Исландский мох лечебные свойства

colspan="2">

Исландский мох - лечебные свойства


Сегодня вы познакомитесь исландским мхом. Вы узнаете о его полезных свойствах, когда он применяется в народной медицине. Еще мы расскажем про противопоказания исландского мха.

Что такое исландский мох? Исландский мох это не правильное название, потому что это обычный лишайник, относящийся к семейству пармелиевых. Растения невысокое, оно растет до десяти сантиметров. Исландский мох можно встретить на болотах, тундре, в лесотундре и в сосновых лесах. Растение любит солнечные места на равнинах и в лесах.

1. Исландский мох полезные лечебные свойства

Видео: Барсучий жир.

Какие полезные свойства есть у исландского мха? Исландский мох содержит около 70 % слизи, различные органические кислоты, которые способствуют антибактериальным действиям в организме. Содержания в исландском мхе усеивокислого натрия, способствует его использованию как средство от туберкулезной палочки. Еще это растение содержит йод, ферменты, пахучие вещества и различные витамины. Исландский мох обладает свойствами, повышающими иммунитет.

Слизь, содержащаяся в данном в мхе, снимают воспаления в слизистых, носа, оболочек глотки и рта, кишечника и желудка. А еще эти слизи имеют успокаивающее действие. Исландский мох используют в качестве средства, для полосканий рта, горла и при воспалении миндалин.




Имея горечи растения повышает аппетит и улучшает пищеварения. Коклюш тоже можно вылечить чайной смесью из исландского мха.

3. Исландский мох применение в народной медицине

Где применяется исландский мох в народной медицине? Исландский мох давно используется в народной медицине как противокашлевое и противорвотное средство.

Видео: Мята перечная лечебные свойства

В лекарственных целях употребляют все части мха. Заболевания желудочно-кишечного тракта исцеляют при помощи препаратов из этого растения.



Прекрасное действие исландский мох производит при общем истощении человеческого организма и при дистрофии. А чай из мха помогает при заболеваниях кожи. Например, угри тяжело вывести другим методом, кроме как использовать исландский мох в виде чая, употребляю регулярно.

Исландский мох включают в состав многих сборов. Эти сборы применяют при болях в желудке или груди. Отвар мха используют при и диарее, запорах. Это благодаря слизи, которая обволакивает все стенки желудка.

3. Исландский мох противопоказания

Какие противопоказания есть у исландского мха? Противопоказаний не выявлено, исландский мох абсолютно безвреден всем без исключения.

Видео: Исландский мох. Лечебные свойства исландского мха и применение в народной медицине


Видео о растении Исландский мох:

Видео: Мох пармелия


Исландский мох фото:

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Исландский мох лечебные свойства