Свечи клотримазола при беременности, применение, отзывы

svechi klotrimazol pri beremenostiБеременную женщину довольно часто может беспокоить молочница, она более чувствительна к разным вредоносным бактериям. Из-за молочницы может развиться серьезный воспалительный процесс в репродуктивных женских органах. Все это негативно сказывается на развитие малыша. Известным эффективным средством для лечения молочницы являются свечи Клотримазол. Можно ли их использовать во время беременности? Могут ли навредить свечи Клотримазола беременной?

Действие свечей Клотримазол

Многие гинекологи уверены, что свечи оказывают местное действие и не вредят женщине и малышу. Главное правильно использовать средство. Свечи оказывают противогрибковое действие. В препарате содержится вещество, которое разрушает грибок и полностью избавляет от инфекции.

Свечи Клотримазол используются не только при молочнице, их назначают при разных заболеваниях половых путей:

  • При кандидозном вульвовагините.
  • При трихомониазе.
  • При смешанных грибковых инфекциях.

Свечи часто используются с целью санации родового пути перед родами. Так врач защищает малыша от заражения разными инфекциями, которые нарушили микрофлору влагалища.

Применение свечей Клотримазол при беременности

Клотримазол помогает избавиться от разных видов грибка. Обычно женщинам назначают использовать свечи в течение недели. Для беременной акушер-гинеколог индивидуально подбирает курс терапии – он может быть укорочен, все зависит от того, на каком сроке беременности находится женщина. В данной ситуации нельзя заниматься самолечением, потому что свечи Клотримазол могут серьезно навредить организму.

Свечи Клотримазол необходимо ставить раз в день перед сном. Свечи ставятся в лежачем положении, так они эффективно рассасываются и быстрее воздействуют. Дозировка может быть разной, ее индивидуально подбирает врач. Внимание! Во время беременности свечи Клотримазол используются без апликатора.

Когда свечи Клотримазол противопоказаны при беременности?




Некоторые гинекологи уверены, что активные вещества свечей могут попадать в кровоток, поэтому не рекомендуют использовать лекарственный препарат в начале беременности.

Во второй и третий период беременности свечи можно использовать только под врачебным контролем. Строго-настрого запрещено использовать свечи при индивидуальной непереносимости Клотримазола, при которой возникает сильнейший зуд, жжение. Если у вас возникает небольшое чувство дискомфорта, ничего страшного, такое может случаться, продолжайте лечение. Когда вы чувствуете ухудшение после использования препарата, срочно идите к врачу.

Нужно учитывать побочное действие свечей Клотримазол – небольшое влагалищное жжение, может учащаться мочеиспускание.

Отзывы женщин после использования свечей Клотримазол при беременности



Проанализировав много отзывов, можно прийти к выводу, что свечи Клотримазол действительно быстродействующее, эффективное средство, которое помогает избавиться от симптомов кандидоза и других видов грибка. Во время беременности свечи помогают избавиться от неприятных симптомов, не дают грибку негативно отразиться на течение беременности, родах, предотвращают заражение малыша во время родов.

Видео: клотримазол свечи цена

Некоторые женщины обращают внимание на то, что у беременной изменяется гормональный фон, поэтому полностью избавиться от грибка невозможно. Постоянно использовать свечи Клотримазол нельзя, поэтому часто лечение является неэффективным. Действительно, препарат облегчает состояние женщины на некоторое время, но молочницу или другой грибок полностью не излечивает.

Внимание! Использовать Клотримазол больше одного раза за беременность не стоит, потому что бактерии привыкнут к препарату и в дальнейшем он будет неэффективным.

Когда заболевание постоянно обостряется, необходимо кроме Клотримазола обращать внимание на другие эффективные и разрешенные препараты, например, свечи Пимафуцин, Залаин и т.д.

Женщины, которые использовали свечи Клотримазол при беременности, часто оставляют такие отзывы:

  • Средство отлично помогает перед родами. Достаточно 5-дневного курса, чтобы избавиться от неприятных выделений, небольшого зуда и не заразить малыша во время родов.
  • Свечи Клотримазол сразу помогают избавиться от молочницы, по сравнению с другими. Чтобы их легче было вводить, необходимо подержать немного в воде перед использованием.
  • Свечи не являются эффективными, через время молочница вновь возвращается, хотя от неприятных симптомов все же избавляют.
  • Радует низкая цена препарата Клотримазол и быстрое действие.

Из вышеописанных отзывов можно сделать вывод, что свечи Клотримазол являются одним из вариантов лечения молочницы у беременной женщины. Единого мнения по поводу свечей Клотримазол нет, потому что на каждую беременную средство воздействует индивидуально. Одним свечи сразу же помогают, а для других они неэффективны.

Важно слушаться врача и придерживаться определенной дозировки. Ни в коем случае нельзя превышать ее. Средство можно совмещать с витаминами, разными растительными компонентами. Некоторым женщинам, если у них нет молочницы, гинеколог-акушер назначает только одну-две свечи перед родами, чтобы на всякий случай санировать влагалище и подготовить родовые пути к выходу ребенка.

Используя свечи Клотримазол, необходимо помнить о том, что это все-таки лекарственный препарат, который может по-разному воздействовать на организм. При беременности из-за гормональных сбоев полностью изменяется микрофлора влагалища, поэтому неизвестно, как препарат может воздействовать – положительно или отрицательно. Самостоятельно разными свечами, кремами, несмотря на их местное действие, пользоваться не стоит, разрешено только после рекомендаций врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Свечи клотримазола при беременности, применение, отзывы