Астрагал шерстистоцветковый лечебные свойства , применение , противопоказания

Видео: Астрагал шерстистоцветковый (Astragalus dasyanthus Pall)

Астрагал шерстистоцветковый – лечебные свойства
Сегодня мы познакомим вас с астрагалом шерстистоцветковым, расскажем о его применении. Так же вы узнаете о полезных свойствах, когда астрагал шерстистоцветковый будет вам полезен, а когда наоборот может навредить.

Видео: Список лекарственных растений и трав

Что такое астрагал шерстистоцветковый? Это многолетнее растение принадлежащее семейству Бобовых. Достигает в высоту менее полуметра. Листья мохнато - шелковистые. Зацветает растения в мае. Цветы у астрагала шерстистоцветного желтого окраса собраны в очень плотные соцветия. Созревания плодов наступает в июле.


Астрагал шерстистоцветковый применения

Какое применения есть у астрагала шерстистоцветкового? Сырьем для лекарственного применения служит трава, значительно реже применяют корни. Астрагал шерстистоцветковый может оказать на организм очень широкий спектр действия. Настой растения обладает гипотензивным и успокаивающим эффектом. Астрагал шерстистоцветковый улучшает работу сердца, расширяя сердечные сосуды. Иногда его применяют в качестве лечения гипертонической болезни. При головных болях тоже можно использовать это растением, и для снижения артериального давления. У больных, употребляющих настой растения, уменьшаются сердечные боли, головокружения, исчезают неврозы и шум в ушах. Настой астрагала шерстистоцветковый применяют для полосканий горла и ротовой полости. Эффективен при пародонтозе, стоматите и ангине.

Видео: Астрагал шерстистоцветковый (Astragalus dasyanthus)




Употребления настоя астрагала шерстистоцветкового помогает увеличивает сосуды головного мозга, и периферические сосуды, что положительно влияет на улучшения кровообращения и способствует попаданию кислорода во внутренние органы. Ценят, астрагал шерстистоцветковый и в народной медицине за противоопухолевое свойства. Его подтверждали многие травниками на практике. Растения используется для исцеления доброкачественных опухолей (миомы матки и фибромиомы) так же злокачественных (рак молочной железы, яичников, желудка, горла, пищевода, шейки матки, кишечника и печени).



Используется астрагал шерстистоцветковый и при ревматизме суставов, отёках, мышечных дистрофиях, отравлениях и выпадении матки. Многие годы, астрагал эффективно применяют для нормализации анти свёртывания крови, стабилизации капиллярного кровотока и для увеличения капилляров. Растения помогает снимать цианоз и отдышку, увеличивает диурез у больных.


Астрагал шерстистоцветковый полезные свойства

Какие полезные свойства содержатся в астрагале шерстистоцветковым? Растения имеет в составе органические кислоты, стероиды, флавоноиды. Еще в нем находится большое количество эфирное масла, натрий, железа, витамины, фосфор, кальций, марганец. Содержится в астрагале шерстистоцветковым также микроэлементы магний, кремний и другие. Астрагал имеет свойства накапливать селен.

Астрагал шерстистоцветковый противопоказания

Какие противопоказания есть у астрагала шерстистоцветкового? Побочные явления и осложнения и при приеме препаратов астрагала шерстистоцветкового не выявлены. Есть мнение, что большие дозы растения не опасны. Но в любом случае, нужно быть внимательны и отслеживать реакции организма. Нужно употреблять настойки и отвары астрагала под контролем врача больным с заболеванием сердца.


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Астрагал шерстистоцветковый лечебные свойства , применение , противопоказания