Галега лекарственная - лечебные свойства

Видео: Галега лекарственная (Galega officinalis L.)


Когда вы познакомитесь с этой статьей, то будете знать, какие есть полезные лечебные свойства у галеги лекарственной, как ее применять и какие есть противопоказания к использованию этого растения.

Видео: Галега от сахарного диабета. Как применять, свойства, противопоказания

Что такое галега лекарственная? Красивое, многолетнее растение. Народное название – козлятник. Галега мощная и ветвистая трава, высота до 1 метра. Листья непарноперистые. Цветки голубоватого либо серовато-фиолетового окраса, собраны в кисти. Плод – боб. Когда растение цветет? Цветение с начала лета начинается и продолжается до начала осени. Когда плодоносит? Плодоносит до глубокой осени.

Галега лекарственная полезные лечебные свойства

Видео: Галега лекарственная (козлятник)

В народной медицине используют галегу лекарсвенную или нет? Да, уже давно успешно используются препараты из галеги. Применяют ее в качестве противоглистного и потогонного средства.

Галега лучший эффект оказывает в том случае, если применить ее на начальной стадии заболевания. Применяют галегу кормящие матери в качестве лактогонного средства, так как способствует она лучшему перемещению жидкости по организму, вырабатывая тем самым больше молока.

Видео: Галега - народное средство от диабета. О козлятнике лекарственном

Галега снижает сахар в крови и увеличивает к глюкозе толерантность: а значит, очень быстро организм среагирует в случае, если изменится содержимое глюкозы.




От применения галеги повышается в печени содержание гликогена, который есть главная форма хранения глюкозы «на далее».

Не секрет то, что надо собирать галегу, да как и любые другие растения в лечебных целях, только в местах,которые отдалены от дороги и проездных пунктов. Чем место сбора галеги будет экологичней, тем она больше оздоровительного действия окажет на организм больного.



В траве галеге алкалоид пеганин содержится, который гладкую мускулатуру тонизирует.


Галега лекарственная применение

Где еще применяется галега лекарственная? Галега была признана давно наилучшим медоносом. Данное растение столько же нектара выдает, сколько и эспарцет. Вокруг галеги много пчел летает, и с одного гектара собирают до 200 кг меда.

Галега лекарственная противопоказания

При каких заболеваниях нельзя применять галегу лекарственную? Нельзя беременным женщинам применять галегу. Если есть нарушение работы кишечника, гипертония и гипотония то галегу применять не рекомендуется.

Галега лекарственная фото:


Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Галега лекарственная - лечебные свойства