Бедренец-камнеломка - лечебные свойства

Видео: БЕДРЕНЕЦ ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА АЮРВЕДА

Бедренец-камнеломка - лечебные свойства

Прочитав эту статью, вы узнаете, каковы полезные свойства бедренца камнеломки, а так же познакомитесь с тем как можно применять бедренец, использовать его лечебные свойства. Еще мы познакомим вас с тем, какие противопоказания могут быть для использования бедренца камнеломки.

Это растение, относится к семейству зонтичных. Бедренец в высоту может быть до 50 см. Растение имеет красивые мелкие цветы белого цвета, которые располагаются в виде зонтика. Цветение бедренца начинается в середине лета закачивается в середине осени. Бедренец растет при любых условиях, но очень любит свет.


Бедренец-камнеломка применение




Где применяется бедренец камнеломка? Отвары и настойка используют в народной медицине при лечении мочекаменной болезни, болезни почек, и мочевого пузыря. Настои и отвары бедренца помогают при кашле, их употребляют как противовоспалительное отхаркивающее, потогонное болеутоляющее средство.Сок бедренца используется как успокаивающее средство и нервных расстройствах.


Бедренец-камнеломка полезные лечебные свойства



Какими лечебными и полезными свойствами обладает бедренец камнеломка? Для приготовления лекарства из бедренца служит корни с корневищем . Производят заготовления их в осенью или рано весной. Бедренце содержит сапонины, дубильные вещества, смолы, смолы, горькое вещество пимпинеллин, которые не растворяется в воде. Бедренец применяют в виде отвара. Молодые листья добавляют в салаты и как пряность используют в соусах. Настой корня бедренца назначают при заболеваниях дыхательных путей, гастритах, нарушении пищеварения, скоплении газов, заболеваниях почек , мочекаменной болезни, запорах, коклюше, отеках застойного характера. Для увеличения эффекта 15 капель настоя бедренца добавляют на стакан липового чая.


Бедренец-камнеломка противопоказания

Какие противопоказания для приема бедренеца камнеломки? Принимать препараты с бедренца необходимо, соблюдая инструкциям, не превышать дозу приема. От передозировки может развиться фото дерматит или контактный дерматит.



Бедренец-камнеломка фото:

Видео: Как выглядит Бедренец камнеломковый (лат. Pimpinella saxifraga)

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

">
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Бедренец-камнеломка - лечебные свойства