Аспирин в домашней косметике

Видео: Омоложение при помощи аптечного препарата. Маски и пилинг.

Aspirin v domashney kosmetikeЗнаете ли вы о том, что в вашей домашней аптечке обязательно должен быть аспирин? Почему?, - спросите вы. Потому что он поможет вам лучше любого крема избавиться от морщин, подтянуть овал лица, получить необходимый витамин С и улучшить общее состояние кожи. Вам больше не нужно тратиться на дорогостоящие крема – теперь вы действительно можете обойтись только одним аспирином из аптеки. Заинтригованы? Давайте по порядку…

Ацетилсалициловая кислота

Каждая из представительниц прекрасного пола хочет всеми возможными средствами оставаться красивой, ухоженной. Для этого женщины покупают дорогостоящие крема, посещают популярные процедуры омоложения или же ищут альтернативные методы (более дешевые) ухода за собой. Именно поэтому ниже приведены домашние рецепты на основе аспирина.

Аспирин или же ацетилсалициловая кислота в медицине обладает стойким жаропонижающим свойством. Если же применять аспирин в косметологии, то вы получите от него:

  • Освежающий эффект;
  • Интенсивно очищающий;
  • Противовоспалительный эффект;
  • Восстанавливающий.

Знали ли вы, что аспирин применяется и в современной косметологии? Мало кто об этом говорит из врачей-косметологов, но они для дорогостоящих процедур используют именно аспирин. Аспирин в профессиональной косметологии используют для очищения кожи, устранения жирного блеска, подсушивания воспалений, угрей, прыщей. Поэтому, аспирин рекомендуется применять для жирной и комбинированной типа кожи. Если вы сейчас находитесь в подростковом возрасте и страдаете от дефектов кожи, то обязательно обратите внимание на маски с аспирином для лица.

Аспириновые маски привести кожу в порядок после длительной вечеринки, при раздражениях на коже, а также, если вы страдаете отеками.

Противопоказания к применению аспирина

  • Страдает от аллергии на лекарственные препараты;
  • При беременности;
  • Во время кормления грудью;
  • Если на лице имеются порезы, трещины, мелкие повреждения, ожоги;
  • Имеет расширенные поры на лице.



Маски с аспирином могут значительно ухудшить положение вещей на лице.

Эффективные маски с аспирином

Перечислим наиболее эффективные маски с аспирином:

  • Для жирного типа кожи

Вам нужно взять 4 шипучих таблетки аспирина, столовую ложку кипяченой воды, 1 ч.л. растительного масла (можно любого, даже подсолнечного), 1 ч.л. натурального жидкого меда. Для приготовления маски вам нужно растереть таблетки аспирина до состояния порошка, растворить их в воде и добавить в эту смесь масло и мед. Тщательно очищаем лицо, смываем косметику и наносим маску на лицо. Выдержать ее на лице нужно 15 минут и после смыть теплой водой.

Видео: Несколько аспириновых масок для лица

  • Маска очищающая


У вас черные точки на лице, вас беспокоят прыщи и угри? Тогда вам идеально подойдет очищающая маска с аспирином. Для ее приготовления необходимо взять 2 таблетки аспирина, 1 ст.л. жидкого меда, 1 ч.л. кипяченой воды и 0,5 ч.л. (несколько капель) масла жожоба (можно приобрести в любой аптеке).

Видео: Как смешать водо- и жирорастворимые ингредиенты в натуральной косметике

Итак, для начала смешайте вместе мед и масло и немного подогрейте (желательно на водяной бане). Затем измельчите таблетки аспирина и этот порошок добавьте к меду (вместе с водой). Если у вас есть такая возможность, то обязательно распарьте лицо прежде чем наносить маску. Это необходимо для того, чтобы очистить лицо от загрязнений, открыть поры и способствовать проникновению полезных ингредиентов маски в кожу лица. Маска выдерживается на лице около 25 минут и после смывается теплой водой. Для полного очищения кожи и улучшения ее состояния такую очищающую маску нужно делать 1 раз в неделю.

  • Глубоко очищающая маска

Берем 4 таблетки аспирина, 1 ст.л. кипяченой воды, 1 ч.л. теплого жидкого меда, 1 ч.л. растительного масла. Если у вас очень жирная проблемная кожа, то можете не добавлять в маску растительное масло. Измельчите аспирин, добавьте к нему воду, мед – перемешайте. На предварительно очищенную кожу нанесите маску массажными движениями. Маска выдерживается на лице в течении 20 минут и после смывается теплой водой. Результат от этой маски просто потрясающий. Уже через 2-3 таких процедуры вы отметите, как ваша кожа очистилась, высыпаний стало намного меньше, а внешний вид и состояние кожного покрова значительно улучшилось. Не рекомендуется применять такую маску при аллергической реакции на мед.

  • Отбеливающая маска

Видео: ПРОСТАЯ БЮДЖЕТНАЯ МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК! 100% избавление

Берем 6 таблеток ацетилсалициловой кислоты, смешиваем с 2 ст.л. сока лимона и смешиваем эти ингредиенты (таблетки предварительно нужно растолочь). После очистите лицо от загрязнений и нанесите маску. Выдержать маску нужно около 15-20 минут, а после смываем содовым раствором (для его приготовления нужно растворить 1 ст.л. соды в одном литре кипяченой воды).

Если будете маску регулярно, то уже в скором времени сможете избавиться воспалений на лице. Помимо этого, кожа лица стала намного белее и свежее.

  • Маска для нормальной кожи лица

Если у вас нет особых проблем с кожей и она относится к нормальному типу лица, то в таком случае приготовьте маску по следующему рецепту: возьмите 2 таблетки аспирина, измельчите их, растворите в 2 ст.л. кефира любого процента жирности и нанесите на чистую кожу лица.

Такая маска с аспирином – это замечательный вариант салонного профессионального очищения кожи лица. Маски для очищения кожи можно применять 3 раза в день. Результат от маски: чистая кожа, подсушенные угри и прыщи на кожи, улучшение цвета лица. К тому же, в кефире содержится большое количество полезных лактобактерий, которые насытят кожу витаминами.

  • Очищающий тоник

При обильных воспалениях на лице, воспользуйтесь очищающим тоником с аспирином. Для этого возьмите: 8 ст.л. минеральной воды, 5 таблеток аспирина, 1 ст.л. яблочного уксуса – все это смешиваем в единую массу и каждый день протираем лицо с помощью ватного диска. Хранить тоник нужно в холодильнике.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Аспирин в домашней косметике