Арбуз лечебные свойства , применение , противопоказания

Видео: Арбуз: полезные и вредные свойства

Арбуз - лечебные свойства
Эта статья будет посвящена всеми любимому арбузу, его полезным свойствам, лечебным свойствам и противопоказаниям.

Что представляет собой арбуз? Пусть вас не удивляет, что любимый вами арбуз называют ягодой. Ведь он относится к овощам (семейству тыквенных). Арбузы ели ещё в древности, его изображения имеются на египетских пирамидах. В России арбузы выращиваются с XVII столетия.Арбуз - это не только популярное лакомство, он имеет и внушительное количество полезных свойств.


Арбуз полезные свойства

Какие полезные свойства имеет арбуз? Всего 150 граммов этой ягоды достаточно, для того чтобы удовлетворить потребность человека в магнии на сутки. Попросту говоря, магния в нем - хоть отбавляй. По этой причине людям с артериальной гипертонией следует включать его в свой повседневный рацион.




Кроме этого, арбуз отлично выводит холестерин, что очень важно при заболеваниях сосудов и сердца. Уникальность арбуза также в том, что в его соке практически не содержится кислот и солей, чем не могут похвастаться другие ягоды и фрукты. Зато в арбузе содержатся щелочи. Все это обеспечивает арбузу удивительную полезность для мочевой системы.


Лечебные свойства арбуза

Обладает-ли арбуз лечебными свойствами? Несомненно! Арбузный сок растворяет токсины и выводит из печени. Поэтому при острых отравлениях арбузами не стоит пренебрегать. Хорошо для организма от души насладиться этими полосатыми ягодами после приема сильнодействующих препаратов и, например антибиотиков. Их сок способствует более интенсивной очистке организма от лекарств. Сушеные семечки арбуза измельчают и смешивают с молоком в пропорциях 1:10 - и собственное натуральное лекарство изготовлено. Принимать его нужно по пол литра дважды в день.


Арбуз противопоказания

Видео: Разгрузочный день на арбузе. Арбузный разгрузочный день. Как можно похудеть с помощью арбуза



Имеет-ли арбуз противопоказания? Если Вы собираетесь удалить голод арбузом, то постарайтесь за 2-3 часа до этого не кушать сильносоленых продуктов. Примерно такое же время следует выдержать и после пиршества. Дело в том, что соли задерживают жидкость в организме. И арбуз может быть лишней нагрузкой для сердца или спровоцировать отеки.

Не следует увлекаться арбузом при хронических заболеваниях кишечника. Он может стать причиной вздутия живота.

При диабете и отеках в последние месяцы беременности арбуз лучше не кушать.

Как выбрать Арбуз правильно:


Арбуз фото:
Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Видео: Чем полезен арбуз.Полезные свойства арбуза


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Арбуз лечебные свойства , применение , противопоказания