Грушанка - лечебные свойства


В данной публикации будет рассказано о грушанке. Вы узнаете о ее полезных свойствах и способах применения. А так же познакомитесь с противопоказаниями по использованию этого растения.
Что такое грушанка? Многолетнее травянистое растение, длинной корневище. Имеет прямостоячий, тупоребристый стебель, высота его до 30 см и слегка кожистые, глянцевидные, круглые либо овальные листья. Цветки белого либо розового цвета собраны в соцветия и слегка пахнут ландышем. Плод грушанки – приплюснутая шаровидная коробочка- Когда цветет растение? Цветение происходит в период с мая месяца по июль. Растет в смешанных, хвойных, реже лиственных лесах, в горно-лесном поясе, на влажных местах в таежных равнинных районах.

Грушанка полезные лечебные свойства

Как используют грушанку в медицине? Используют в медицине при болезни мочеполовой системы. Обладает грушанка кровоостанавливающим, противовосполительным, антисептическим, потогонным и мочегонным свойством.

При помощи грушанки лечится воспаление мочевого пузыря, почек, маточных труб (аднексит), предстательной железы, полости горла и рта.

При болезнях печени, при простатите,цистите, диабете, женских болезнях, асците, как желчегонное, жаропонижающее и успокаивающее средство, используют настои и отвары грушанки.

Для быстрого заживления и лечения порезов, гнойных ран, язв используют отвары, порошок, свежий сок грушанки.




В гинекологии часто грушанку принимают при бесплодии, хронических аднекситах, эндометриозе, лечит грушанка непроходимость труб. Отвары из грушанки с медом принимают, их пьют вместо чая.

Растение представляет большой интерес по сегодняшний день в народной, научной медицине, и поэтому, продолжают изучать его целебные свойства.

Грушанка применение



Как применяют это растение в разных областях? В косметологии применяется эфирное масло из грушанки в качестве антисептического средства. Оно незаменимым медикаментом является для лечения кожных недугов, а также для ухода за кожей используется. Лечит угревую сыпь и чесотку.

Действенным средством при лечении целлюлита является (при комбинировании с другими эфирными маслами).

Грушанка противопоказания

Имеет ли грушанка противопоказания? Стоит употреблять грушанку с осторожностью при повышенной вязкости крови, варикозе, тромбофлебите, пониженном давлении.


Грушанка фото:


Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Грушанка - лечебные свойства