Полижинакс от молочницы – применение, отзывы

Polizhinaks ot molochnitsyi – primenenie otzyivyiПолижинакс является достаточно распространенным средством, которое применяют при молочнице. Это вагинальные свечи, которые, согласно инструкции к применению буквально за несколько дней помогут женщине устранить неприятные последствия бактериального вагиноза, то есть молочницы. Причем, активные компоненты Полижинакса не только подавляют болезнетворные микроорганизмы во влагалище, но также не дают инфекции вновь проявиться у женщины.

Когда назначают Полижинакс?

Полижинакс назначают при инфекционных и воспалительных процессах влагалища, при патологиях органов малого таза, а также, при таких патологических состояниях, как:

  • Вагинит-
  • Поражение микрофлоры влагалища грибковыми микроорганизмами-
  • Вульвит-
  • Для профилактики воспалительных процессов влагалища-
  • Перед проведением операций на органах малого таза-
  • При проведении диатермокоагуляции шейки матки-
  • После проведения аборта-
  • Перед родами, в качестве профилактической мере, чтобы избежать поражения родового канала инфекциями и воспалительными процессами.

В какой дозировке применяют свечи Полижинакс?

В инструкции к применению указано, что курс лечения бактериального вагиноза (молочницы) составляет 12 дней. Каждый день, на ночь, женщина должна вставлять во влагалище по одной капсуле Полижинакса. Для профилактических мер курс терапии составляет 6 дней.




В случае пропущенной капсулы на ночь, необходимо на следующий день продолжить лечение в прежнем режиме (2 капсулы ставить не нужно).

Могут ли быть противопоказания к применению Полижинакса?

Побочные эффекты



Не исключено, что у пациенток может наблюдаться индивидуальная непереносимость активных компонентов Полижинакса. В таком случае, возможно возникновения ряда побочных эффектов в виде аллергической реакции влагалища, неприятного ощущения жжения, зуда в промежности, покраснения.

Видео: Бетадин вагинальные свечи

Как часто применять свечи Полижинакс?

Если вы склонны к тому, что у вас молочница возникает как минимум 1 раз в год, то в таком случае, профилактические меры с применением Полижинакса нужно проводить достаточно регулярно – как минимум 2 раза в год (терапия 6 дней по 1 вагинальной свече).

Запрещено принимать!

  • Свечи Полижинакс не принимаются в 1 триместре беременности-
  • Не рекомендовано к использованию в период кормления грудью.
  • Во время лечения необходим полный половой покой.

Желательно, перед тем, как применять свечи Полижинакс, обратиться к врачу-гинекологу за назначением и консультацией.

Что в составе капсул Полижинакс?

В составе вагинальных свечей Полижинакс – неомецин сульфат, полимиксин сульфат, диметикон, нистатитн, вода, масло гидрогенизированное.

Отзывы о применении свечей Полижинакс

  • «Свечами Полижинакс я пользуюсь уже на протяжении 4 лет – они меня всегда выручали! Почему-то только этот препарат помог мне убрать молочницу. Все остальные известные свечи от молочницы провоцировали неприятный зуд во влагалище, жжение, сыпь и красноту. Очень важно ставить свечи 12 дней, как это указано в инструкции – иначе все насмарку. Молочницу можно вылечить, но только, если соблюдать инструкцию к препарату». (Ольга, 30 лет)
  • «Рекомендую эти свечи всем своим подругам и знакомым. Я от молочницы мучилась несколько лет. После появления постоянного полового партнера, заразила и его этим заболеванием. Мы вместе начали лечиться. Мой врач-гинеколог порекомендовал мне 12 дней подряд на ночь ставить по 1 свече Полижинакса и при этом все это время не заниматься сексом. Впервые за это время я почувствовала облегчение – прошли неприятные белые выделения, исчез запах из влагалища, а интимная жизнь только улучшилась. С тех пор всегда покупаю эти свечи для домашней аптечке, они должны быть у каждой пары». (Тамара, 21 год)
  • «Не повторяйте моих ошибок. Я 4 дня ставила себе по одной свече Полижинакс на ночь. На 5 день следов от этой противной молочницы уже не было, и я решила прекратить лечение. Девушки, не делайте, как я. Через 3 дня после того, как я закончила ставить свечи, симптомы молочницы снова вернулись ко мне. Только потом я прочитала инструкцию к препарату и увидела, что их нужно ставить ровно 12 дней. Лечение я начала заново и оно оказалось эффективным. Молочница ко мне не приходит уже 2 года». (Светлана, 40 лет).
  • «Мне понадобилось 2 курса приема свечей Полижинакс, чтобы избавиться от этого неприятного и болезненного диагноза «бактериальный вагиноз». Врач-гинеколог назначила мне 2 курса лечения, в каждом полугодии ставить во влагалище на ночь по 1 свече Полижинакс. Молочница прошла без следа. Хотя до этого я перепробовала большое количество медикаментов, от спреев до серьезных антибиотиков – ничего не помогало». (Ева, 35 лет).
  • «Пользовалась свечами по инструкции – 12 дней в одном месяце и 6 дней в другом (но, это уже для подстраховки и профилактики). Молочница больше не возвращается и не беспокоит меня. Рекомендую!». (Юлия, 19 лет).
  • «Ставила свечи 5 дней, не помогли, хотя, может быть нужно было ставить больше дней. В итоге перешла на Пимафуцин в сочетании с флюкостатом». (Дина, 32 года).
  • «Это удивительно, но я лечила свечами Полижинакс молочницу, а убила сразу двух зайцев – у меня к тому же прошла без следа эрозия шейки матки. Очень хорошее средство, эти вагинальные свечи. Использовала 2 упаковки, всего 12 свечей». (Тамара, 26 лет).
  • «Полгода применяла свечи Полижинакс – 2 раза по 12 дней и молочница прошла бесследно, как будто никогда и не было, хотя раньше ничем не могла ее вылечить. Стоит это средство недешево, но зато оно эффективное!». (Мирослава, 18 лет).
  • «Пролечила молочницу Полижинаксом год назад, но, теперь она снова появилась. Теперь купила еще одну упаковку свечей и надеюсь, что поможет также, как и в первый раз». (Ира, 25 лет).
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Полижинакс от молочницы – применение, отзывы