Недорогие лекарства от простуды

nedorogie lekarstva ot prostuduПри простуде часто используются противовирусные препараты. Не у всех есть возможность покупать дорогостоящее лекарство, поэтому возникает вопрос, каким недорогим средством можно быстро вылечиться. Экономный человек знает, что легче предотвратить заболевание, чем его лечить. В пик простудных заболеваний, необходимо активизировать иммунную систему.

Воздействие противовирусных препаратов на организм

ОРВИ лучше всего лечить противовирусным препаратом, он останавливает размножение вируса, не дает ему обостряться. Существует две группы препаратов – синтетические и природные. Их можно использовать для лечения и в профилактических целях. Фармакология разработала три основных группы препаратов для борьбы с вирусами:

Все они имеют разную стоимость, многое зависит от производителя. Один и тот же препарат может иметь разную цену. Например, тот, что выпускается за границей, будет стоить дороже, отечественный препарат с таким же составом всегда дешевле. Обратите внимание, противопростудные препараты действенны только в начале заболевания. Когда вирус уже успел заселить полностью весь организм, противовирусный препарат уже не поможет.

Лекарственное средство ликвидирует причину возникновения и развитие ОРВИ, с помощью его можно:

  • Защититься от дальнейшего обострения хронического заболевания (тонзиллита, ларингита, бронхита, пневмонии, ринита, синусита, гайморита и т. д.).
  • Сократить длительность простуды, облегчить симптоматику. После приема человек выздоравливает через 2 дня.
  • Снижает риск тяжелых осложнений ОРВИ.
  • Защищает от заражения. Препарат используется как профилактическое лекарственное средство. Если один из членов семьи заболевает, необходимо обязательно принимать лекарство, так можно защититься от ОРВИ.

Недорогие противопростудные таблетки

Проверенными синтетическими лекарственными средствами являются Римантадин и Амантадин. Чтобы повысить эффективность, принимать их нужно при первых же симптомах заболевания. Обратите внимание, они подходят больше для вируса гриппа А, а человек, когда заболевает, самостоятельно не может выяснить, какой у него вирус.




К недорогим и эффективным средствам от простуды относятся ингибиторы нейраминидазы, они помогают при вирусах гриппа В, А. Полностью уничтожают ферменты и останавливают активность вируса. К данной группе препаратов относится Тамифлю, Гриппферон, Реленза, Кагоцел, Амиксин, Анаферон, Арбидол, Виферон, Амизон.

Противопростудные заболевания растительного происхождения

К недорогой группе относятся лекарственные препараты, в составе которых содержаться травы. Их рекомендуют использовать, когда при простуде наблюдаются герпетические высыпания. Можно выделить такие противовирусные растительные препараты:

  • Алпизарин в своем составе имеет листья манго, желтеющий копеечник, альпийский копеечник.
  • Флакозид состоит из амурского бархата и Лаваля.
  • Мегозин мазь используется наружно, в ней содержится хлопковое масло.
  • Хелепин мазь состоит с наземной части копеечковой леспедецы.
  • Госсипол мазь в своем составе имеет корень хлопчатника и семена хлопка.
  • Альтабор – эффективное противопростудное лекарственное средство. В его составе содержится черная и серая ольха.
  • Протефлазид подходит для лечения гриппа, простуды. В нем содержится наземный вейник, дернистая щучка.
  • Имупрет является дорогостоящим немецким препаратом. Он состоит с экстракта коры дуба, хвоща полевого и листьев грецкого ореха.

Цены на противопростудные препараты

Стоимость всех лекарственных средств разная. Лучше всего обращать внимание на эффективность и безопасность. Можно сначала сэкономить, а потом еще лечить последствия после приема препаратов. Без врача не нужно самостоятельно назначать препараты.



К недорогим противовирусным препаратам относятся Амиксин, Анаферон, Амизон. Можно для начала купить пластинку с 10 таблеток, проверить свою реакцию и действие препарата, если все нормально, можно продолжить лечение этим средством.

Обратите внимание, что противопростудные заболевания устраняют не симптоматику простуды, а причину ее возникновения, поэтому эффективны. С их помощью можно сократить заболевание.

Недорогие противопростудные средства для облегчения симптоматики

Чтобы ускорить выздоровление, необходимо обращать внимание на все сбои в организме. Когда болит горло можно в домашних условиях приготовить содово-солевой раствор и постоянно полоскать им горло. Воспаление с горла поможет снять настойка календулы, эвкалипта. Необходимо взять 200 мл теплой воды, развести в ней столовую ложку настойки. Полоскать через каждых 3 часа.

Облегчить состояние при боли в горле помогут такие недорогие препараты:

  • Септефрил – антисептическое лекарственное средство, его используют для лечения фарингита, ангины, стоматита.
  • Хлорофилипт в своем составе имеет вытяжки из эвкалипта. Препарат обезболивают, убирает с миндалин гнойные пробки. Выпускается в виде масляного и спиртового раствора, также в виде спрея.
  • Стрептоцид советуют использовать при сильно воспаленном горле. Эффективность повышается, если смешивать порошок Стрептоцида с медом.
  • Раствор Мирамистина имеет антисептическое действие, помогает при простуде избавиться от воспаления в горле.

Если наблюдается заложенность носа, можно несколько дней использовать такие недорогие капли для носа Санорин, Нафтизин, Фармазолин, Пиносол, Галазолин. Смягчает слизистую носа эвкалиптовое и мятное масло. Постоянно промывайте нос соляным раствором, так вы быстрее очистите слизистую от вируса.

Когда простуда сопровождается высокой температурой, необходимо использовать жаропонижающие препараты. К недорогим лекарствам относятся Ацетилсалициловая кислота, Парацетамол, Ибупрофен.

Таким образом, чтобы не пришлось тратиться на препараты от простуды, следите за своей иммунной системой. Постоянно укрепляйте свой организм, закаляйте его, занимайтесь спортом, правильно питайтесь и как можно больше двигайтесь!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Недорогие лекарства от простуды