Одуванчик - лечебные свойства

Видео: Одуванчик лекарственный - Лекарственные травы


Сегодня мы расскажем вам об одуванчике. Также вы узнаете о его лечебных свойствах, при каких болезнях применяют одуванчик в народной медицине. А в конце нашей статьи вы узнаете, в каких случаях не стоит использовать одуванчик. Что такое одуванчик? Одуванчик относится к многолетнему роду цветочно травянистых растений, принадлежит к семейству Астровых. Имеет цилиндрический весьма длинный корень, до 1 метра. Цветет растения очень рано, май месяце. Плоды формируются в белые летучие семена в июне.

Одуванчик лечебные полезные свойства

Какие полезные свойства имеет одуванчик? Одуванчик обладает мочегонным, желчегонным, глистогонным, слабительным, и противовоспалительным действиями. Кроме этого, одуванчик улучшает работу ЖКТ и помогает лучшему пищеварению. В научной медицине, приготовленный экстракт корней одуванчика применяют в качестве улучшающего аппетит средства. Исследования ученых подтвердили способность растения блокировать размножение некоторых, групп раковых клеток, туберкулезной палочки, вирусов и некоторых паразитов.

Одуванчик использования народной медицине




Когда используется одуванчик в народной медицине? Это Растения, травники называют русским женьшенем, за свое широкое применения. Для приготовления лекарственных препаратов используют все части одуванчика, корни, цветы листья, а также сок растения. Известно, что одуванчик удаляет токсины и яды из организма, которые имеют свойства накапливаться в результате употребления химическими лекарственными препаратами. Содержащиеся в одуванчике горечи, регулируют аппетит, улучшают пищеварение, и общий обмен веществ, способствуют похудению, благодаря возможности расщепления жиров в организме.

Видео: Целительница Софья Нагорняк - Лечебные свойства одуванчика



Растения благоприятно действует на соединительную ткань, пройдя курсовые лечения одуванчиком таких болезней, как ревматизм и подагра наступает заметное улучшение состояния больного. Одуванчик действует как стимулятор и легкий тоник, поэтому его употребляют при упадке сил, переутомлении, синдроме хронической усталости, и нервном перенапряжении. В составе многих народных рецептов присутствует одуванчик. Из одуванчика готовят кофе, чай настои, мед, настойки, вино, варенье. Лечение одуванчиком не только эффективное, но и вкусное.

Одуванчик противопоказания

Какие противопоказания имеет одуванчик? Не рекомендуется использовать одуванчик при диареи, при закупорки желчных путей, беременности и повышенной кислотности желудка.

Одуванчик фото:

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Одуванчик - лечебные свойства