Триовит при мастопатии – инструкция по применению

Видео: Кламин инструкция по применению цена отзывы при мастопатии

Triovit pri mastopatii – instruktsiya po primeneniyuСегодня мастопатия у женщин входит в перечень одних из наиболее распространенных заболеваний. Причем, это не безобидная проблема, с которой якобы не нужно бороться. Многие женщины пускают течение мастопатии в своем организме на самотек только по причине того, что им кажется – «а, вдруг, само пройдет…», или «это заболевание не очень страшное, потерплю как-нибудь с лечением, ведь сейчас не до этого». Но, знаете ли вы, что мастопатия при отсутствии лечения может привести к возникновению рака молочной железы? Как же бороться с мастопатией?Для лечения мастопатии женщине, прежде всего, нужно обратиться к врачу-маммологу. Самолечение здесь не поможет, да и ни в коем случае не стоит им заниматься, ведь тем самым вы подвергаете огромному риску свое здоровье. Мы приведем наиболее безобидный способ борьбы с мастопатией – это витамины Триовит, которые пользуются огромной популярностью и отличаются своей эффективностью в терапии данного заболевания.

Почему назначают Триовит при мастопатии

Для начала нам необходимо познакомиться с самим заболеванием – мастопатия. Это болезнь, которая характеризуется достаточно тяжелым течением – ткани молочной железы начинают постепенно разрастаться, в результате чего грудь становится более плотной на ощупь (может показаться, что в груди содержится большое количество камней).

При прикосновении к молочным железам во время мастопатии женщина жалуется на болевые ощущения.

Так причем здесь витамины Триовит, и каким образом они могут помочь в лечении данного заболевания? Когда говорят о мастопатии, то подразумевают комплексное нарушение в организме женщины, в частности, при патологических изменениях молочных желез в организме наблюдается острый дефицит витаминов А, Е, С. Именно поэтому, в лечении заболевания применяют витаминный комплекс Триовит.

Видео: Триовит | инструкция по применению

Преимущества использования Триовита при мастопатии

При мастопатии витаминный комплекс Триовит полностью укрепляет иммунитет женщины, повышает защитные функции организма, за счет чего – женский организм может самостоятельно начать борьбу с патологией.

Так как лечение мастопатии основано не только на приеме витаминов, а также сильных лекарственных препаратов, то активные компоненты Триовита направлены на усиление лечебного воздействия медикаментов. Доказано, что прием витаминных комплексов при мастопатии значительно снижает негативный побочный эффект от применяемых медикаментов.

Триовит принимает активное участие в нормализации гормонального фона женщины, а также – нормализует работу печени, стимулирует функционирование центральной нервной системы, регулирует синтез гормонов, помогает справиться с полученным стрессом.




Триовит можно применять пациенткам с сахарным диабетом, так как он не содержит в своем составе сахарозы.

Инструкция по применению Триовита

Специалисты-маммологи достаточно часто рекомендуют применять витамины Триовит для лечения мастопатии и не только. Ниже приведены основные показания к применению Триовита.

Лекарственный препарат рекомендовано использовать при установленном в организме дефиците витаминов и минералов. Также, это средство показано тем пациентам, которые неправильно питаются или же до болезни придерживались строгой диеты.

При усиленных физических и умственных нагрузках на женский организм, его изнутри в обязательном порядке необходимо дополнительно подпитывать витаминными комплексами.



Если женщины курит или же злоупотребляет алкогольными напитками, то обязательно необходимо начать принимать витаминные комплексы для поддержания здоровья организма.

Не рекомендуется принимать витаминные комплексы детям до 15 лет (исключительно по назначению лечащего врача).

Отзывы о витаминах Триовит

Витаминный комплекс Триовит мне прописала врач-маммолог для лечения мастопатии в комплексе – лекарственные препараты и витамины. Перед этим я делала полное обследование груди, в том числе – компьютерную томографию, после которой и было назначено указанное лечение. При этом врач мне сказал, что очень важно, чтобы в составе витаминов был микроэлемент селен, которые направлен на борьбу с онкологией. Помимо этого, селен является антиоксидантом, который защищает ткани и клетки молочных желех от негативного воздействия.

Фармакология Триовита – антиоксидантное и имменостимулирующее средство. Побочных эффектов я от Триовита не заметила, наоборот – самочувствие только улучшилось. Я пила 1 таблетку Триовита в день в комплексе с медикаментом от мастопатии. В моем случае лечение заболевания заняло 2 месяца, по истечении этого времени я избавилась от болезненных уплотнений в груди».

Лекарственный состав Триовита

Триовит считается комплексом витаминов с одним микроэлементом. Капсулы – вишневые, внутри – порошки витаминов: бетакаротен или же витамин А, бетатаб, токоферил ацетат (витамин Е), витамин С (аскорбиновая кислота), селен. В составе витаминного комплекса сахара нет.

Фармакология Триовита

Триовит содержит в себе 3 основных витамина – Е, А, С и важный микроэлемент – селен, который направлен на борьбу с раковыми клетками.

Витамины Е и А направлены на защиту тканей и клеток организма от окисления свободными радикалами. Витамин Е, в частности, уменьшает риск образования холестерина в кровеносных сосудах. Аскорбиновая кислота повышает иммунитет человека. Селен нейтрализует в организме вредные вещества под названием липопероксиды, которые выделяют токсины и приводят к перерождению здоровых клеток в раковые.

Комплексное воздействие Триовита на организм заключается в повышении стойкости к внешним негативным факторам.

Дозировка Триовита

Дозировка Триовита – 1 капсула в сутки (возможно увеличение по назначению лечащего врача). Принимать внутрь, запивать большим количеством воды. Минимальный курс лечения составляет 2 месяца.

Побочные эффекты возможны только при передозировке – употребление более 15 капсул в сутки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Триовит при мастопатии – инструкция по применению