постоянного применения Ренни, я почувствовала ухудшение самочувствия. У меня началась аллергическая реакция – по всему лицу и телу выступила крапивница. К сожалению, я не знала, что нельзя принимать Ренни каждый день. Теперь, я от Ренни отказалась и стараюсь бороться с изжогой народными методами». (Оксана, г. Москва).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Можно ли ренни при беременности?