Синуфорте для лечения гайморита

Sinuforte dlya lecheniya gaymoritaСинуфорте – препарат достаточно противоречивый. Если же вы начнете искать на просторах интернета отзывы о данном медикаменте, то удивитесь огромному количеству информации – как положительной, так и достаточно негативной. Синуфорте позиционируется как эффективный препарат для лечения воспалительных процессов околоносовых пазух. Причем, медикамент явно не из бюджетной серии, и приобрести его может не каждый. Но, а что все-таки делать, если Синуфорте был назначен лечащим врачом. Стоит ли его покупать? Как быстро он поможет устранить гайморит и есть ли у этого препарата побочные эффекты?

Подбирайте медикаменты индивидуально

Прежде чем мы перейдем к рассмотрению лекарственных свойств Синуфорте, стоит отметить, что абсолютно все лекарственные препараты необходимо подбирать индивидуально. Двум больным с идентичным диагнозом и симптомами может не подойти один и тот же назначенный препарат – на кого-то он окажет лечебное воздействие, а для кого-то будет «пустышкой». У некоторых лекарственные препараты могут спровоцировать ухудшение самочувствия. Эта информация должна быть воспринята вами к сведению, так как просто невозможно оценивать эффективность лекарственных препаратов по одному единичному случаю (имеется в виду, что кому-то медикамент подошел, а для кого-то он стал настоящей мукой в использовании и в лечении).

Синуфорте при гайморите

Синуфорте – это лекарственный препарат, который относится к дорогому сегменту. Лекарственный состав Синуфорте заявлен, как – экстракт цикламена и лиофилизат свежего сока. Стоит отметить, что экстракт цикламена входит в большинство лекарственных препаратов для лечения гайморита – как дешевых, так и дорогих.

Цикламен достаточно широко используется в рецептах народной медицины, а именно в тех, которые касаются лечения гайморита, воспалительных процессов полипов и аденоидов.

Побочные эффекты Синуфорте

Синуфорте не поможет тому больному, который испытывает аллергическую реакцию на растения и их пыльцу, а также, на некоторые пищевые продукты. В таком случае, больной, применяющий в лечении Синуфорте, начинает жаловаться на повышенную слезоточивость после закапывания носа, сильную головную боль, идентичную мигрени, жжение в носу. Пациенту хочется постоянно чихать и чесать нос.

Видео: Синуфорте - для лечения гайморита.




В таком случае, при появлении аллергической реакции от лечения Синуфорте нужно прибегнуть к выжидающей позиции. Если через несколько часов аллергическая реакция проходит, то препарат можно использовать и дальше для лечения гайморита. В случае отека носа, раздражения на коже, покраснения носа, возникновения одышку, нужно немедленно промыть носовые пазухи теплой водой и обратиться к врачу. Препарат больше не применяется для лечения и не осуществляются попытки в любом повторном использовании, даже в незначительном.

Как определить наличие аллергической реакции на цикламен?

Необязательно покупать дорогостоящие капли Синуфорте, чтобы определить – есть ли у вас аллергическая реакция на цикламент или же нет. Для этого, вы можете прибегнуть к народным методам лечения гайморита и приготовить капли цикламена в домашних условиях.

Очистите клубни цикламена, затем – натрите его на мелкой терке или же пропустите через соковыжималку. Если вы натирали цикламен на терке, то затем процедите сок через марлю. В случае с соковыжималкой, сок цикламена готов к применению.



Перед тем, как закапывать носовые пазухи соком цикламена, разведите его в кипяченой воде – 1 ст.л. сока на 4 ст.л. кипяченой воды. В раствор нужно будет еще добавить 3 столовые ложки обычного растительного масла.

Видео: Лечение гайморита!

Нос закапывают получившейся смесью в дозировке по 2-3 капли на каждую ноздрю. После того, как вы закапали нос, нужно будет принять горизонтальное положение (прилечь) на 15 минут.

Первые ощущения будут не очень приятные – у вас будет жечь в носу, затем вы начнете интенсивно чихать. Если аллергическая реакция есть, то она проявится уже через час. Если же ее нет, то вы можете продолжать лечение гайморита на протяжении 10 дней.

Инструкция к применению Синуфорте

Перед тем, как использовать капли Синуфорте, вам нужно будет их развести согласно инструкции к препарату. Очень важно, чтобы порошок полностью растворился и только после этого можно применять средство. Перед тем, как закапывать носовые пазухи, произведите 2 распрыскивания в воздух и только потом, задержите дыхание и закапайте нос.

Обязательно ли задерживать дыхание? Да, это нужно делать обязательно, в противном случае, активные вещества препарата проникнут в верхние дыхательные пути и спровоцируют возникновение ожога.

Поможет ли Синуфорте?

Лекарственный препарат Синуфорте оказывается достаточно эффективным в лечении гайморита, но только при соблюдении таких условий, как:

  • Отсутствие у пациента аллергической реакции на цикламен-
  • В носу у больного нет доброкачественных новообразований в виде многочисленных полипов, а также кист или же опухолей-
  • Отсутствие артериальной гипертензии у больного-
  • Тщательное соблюдение правил разведения порошка и дозировки к его применению.

Применение Синуфорте при беременности

При беременности, а также в период кормления грудью лекарственный препарат Синуфорте использовать запрещено, даже несмотря на то, что это натуральное средство.

Также, запрещено использовать Синуфорте на детях младше 12 лет. В некоторых источниках вы можете столкнуться с запретом на использование Синуфорте до 16 лет. Причина заключается в том, что влияние активных веществ препарата на неокрепший детский организм – не изучены. Поэтому, лучше лишний раз не подвергать здоровье ребенка риску (для лечения выберете более «слабые» медикаменты).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Синуфорте для лечения гайморита