Божье дерево - лечебные свойства

Видео: Божье дерево. Что это за растение? Дача ТВ


Ознакомившись этой статьей, вы узнаете, какие полезные свойства содержит божье дерево, а так же мы научим как можно применять божье дерево, использовать его целебные свойства. Еще вы узнаете, какие противопоказания могут быть при употреблении божьего дерева.

Что такое божье дерево? Божье дерево это один из многих видов полыни- ученые называют его полынь лечебная. Отличается от других видов полыни тем что издает ярко выраженный лимонный запах. У славянских народов полынь появилась из монастырских садов и долго считалась «церковным растением», отсюда и пошло название - божье дерево.


Божье дерево применение

Где применяется божье дерево? О лечебных свойствах божьего дерева говорится в сочинениях Диоскорида и Плиния, в средневековых трактатах о медицине. В народной медицине божье дерево принимают для улучшения пищеварения, как средство для возбуждения аппетита. Для полоскания при ангине горла и протирания кожи при золотухе. Настой божьего дерева, используют как компрессы при вывихах и ушибах. А особенно славится другое свойство божьего дерева, оно усиливает рост волос на десять процентов. Настойка обладает не большим раздражающим свойством, происходит легкое жжение, и оно стимулирует кровообращение и усиливает рост волос. В кулинарии полынь применяется для ароматизации уксуса, салатов, майонеза и как приправа к жирному мясу.


Божье дерево полезные лечебные свойства




Какие лечебные свойства имеет божье дерево? Трава божьего дерева содержит эфирное масла, в состав которого входит и цитраль, издающий запах лимона. Кроме того, божье дерево содержит дубильные вещества, флавон иды, не много алкалоида обротана, из-за него божье дерево не рекомендуется употреблять в больших количествах. А вот горячие, так характерной для полыни, в божьем дереве очень мало, а после сушки она разлагается почти вся, и сухая трава становится совершенно не горьким. Принимают препараты божьего дерева при признаках поражения трихомонадой у женщин, воспаления яичников, болезненных месячных, с упадком сил, миомой, воспалением надпочечников и мочевого пузыря. У мужчин это, импотенция, аденома, простатит цистит, песок и камни в мочевом пузыре и также почках. А также при частых ОРЗ и ангине. Лечение божьим деревом убивает всю простейшую инфекцию в организме и восстанавливает обмен веществ.


Божье дерево противопоказания



Какие противопоказания имеет божье дерево? Несмотря на такое большое количество полезных свойств, божье дерево имеет значительные противопоказания. Нельзя употреблять беременным и кормящим женщинам, при заболеваниях кишечника и желудка. И конечно, нельзя ее использовать тем, у кого аллергия на полынь. Большие дозы, бесконтрольное употребление божьего дерева может привести к рвоте, судорогам, обморокам, галлюцинациям и расстройствам нервной системы.


Познавательное видео о Божье дерево:

Видео: Полынь (Божье дерево) - видео-обзор от Greensad



Божье дерево фото:


Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Божье дерево - лечебные свойства