Сироп подорожника – инструкция по применению

Sirop podorozhnika – instruktsiya po primeneniyuКогда в верхние дыхательные пути проникают бактерии, инфекции или же другие внешние аллергические раздражители, в таком случае у человека начинается естественная защитная реакция в виде кашля. Кашель сам по себе является безусловным рефлексом, который проявляется по причине скопившегося гноя в гортани, слизи, мокроты или же пыли, пыльцы и других инородных веществ. Столкнуться с кашлем мы можем как при простудном заболевании, так и при острой форме пневмонии.

Кашель – это не болезнь, а симптом вирусных, инфекционных или же злокачественных поражений верхних дыхательных путей. Наиболее сложно устраняется именно сухой кашель. Чтобы он прошел врачи рекомендуют употреблять сиропы (лекарственные средства), которые позволят перевести сухой кашель во влажный.

Распространенными на данный момент сиропами от сухого и влажного кашля является сироп подорожниками. Причем, выпускают его сразу же несколько марок – отличие лишь в цены и узнаваемости бренда- фармакологическое действие у них идентично.

Фармакологическое действие сиропа Гербион

Сироп Гербион применяют как для взрослых, так и для детей. Устранить данным лекарственным средством можно и сухой, и влажный кашель. Но, когда и какой из этих медикаментов можно применять.

Сироп подорожника педиатры рекомендуют использовать для лечения кашля у маленьких детей, так как это натуральное лекарственное средство, основанное исключительно на растительных экстрактах. Применяют его при сухом непродуктивном кашле, при аллергической реакции. Лекарственное средство является комплексным медикаментом, оказывающим эффективное противокашлевое, антибактериальное и стимулирующее иммунитет свойство.

В составе сиропа подорожника выделяют:

  • Водный экстракт подорожника ланцетовидного-
  • Мальву-
  • Аскорбиновую кислоту.
  • В составе экстракта подорожника содержатся: органические кислоты, сапонины, полисахариды, гликозиды.




    Проникая в верхние дыхательные пути, лекарственный состав сиропа подорожника раздражают рецепторы, стимулируя при этом повышенную секрецию бронхиальных желез. При этом количество мокроты начинает увеличиваться, ее плотность значительно уменьшается, в результате чего – слизь хорошо отхаркивается и выводится из организма.

    Полисахариды, входяшие в состав сиропа подорожника, стимулируют выработку интерферона (вещества, оказывающее стойкое противодействие вирусам, бактериям и различным инфекциям).

    Видео: Гепабене | инструкция по применению

    В сиропе подорожника содержится большое количество органических кислот, благоприятно воздействующие на клетки верхних дыхательных путей (в том числе, кислоты отвечают за обеспечение клеток и тканей организма кислородом). Активное вещество сиропа подорожника – гликозил платагинин – подавляет кашлевой рефлекс, уменьшает приступы мучительного сухого кашля, снимает раздражение с верхних дыхательных путей, устраняет воспалительный процесс и дает возможность дышать более свободно.

    Дмитрий, 40 лет: «Благодаря сиропу подорожника смог избавиться от изнуряющего мучительного кашля. До его применения просто не мог откашляться, создавалась впечатление, что внутри что-то раздирало на несколько частей. Принимал сироп 5 дней – сухой кашель полностью прошел, а самочувствие значительно улучшилось».



    Сироп подорожника содержит в своем составе витамин С, который является природным антиоксидантом, укрепляющим стенки кровеносных сосудов. Рекомендовано использовать в лечение острых респираторных заболеваний.

    Показания к применению Синупрет

    Показаниями к применению Синупрет является:

    • Сухой непродуктивный кашель различной этиологии (простудный, аллергический и т.д.);
    • Инфекционные поражения верхних дыхательных путей, как у взрослых, так и у детей;
    • Мокрый кашель.

    Дозировка и способ применения

    Дозировка детям от 2 до 7 лет – по 1 ч.л. сиропа подорожника 3 раза в день- детям от 7 до 14 лет – по 2 ч.л. сиропа 3 раза в день. Взрослым пациентам старше 14 лет разрешено применять от 3 до 5 ложек сиропа в день. Лекарственное средство рекомендовано запивать 250 мл теплой воды.

    Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ГЕРБИДОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА) [заболеваний верхних дыхательных путей ]

    Стандартный курс лечения – 7 дней. Принимать сироп подорожника можно как до еды, так и после.

    Возможные побочные эффекты

    При наличии индивидуальной непереносимости активных веществ лекарственного препарата возможно развитие стойкой аллергической реакции в виде зуда, крапивницы, дерматита. При возникновении аллергии и другой негативной реакции после употребления сиропа подорожника рекомендовано отменить лечение.

    Видео: Диафлекс | инструкция по применению

    Противопоказания к применению сиропа подорожника

    Не рекомендуется применять сироп подорожника детям от 0 до 2 лет. Людям с аллергической реакцией на растительные экстракты подорожника. Запрещено принимать сироп подорожника пациентам с воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поражениями 12ти перстной кишки, при непереносимости фруктозы, сахароз.

    Если пациент болен сахарным диабетом, то назначать препарат необходимо с особой осторожностью. В одной чайной ложке лекарственного средства содержится 4 грамма сахарозы.

    Отзывы о сиропе подорожника

    Оксана, 45 лет: « Применяла этот сироп для лечения сухого кашля. Продолжался он у меня несколько дней, причем сопровождался достаточно мучительными ощущениями – раздражение в горле, першение, невозможность откашляться. Использую сироп подорожника для лечения кашля у всей семьи, в частности, для лечения кашля у детей с 2-х лет. Единственное, что врач запретил одновременное применение сиропа подорожника и других лекарственных противокашлевых средств.

    Идеальное средство от кашля курильщика.

    Препарат хорошо разжижает сухой кашель, помогает выводить мокроту и отхаркиваться. На вкус сироп очень приятный, но все же рекомендую запивать теплой водой после. Кашель проходит примерно через 3-4 дня».

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » Сироп подорожника – инструкция по применению