Незабудка полевая - лечебные свойства

colspan="2">

Незабудка полевая - лечебные свойства

Сегодня мы расскажем вам о незабудке полевой. Еще вы узнаете о ее лечебных свойствах, при каких болезнях применяют незабудку в народной медицине. А дочитав нашу статью до конца, вы будите знать, в каких случаях не стоит использовать незабудку. Что такое полевая незабудка? Незабудка полевая растение, которое может быть двухлетним так и однолетним. Принадлежит незабудка к семейству Бурошнековых. Голубые, розовые или белые цветы с желтыми глазками, находятся в соцветии в виде кисти. Зацветает незабудка в конце весны и длится до конца июня. Плод, черный или коричневый орешек. Плоды созревают в июле месяце.

Незабудка полевая полезные лечебные свойства

Какими полезными свойствами обладает незабудка полевая? Растения имеет множеством полезных веществ, используя которые ее используют в качестве лекарственного средства. Растения имеет отхаркивающие и противовоспалительные свойства. Еще незабудка обладает свойством, останавливать кровь и уменьшать отделение пота.

Растения способно уменьшить процессы воспаления. Незабудка полевая употребляется при лечении заболевания глаз. Отвар и настой, приготовленный из незабудки, используют для лечения хронического бронхита, туберкулёза, кашля и кровохарканья.

Незабудка полевая применение в народной медицине




Где применяется незабудка полевая в народной медицине? С давних пор незабудку используют в народной медицине для исцеления от многих заболеваний. Например, сок из незабудки полевой употребляют в лечении опухоли половых органов, а также опухолей ротовой полости. Отвар незабудки рекомендуют использовать при заболевании глаз. Незабудкой можно излечить кожные заболевания, для этого используют ее наружно в виде ванн.

Настой растения используют наружно при экземах, лишаях, нарывах, фурункулах, укусах змей и скорпионов, делая примочки или обмывания.



Сделать настой из незабудки полевой, для лечения туберкулёза можно так: взять две чайные ложки незабудки и залить стаканом кипятка. Оставить на три часа. После нужно процедить и употреблять по 30 грамм не менее трех раз в день. Этот же настой можно употреблять от кашля.

Приготовленный чай из листьев и стеблей незабудки, употребляют при заболеваниях почек, печени и бронхиальной астме, при расстройстве желудка и кишечника. Если есть кровоточащие раны, или ушибы, ожоги или есть опухоль, то народные целители советуют прилаживать к больному месту листья и стебли предварительно перед этим их нужно размять.

Незабудка полевая противопоказания

Какие противопоказания имеет незабудка полевая? Пока учеными не было отмечено никаких противопоказаний к употреблению незабудки полевой, но лучше перед использованием препаратов из этого растения получить консультацию врача.

Незабудка полевая фото:


Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Незабудка полевая - лечебные свойства