Зинерит от прыщей. Отзывы и цена препарата

Видео: Прыщи, Угри, Акне. Малышева О Зинерите

Зинерит – это самое эффективное фармацевтическое средство, которое помогает бороться с прыщами. Самые главные действующие компоненты лосьона зинерит – это эритромицин и ацетат цинка. Например, эритромицин эффективно устраняет микробы и быстро снимает воспаление,  а вот цинк становится отличным кератоликом, то есть регенерирует клетки, а также снижает образование кожного сала. По своей эффективности зинерит не уступает препарату базирон, а еще имеет массу своих преимуществ, ведь он за короткое время убивает бактерии, а еще его удобно применять. Готовый результат после применения препарата можно увидеть через два-три дня, а после полного курса лечения, то есть через 3 месяца человек полностью избавиться от прыщей. Приобрести мазь или лосьон зинерит можно в любой аптеке по весьма невысокой стоимости.

Однако у лосьона зинерит имеется свой существенный недостаток, ведь его компонентом является антибиотик. Именно поэтому кожа после использования средства может выработать привыкание, поэтому бактерии на лице вообще перестанут реагировать на зинерит. Однако нельзя сразу бросать использовать препарат, ведь он является весьма эффективным средством от прыщей. В некоторых случаях даже препарат зинерит в совокупности с другими эффективными препаратами не способен вылечить тяжелую форму акне, но может помочь при средней степени болезни. Средняя стоимость лосьона зинерит составляет приблизительно 400 рублей. Главным недостатком зинерита является тот фактор, что он плохо впитывается в кожу, а еще он оставляет на коже тонкую пленку. Многим подросткам зинерит не нравится из-за горького вкуса после попадания на губы, но это можно предотвратить при аккуратном использовании средства или использовать лосьон точечно.

Видео: Зинерит - лечение прыщей

Зинерит весьма эффективный во время лечения прыщей, однако в нем присутствует эритромицин, который вызывает привыкание и об стоит помнить. Помимо этого, после применения препарата у человека может наблюдаться значительное снижение иммунитета кожи, которое в меньшей мере отвечает неблагоприятным воздействием из окружающей среды. А после использование препарата может наблюдаться рецидив, именно поэтому на протяжении определенного времени  необходимо обеспечить хорошую защиту кожи. Помимо этого, в готовый состав зинерита входит и спирт, который разрушает водно-липидную оболочку и понижает все защитные свойства кожи.

С какими препаратами можно совместить лосьон зинерит




С данным препаратом почти ничего не совмещается. Единственное что можно сделать, это после смывания лосьона лицо намазать бепантеном или хорошим увлажняющим кремом. А после полного курса лечения можно сразу использовать пилинги, скрабы или средства для проблемной кожи. Однако применять вместе с зинеритом эти косметические средства запрещается. Стоит помнить, что зинерит сильно сушит кожу, вызывает шелушение, которое многие люди принимают за морщины. Поэтому при шелушении кожи можно использовать бепантенол или пантенол.

Видео: Отзыв о Зинерите



На коже многих людей возникают черные точки, которые образуются в результате нарушенной работы сальных желез, но они не появляются из-за бактерий, именно поэтому просто бесполезно использовать только зинерит от черных точек. Относительно срока действия препарата, то это зависит только от типа кожи и от своевременной профилактики после проведения полного курса лечения зинерита. Уже после первой недели применения препарата на коже появляется угревая сыпь, и в этом случае не нужно паниковать, ведь это нормальная реакция кожи на зинерит, причем через некоторое время такая реакция устранится.

Отзывы о применении лосьона зинерит

По словам Натальи, зинерит она применяла год назад, и за три месяца его использования ей удалось полностью избавиться от угревой сыпи на лице. Ее кожа стала чистой и мягкой, однако на подбородке осталось немного прыщей. Она продолжала лечение на протяжении 6 месяцев, после чего прыщи исчезли. Но она продолжала применять обычные косметические тоники и лосьоны для поддержания упругости кожи.

Михаилу всего 25 лет, а у него серьезные проблемы с прыщами на лице, с которыми он боролся после окончания школы, но все было безуспешно. Михаил использовал маски от прыщей, делал косметические чистки лица в салонах, но избавиться от прыщей ему так и не удалось. После недолгих поисков, он решил испробовать зинерит и не пожалел о своем решении. Вначале он ощущал только жжение кожи лица, кожа начала шелушиться, однако прыщи постепенно уменьшались. Буквально через неделю количество прыщей уменьшилось вдвое, в итоге сейчас его кожа стала чистой и здоровой.

Мария использовала лосьон зинерит на всем лице, но когда прыщи начали проходить, препарат она использовала только точечно. И это правильно, ведь по инструкции, препарат нужно принимать именно таким способом, это не дает коже вырабатывать привыкание. Буквально через месяц прыщи на лице Маши полностью исчезли, и она перестала применять зинерит. Стоит помнить, что данный препарат не является панацеей от прыщей, а только вспомогательным средством. Поэтому для полного избавления от прыщей на коже, нужно очень серьезно относиться к лечению и походить полный курс. Приблизительно на один курс лечения необходимо три флакона зинерита.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Зинерит от прыщей. Отзывы и цена препарата