Рыбий жир - польза, показания и противопоказания

rubii gurРыбий жир имеет полезный состав, он отлично сочетается с витамином группы D, рекомендуют употреблять в профилактических целях рахита. Рыбий жир в своем составе имеет большое количество полиненасыщенных жирных кислот, особенно полезные Омега-6, Омега-3. Для взрослых – это один из лучших энергетических источников, с помощью рыбьего жира можно укрепить мышцы сердца, защититься от атеросклероза, потому что рыбий жир выводит накопившийся холестерин с крови, с помощью его можно улучшить состояние суставов, снизить давление.

Полезные свойства рыбьего жира

1. С помощью его фосфор, кальций полноценно усваиваются, поэтому кости растут быстро и активно.

2. Рыбий жир избавляется от раздражительности, депрессивного состояния.

3. Помогает восстановить сухую кожу, волосы, укрепляет ногтевые пластины.

4. С помощью ее можно восстановить зрение при близорукости, дальнозоркости.

5. Помогает избавиться от разных аллергических реакций.

В составе рыбьего жира содержатся разные кислоты – каприновая, уксусная, масляная и другие.

Свой организм можно обогатить нужными кислотами, витаминами, если принимать рыбий жир, он продается в каплях, капсулах, натуральный содержится в продуктах питания – свежей морской капусте, рыбе.

Рыбий жир детям




С помощью этого продукта можно развить мышечную, костную систему, ребенок будет быстрее расти, также повысить интеллектуальный уровень ребенка. Доказано, что вещество положительно воздействует на моторику, с помощью его можно  снизить гиперактивность детей, укрепить их нервную систему. Важно ребенку давать только качественную продукцию.

Вещество содержится в рыбных волокнах, печени. Если вы даете ребенку продукт, который выращен в неблагоприятных условиях, питался разными отходами, это может в дальнейшем негативно отразится на его состоянии. Вместо полезных веществ, у ребенка в организме появятся вредные элементы.

Рыбий жир женщинам

Если начали выпадать волосы, быстро ломаются ногти, возникают проблемы с кожей, необходимо обязательно употреблять рыбий жир. Так можно восстановить клетки, привести в норму уровень гормонов, омолодить организм. Также, рыбий жир помогает возобновить обмен веществ, расщепить лишнее количество жиров.

У японцев практически все блюда с рыбой, поэтому они редко страдают лишним весом, долго живут. Рыбий жир употребляют около месяца трижды в день не меньше одной капсулы в день. Делать это нужно трижды на год.

Рыбий жир во время беременности



Часто гинекологи выписывают лекарственное средство беременной женщине, если она страдает нехваткой витаминов, полезных веществ. С помощью рыбьего жира можно:

Видео: Солевые ванны: показания и противопоказания (10.09.2011, Часть 1). Здоровье. Семейный доктор

1. Улучшить кровообращение в плаценте матери, позаботится о внутриутробном питании малыша, особенно важно его принимать во второй или третий триместр. Рыбий жир богат на омега-3 кислоты, с помощью его можно стимулировать рост плода. Так можно защитить ребенка от патологий в развитии.

2. Когда женщина употребляет рыбий жир, она налаживает координацию у ребенка.

3. Лекарственное средство – это лучшее профилактическое средство преждевременных  родов.

4.  С помощью его можно полноценно развить у плода костную систему, предупредить рахит.

5. За счет рыбьего жира полноценно формируется глазная сетчатка, у ребенка налаживается зрение, потому что в нем большое количество витамина группы А.

Для женщины во время беременности рыбий жир также полезен, с помощью его можно уберечь себя от аллергии, он положительно воздействует на волосы, кожу, слизистые оболочки, помогает предотвратить депрессивное состояние, является лучшей профилактикой токсикоза.

Рыбий жир как наружное средство

1. Прыщи, проблемы с кожей – раздражение, шелушение, можно излечить с помощью такого рецепта, для него нужно использовать сухие дрожжи – столовую ложку, теплое молоко – две столовых ложки, все настоять до 25 минут. После положить желток, рыбий жир – до двух капсул. Все тщательно смешать, оставить на лице до 20 минут. Для смывания, сначала используется теплая вода, затем холодная.

2. Чтобы восстановить сухие, ломкие и тусклые волосы, можно использовать такой рецепт, для него потребуется касторовое, репейное, льняное масло, нужно добавить три капсулы, смешать, втирать в корни, затем во всю длину волос. Сверху закутать полиэтиленом,  сверху замотаться полотенцем, затем смыть, можно использовать шампунь. Маску рекомендуют использовать до двух раз в неделю, не меньше двух месяцев.

Рыбий жир для мужчин

Советуют его применять тем, кто занимается тяжелой атлетикой, бодибилдиногом, также мужчинам, которые предпочитают постоянно поддерживать себя в форме. Рыбий жир может без проблем заменить животный, с помощью его можно обогатить организм большим количеством энергии, обратите внимание, что под  кожей он не скапливается. Это одно из лучших средств для мужчин, потому что с помощью его можно увеличить массу мышц, при этом избавится от лишнего количества жира. Рыбий жир –это лучшее профилактическое средство от импотенции, простатита.

Видео: Польза Рыбьего Жира в Капсулах

Противопоказания к применению рыбьего жира

В большом количестве лекарственное средство употреблять не рекомендуют. Здоровый человек может лечиться им до двух месяцев не больше. Во время беременности, при лактации, детям рыбий жир дают только после рекомендаций врача. Запрещен прием, если у человека скопилось большое количество кальция, когда он страдает патологиями почек, печени, имеет повышенную свертываемость крови, если у человека нарушения в эндокринной системе. Противопоказан рыбий жир аллергикам, если человек не переносит препарат.

Итак, рыбий жир является полезным веществом, который насыщает организм нужными питательными элементами. Его необходимо использовать только по назначению, не заниматься самолечением.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Рыбий жир - польза, показания и противопоказания