Гвоздика - лечебные свойства


Когда вы познакомитесь с этой статьей, то будете знать, какие есть полезные лечебные свойства у гвоздики, как ее применять и какие есть противопоказания к использованию этого растения.

Видео: Гвоздика. Серия природные целители

Что такое гвоздика? Тропическое вечнозеленое дерево, высота 10-12 метров, вершина красивая пирамидальная. Листья темно-зеленые, широко ланцетовидные, супротивные, цельнокрайные, блестящие, кожистые, на поверхности видны эфиромасличные вместилища - светлые точки. Соцветия в виде сложных полузонтиков, верхушечные. Цветки состоят из цилиндрического цветоложа, вверху четыре красных мелких чашелистика, и бледно-розового венчика, при распускании в виде полушаровидного колпачка, опадающего- завязь нижняя, тычинок много. Плод — яйцевидная ложная ягода, содержит одно семя, которое очень богато крахмалом. Когда цветет гвоздика? Дерево цветет два раза в год. Цветки собраны в кисть, белого либо розоватого цвета. Когда плодоносит? Собирают нераскрывшиеся бутоны только с деревьев шестилетнего возраста. Их опускают в кипящую воду, после чего сушат.

Гвоздика полезные лечебные свойства

Каким образом используют полезные свойства гвоздики?

Видео: ГВОЗДИКА ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА АЮРВЕДА

Гвоздику использовали с незапамятных времен как пряность или лекарство. В качестве последнего - при заболеваниях дыхательных путей, что бы облегчить дыхания. Она согревает хорошо тело. Укрепляет память, желудок и печень, кровообращение. Отваром из нее глазные болезни лечат.

Фармакологи гвоздичное масло считают действенным средством против зубной боли, прекрасным антисептиком.

Гвоздика применение

Видео: 8 ЦЕЛЕБНЫХ СВОЙСТВ ГВОЗДИКИ




Где применяют гвоздику? Всем этим компонентам обязана она острым и ярким вкусом и ароматом, болеутоляющими антисептическими свойствами. Благодаря им можно гвоздику не только в пищевой промышленности использовать, но в медицине и косметологии также.

В первую очередь, идет гвоздика на производство гвоздичного масла, которое в парфюмерии, косметологии, стоматологии применяется.

Видео: Лечебные Свойства Гвоздики



Гвоздичное масло усиливать способно сексуальное влечение и продлить половой акт.

Гвоздика противопоказания

Какие противопоказания для применения гвоздики?

Индивидуальная непереносимость гвоздики, гипертония, кормление грудью, беременность, гипертония.


Гвоздика фото:


Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Гвоздика - лечебные свойства