Валериана признана отличным снотворным

Видео: Как Очистить Кровеносные Сосуды

valeriana-priznana-otlichnym-snotvornymГруппа исследователей из Соединенных Штатов установила, что валериана эффективно справляется с бессонницей, улучшая как длительность, так и качество сна.
Валериана - травянистое растение, многолетнее, относится к подсемейству Валериановые. Выращивают её в Европе, Южной и Северной Америке, а также в Азии. Трава обладает лекарственным действием, улучшает работу сердца и желудочно-кишечного тракта. Валериана снимает депрессию, успокаивает центральную нервную и сердечнососудистую системы, убирает спазмы в гладкой мускулатуре, но самое главное – вызывает глубокий, здоровый и умиротворенный сон.

Преимущество валерианы перед другими снотворными в том, что в течение дня вы не будете чувствовать себя сонным. Благодаря успешным результатам прошлых исследований влияние валерианы, сегодня эксперты изучают воздействие растения на эпилептиков, больных невралгиями или рассеянным склерозом.
Кстати, даже «лошадиные» дозы этой травы никак не воздействуют на уровень артериального давления и функционирование организма животных или людей. Если побочные эффекты и появляются, то лишь у тех, кому досталась аллергия на валерьянку.




В своей работе исследователи выясняли, можно ли использовать валериану в борьбе и бессонницей и насколько это успешно. В ходе девяти экспериментов около половины оказались удачными, и ученые ответили твердое «Да» своим догадкам. Для проведения исследования ученые разделили подопытных, которые мучились бессонницей, на две группы. Первой группе давали валериану, вторую лечили с помощью плацебо. Результаты показали, что представители первой группы засыпали скорее и спали спокойнее и глубже, чем вторая часть добровольцев.

Видео: Вологодские поисковики нашли неизвестное воинское захоронение



Похожую исследовательскую работу напечатали в журнале «Ethnopharmacology», Специалисты подвергали анализу свойство валерианы влиять на больных эпилепсией. Для эксперимента возле височной доли мозга были установлены электроды, которые контролировали конвульсивные приступы у пациентов. В этом случае ученые решили, что успокаивать нервную систему валериане помогает аденозин, уменьшающий возбудительные процессы в мозгу. Эти эксперименты также подтвердили предположение о снотворных эффектах валерианы, её способностях благотворно влиять на человека и вызывать целительных и глубокий сон.

Поэтому, выбирая в следующий раз снотворное или страдая от бессонницы ночью, вспомните о том, что вам с легкостью поможет валериана.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Валериана признана отличным снотворным