Ананас полезные лечебные свойства и применение , противопоказания


Сегодня мы вам расскажем о ананасе, вы узнаете о его полезных свойствах, как можно при помощи ананаса вылечить ту или иную болезнь, а при какой она противопоказана.

Видео: Крапива полезные лечебные свойства, противопоказания, рецепты

Что такое ананас? Это тропическое травянистое растения, принадлежащее к семейству Бромелиевых. Листва ананаса колючезубчатая, широколинейная, очень мясистая. Может достичь до одного метра длиной. При образовании цветоноса, появляются обоеполые цветы. После двухнедельного цветения появляется мощное соплодие, по форме напоминающее шишку, золотисто - желтого цвета.


Лечебные свойства ананаса

Какие лечебные свойства есть у ананаса? Лечебные свойства ананаса были выявлены относительно недавно. Ананас, богат витаминами и пищевыми волокнами, поэтому это растение является ценным источником лечебных и питательных веществ. Частое применения ананаса уменьшает вязкость крови, поэтому рекомендуется для профилактики тромбофлебитов и тромбозов. Хорошим свойствам обладает использования ананаса при болезнях почек, гипертонии и нарушении сердечной деятельности. Ананас, способствует удалению атеросклеротических бляшек с кровеносных сосудов, создает профилактику инсультов и инфарктов. Ученые утверждают, что регулярное применения ананаса уменьшает возникновение мышечных и суставных болей, а также останавливает нарушения функций поджелудочной железы.

Видео: Применение укропа в народной медицине. Лекарственные свойства укропа огородного




Выявлено свойство ананаса снижать риск воспалительных заболеваний, таких как синусит, ангину, пиелонефрит, пневмонию, плеврит и некоторые другие. Кроме этого, употребления этого растения способствует заживлению ран и помогает стимулировать пищеварительные функции.



Ананас обладает популярностью в связи с наличием диетических свойств, которые сочетаются в уникальном проявлении полезных питательных веществ и не высокой калорийности. Благодаря этому, употребление ананасов широко применяется во многих методиках для похудения.

Исследования позволяют предположить, что вытяжки из ананаса могут помочь при онкологических заболеваний. Вещества, содержащиеся в ананасе имеют свойства связывать радикалы, что являться профилактикой раковых заболеваний.


Ананас противопоказания

Какие противопоказания есть у ананаса? Большое употребление свежевыжатого сока и мякоти ананаса может повредить слизистую оболочку ротовой полости и спровоцировать расстройство желудка. Не следует принимать ананас людям, с язвой желудка.

Ананас фото:
Ананас польза и свойстваананас вкусный свойствапольза ананаса

Видео: Овёс в народной медицине. Полезные, лечебные свойства и противопоказания овса


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ананас полезные лечебные свойства и применение , противопоказания