Фасоль обыкновенная -свойства


В публикации будет рассказано о фасоли. Вы узнаете о ее лечебных свойствах и о применении в народной медицине. Познакомитесь с противопоказаниями при применении этого известного растения.

Что такое фасоль? Однолетнее растение. У растения стебель прямой, сильно ветвящийся, высотой не более 1 м. Листья фасоли очередные, располагаются на длинных черешках. Цветки розового, фиолетового, белого окраса. Плоды фасоли – бобы.

Когда фасоль цветет? Цветет с июля месяца по август. Когда созревают плоды? Созревают с августа до сентября.

Фасоль обыкновенная полезные лечебные свойства

Видео: Кухновлог: салат с фасолью и солёными огурцами

Какие полезные лечебные свойства есть у растения? Белки фасоли легко усваиваются организмом. В растении имеется фосфор, калий, цинк, магний. Фасоль гонит и очищает мочу. Растение применяют при болезнях почек и печени.

Фасоль может останавливать образование зубного камня. Она способна в организме понизить уровень сахара, применяется при туберкулезе.

Видео: Фасоль по турецки.Как приготовить фасоль.Kuru fasulye.




Содержит фасоль почти что все минералы и полезные вещества, они усваиваются легко. Благодаря содержанию серы, рекомендуется фасоль при кожных заболеваниях, кишечных инфекциях, ревматизме, при болезнях бронхов. Железо, имеющееся в составе, способствует ко всем клеткам притоку кислорода, образованию эритроцитов. Это растение способно повысить сопротивляемость организма человека к инфекциям. Обладает фасоль очищающими свойствами.

Фасоль обыкновенная применение в народной медицине



Как используют растение для лечения? Отвары из стручков применяют как мочегонное средство, при отеках почек. Фасоль применяют при болезнях почек и мочевыводящих путей в народной медицине, гипертонии, ревматизме, диабете. Чай из стручков фасоли поможет при полиневрите и подагре.

Фасоль содержит минералы, которые сказываются хорошо на работе легких, печени, почек. Сок фасоли пьют при панкреатите. Делают из семян муку, которую насыпают на ожоги, раны, раковые язвы.

Регулярно принимают фасоли при гастритах (пониженная кислотность). Фасоль используют при нарушении сердечного ритма и атеросклерозе, так как содержит фасоль много калия. Нормализует фасоль углеводный обмен в человеческом организме благодаря содержанию цинка.

Фасоль обыкновенная противопоказания

Есть ли противопоказания при применении фасоли? Фасоль в пищу противопоказана пожилым людям, потому что содержит пурины.

Фасоль обыкновенная фото:

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Фасоль обыкновенная -свойства