Имбирь лечебные свойства

Видео: Имбирь, полезные свойства имбиря в передаче "Жить Здорово!"

Сегодня вы познакомитесь имбирем. Вы узнаете о ее полезных свойствах, когда он применяется в народной медицине. Еще мы расскажем про противопоказания имбиря. Что такое имбирь? Имбирь относится к роду многолетних растений семейства Имбирных. Цветы зигоморфные, расположены на коротких цветоножках собраны в красивое соцветия. Плод в виде трёхстворчатой коробочки. Древнейшая пряность, один из главных элементов азиатской и индийской кухонь. Тонизирует, дезинфицирует, обладает свежим и пряным вкусом и ароматом.

Имбирь полезные лечебные свойства

Какие полезные свойства есть у имбиря? Имбирь имеет эфирные масла: фландре, камфин, цинеол, цитрал, борнеол, отвечающие за аромат и гингерол, который придает острый и жгучий вкус корню. Содержащиеся в имбире витамины A, B1, B2, С, фосфор, магний, железо, натрий, кальций, цинк и калий. Растения содержит аминокислоты фениланин, триптофан, треонин, валин, лейзин, метионин. Все вещества положительно влияют на работу пищеварительного тракта, увеличивают выработку желудочного сока и нормализуют кровообращение, стимулируют кроветворение и снимают желудочные боли. Корень часто используют в качестве лекарства или в чайных смесях для заваривания. Корень растения, обладает потогонным, отхаркивающим, противорвотным болеутоляющим средством, отчего рекомендован при сильных простудах. Но основное назначение имбиря, облегчить усваивание пищи, особенно жареной, жирной и тяжелой. В кухне имбирь выступает пищей «огня» и помогает поддерживать внутреннее «горение». Корень имбиря улучшает аппетит, согревает в непогоду и может быть добавкой к рыбной и мясной пище.

Имбирь применение в народной медицине

Видео: Имбирь - полезные свойства, применение, рецепты

Какое применения нашел имбирь в народной медицине? Есть много различных применений корня имбиря в народной медицине, вот не которые из них.

Для снятия зубной боли необходимо приложить разжеванный небольшой кусок имбиря.




Он снимет болезненные ощущения и создаст приятный аромат. Чтобы помочь усвоению тяжелой пищи нужно съесть одну чайную ложечку измельченного корня имбиря вместе с лимонным соком.

При болях в области живота поможет отвар имбиря и тысячелистника. А вот состав, позволяющий избавиться от геморроя. Надо употреблять по два раза в сутки по столовой ложке сока алоэ, с добавлением порошка имбиря.

Имбирь противопоказания



Какие противопоказания есть у имбиря?

Имбирь противопоказан при таких заболеваний, как язвах желудка, пищеводном рефлюксе, язвенный не специфический колит желудочно-кишечной болезни, и желчных конкрементах. Запрещен при беременности или для кормящих матерей. Следует исключить прием при употреблении антиаритмических и гипотензивных лекарственных средств.

Видео о растении Имбирь:


Имбирь фото:


Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Видео: Полезные Свойства Имбиря для Мужчин


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Имбирь лечебные свойства