Синупрет – инструкция по применению, отзывы

Sinupret – instruktsiya po primeneniyu otzyivyiСинупрет – это лекарственный препарат, который обладает эффективным противовоспалительным, отхаркивающим действием. Назначают Синупрет при длительном кашле и насморке. Но, единственное, что медикамент должен входить в комплексную терапию вместе с иными лекарственными препаратами. Аналогичным медикаментозным действием обладают медикаменты Ангинал, Афлубин, Терафлю, Аспирин.

Фармакологическое действие Синупрет

Синупрет является гомеопатическим препаратом, который полностью состоит из растительных компонентов. В одной таблетке Синупрет содержится: корень горечавки, цветки первоцвета, щавель, цветки бузины, вербена. Растения такого рода оказывают интенсивное отхаркивающее действие, снимают отек со слизистой оболочки носовых пазух. После применения медикамента Синупрет слизистая оболочка носа становится намного устойчивее к внешним негативным факторам. Синупрет обладает стойким противовирусным эффектом.

Действие Синупрет обусловлено тем, что активные растительные препараты значительно уменьшают вязкость мокроты, скапливающейся в верхних дыхательных путях. Синупрет стимулирует реакцию иммунитета на внешние раздражители, оказывает интенсивное отхаркивающее и противовоспалительное воздействие на организм. После приема Синупрет у человека отходит мокрота, облегчается откашливание, освобождаются придаточные пазухи от скопления в них слизи.

В аптеке можно найти лекарственный препарат в двух основных формах: драже круглой формы зеленого цвет и капли для внутреннего применения желтого цвета (капли имеют довольно приятный запах).

Показания к применению Синупрет

Показаниями к применению Синупрет являются:

  • Заболевания верхних дыхательных путей, в результате которых в легких появляется вязкий секрет-

Видео: Мастодинон | инструкция по применению

  • При бронхите, ларингите-
  • Фарингите-
  • Трахеите, пневмонии, гриппе-
  • Туберкулезе легких-
  • Синусите-
  • Бронхите-
  • Муковисцидозе.
  • Противопоказания к применению Синупрет

    Синупрет противопоказано применять при повышенной аллергической реакции к растительным препаратам, входящим в состав Синупрет. Также, запрещено принимать медикамент при непереносимости лактозы.

    Не рекомендовано лечение Синупрет детям до 2 лет, после 2 лет рекомендовано для детей до 6 лет применять лечение только в виде капель. Отрицательно Синупрет скажется на тех, принимает лекарство в алкогольном опьянении, имеет патологические заболевания печение, почек и заболевания желудочно-кишечного тракта в хронической форме.




    Противопоказан Синупрет при травмах головного мозга, в период беременности и во время кормления грудью.

    Способ применения и дозировка Синупрет

    Синупрет принимается внутрь по 2 таблетки или же 50 капель 3 раза в день после еды. Детям от 2-х до 6 лет рекомендовано давать не более 15 капель за один раз 3 раза в сутки. Если ребенку от 6 и до 16 лет, то в таком случае – максимально 25 капель лекарства за один раз или же по 1 таблетке 3 раза в сутки.

    Видео: 07бионорика синупрет

    Перед применением капли Синупрет запрещено разводить в воде (для лечения у взрослого), детям до от 6 до 16 лет капли разводят в чае или же соке.

    Принимать Синупрет можно даже в случае управления транспортным средством.

    Видео: Синупрет | инструкция по применению

    Побочные действия от Синупрет



    При длительном лечении кашля и насморка лекарственным препаратом Синупрет у пациента возможно возникновение аллергической реакции на растительные компоненты, входящие в состав медикамента.

    Видео: Рекламный ролик Синупрет

    Аллергия проявляется в виде одышки, кожной сыпи на лице, покраснения кожи, интенсивного зуда, в некоторых, особо тяжелых случаях, - у пациента может начаться рвота, тошнота, изжога, сильная боль в верхнем сигменте живота.

    При применении других антибиотиков в комбинации с Синупретом, рекомендована консультация лечащего врача, так как этот медикамент значительно усиливает лекарственное действие.

    В период беременности после консультации лечащего врача и по особым показаниям рекомендовано применять Синупрет в таблетках (капли в таком случае не подходят, так как в них содержится алкоголь).

    Особые указания при приеме Синупрет

    Драже и капли Синупрет содержат в своем составе большое количество глюкозы, лактозы и сорбита. Поэтому, лекарственный препарат запрещено принимать пациентам с патологической непереносимостью данных веществ, а также при лактозной недостаточности и больных сахарным диабетом.

    Если после лечения Синупрет неприятные простудные болезненные симптомы не проходят в течение 7 дней, то в таком случае необходимо обратиться к врачу для повторной консультации.

    Взаимодействие Синупрет с другими лекарственными препаратами

    Информации о взаимодействии Синупрет с другими лекарственными препаратами не имеется. При передозировке препарата необходимо экстренно обращаться в медицинское учреждение.

    Отзывы о Синупрет

    Оксана, 19 лет: «Единственный минус препарата Синупрет, как по мне, - это его высокая стоимость. Во всем остальном никаких недостатков не было отмечено ни мной, ни моими близкими. Я с детских лет страдаю от хронического насморка, причем большинство капель, которые я использовала, просто сжигали мне слизистую оболочку, в результате чего я боялась ими пользоваться в последующие раз. Но, мне знакомый врач порекомендовал приобрести драже Синупрет для лечения насморка. Принимала я это лекарство по 2 таблетки 2раза в день. Это удивительно, но насморк прошел через 2 дня. С тех пор это средство заняло почетное место у меня в домашней аптечке. Также, хочу отметить, что за 2 года активного применения Синупрет я не заметила никаких побочных эффектов».

    Марина, 35 лет: «Синупрет я начала активно использовать 1 год тому назад, когда у моей дочери начался насморк (ребенку 3 года). Причем, что мы только не перепробовали для лечения болезни. Но, результата никакого – аденоиды увеличивались, слизь из носа текла ручьем. Пятый по счету консультирующий ЛОР-врач поставил нам диагноз «ринит» и назначил капли Синупрет. Принимали мы по 15 капель 3 раза в день, предварительно их нужно было разводить с соком или же чаем, чтобы ребенок мог их выпить. Курс лечения нам назначили 14 дней, но насморк прошел уже через 3 дня. Для меня, как для родителя, это просто чудо какое-то!».

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » Синупрет – инструкция по применению, отзывы