Боровая матка (при эндометриозе, при миоме) - описание, полезные свойства, применение

borovaia matkiБоровая матка относится к целебному виду растения, с помощью которого можно излечить заболевания женских половых органов. Чаще всего ее используют при проблемах с мочевым пузырем, кровотечении в матке, бесплодии, полипах, если нарушен менструальный цикл, климаксе, токсикозах, которые беспокоят во время беременности, в случаи непроходимости труб и эрозии в шейке матки.Как воздействует матка боровая на организм женщины? С какими женскими заболеваниями она поможет справится?

Полезные свойства боровой матки

В состав входят химические вещества, в которых нуждается женский организм – гормоны фитопрогестерон и фитоэстроген. Если не хватает этих гормонов женщине, ее может тревожить сильная боль при менструации, также могут быть выкидыши и даже развиться бесплодие. За счет того, что в боровой матке содержатся фитогормоны, растения обладает такими полезными свойствами – с помощью ее можно укрепить сердечно-сосудистую систему, привести в норму артериальное давление, снизить риск развития злокачественной опухоли, она поможет женщине благополучно зачать и выносить ребенка.

Также данный вид растения рекомендуется применять при климаксе, чтобы нормализовать сон и привести в норму центральную нервную систему.

Какие полезные вещества содержатся в боровой матке?

1. Гидрохинон является природным антиоксидантом, имеет мочегонное и антисептическое действие.

2. Арбутин одно с лучших мочегонных и противовоспалительных средств.

3. Кумарин – является бактерицидным, мочегонным и вяжущим веществом.

4. Сапонин положительно воздействует на слизистую желудочно-кишечного тракта, с помощь его можно улучшить выработку некоторых желез, также мокрота за счет этого вещества легче отходит при кашле.

5. Витамин С положительно воздействует на центральную нервную систему, кроветворную и эндокринную.

Но помните о том, что положительно боровая матка воздействует только в том случаи, если ее правильно применять, соблюдать необходимую дозировку, в остальных, она может только еще больше навредить.

Применение боровой матки при миоме




Чтобы излечить данное заболевание рекомендуется принимать настойки и отвары на основе боровой матки. Для приготовления отвара, потребуется столовая ложка боровой матки, стакана кипятка. Все хорошо прокипятить, настоять. Процедить и пить по одной столовой ложке перед едой. Этот отвар можно не только внутренно употреблять, но и спринцеваться им.

Спиртовую настойку боровой матки можно купить уже готовую в аптеке, принимать ее нужно до 35 капель перед едой – утром, в обед и вечером, предварительно разводить водой.

После того, как женщина начнет принимать данные препараты, у нее увеличится маточная и придаточная функциональная активность, также репродуктивная система будет работать намного полноценнее. Длительно лечения зависит от того, насколько запущено заболевание.

Применение матки боровой при бесплодии

Многие женщины хотят родить ребенка, но им ставится страшный диагноз – бесплодие, запомните, это не приговор, если вовремя начать лечится, можно добиться положительного результата. Лечиться нужно начинать после шестого дня цикла менструации, для этого рекомендуется врачами принимать настойки и отвары ежедневно до самой середины цикла. Помните о том, что если женщина планирует забеременеть, ни в коем случаи нельзя пить настойки и отвары во второй части месячного цикла.

Видео: Травы



Многие женщины положительно отзываются о матке боровой, они говорят, что после того, как прошли первый курс приема, у них настала долгожданная беременность.

Этот вид травы обладает антибактериальными, противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами.

Применение боровой матки для зачатия

Часто женщина не может забеременеть из-за того, что ее тревожат заболевания инфекционно-воспалительного характера. С помощью настоек и отваров можно избавиться от симптоматики серьезных заболеваний, восстановить фертильность и таким образом получится зачать малыша.

Видео: Боровая матка Лечебные свойства

Для положительного результата рекомендуется принимать фиточай с матки боровой.

Нужно взять до 15 грамм травы, запарить ее в стакане кипятка, пить чай до трех столовых ложек в день.

Чтобы приготовить настойку на спирту, которая поможет при зачатии, нужно взять пол-литра спирта, две столовые ложки матки боровой, настоять все около двух недель. Пить до еды до 25 капель.

Применение матки боровой при эндометриозе

При данном заболевании рекомендуется пить спиртовую настойку или настой. Чтобы его приготовить, понадобится две столовые ложки матки боровой, стакан воды. С помощью этого настоя можно проводить спринцевание, когда нет кровотечений. Но запомните, что боровая матка противопоказана тем людям, которые страдают аллергическими реакциями. Если часто спринцеваться, может возникнуть молочница.

Но, не смотря на этот недостаток, с помощью матки боровой можно добиться желаемого результата.

Внутрь рекомендуется принимать такую настойку, чтобы ее приготовить понадобится столовая ложка травы, стакан кипятка. Настой нужно прокипятить 10 минут на водяной бане. Пить по одной столовой ложке 4 раза в день.

Применение матки боровой при климаксе

В аптеках продаются готовые капли, которые рекомендуют употреблять женщинам, пить их нужно таким образом – развести 30 капель в пол стакане воды и перед едой выпивать утром, в обед и вечером. Курс лечения должен длиться не меньше месяца.

Противопоказания боровой матки

Нельзя применять данный вид растения, если человек индивидуально не переносит его. Также нужно обязательно учитывать то, что впервые дни лечения, заболевание после применения боровой матки может обостриться, затем оно облегчается, и женщина полностью выздоравливает. Запрещается принимать данный вид растения при гастрите, беременности кормлению грудью.

Применение боровой матки при менструации

Для приготовления настойки на спирту, нужно взять 40% спирт медицинский, можно и водку, 50 грамм растения. Настоять несколько недель. Пить до 40 капель перед едой.

Таким образом, лечение с помощью матки боровой является не только эффективным, но и доступным, экономным. Настойка продается в аптеке на братиславской, но помните, перед тем как употреблять ее, очень важно посоветоваться со своим лечащим врачом. Потому что самостоятельное лечение может привести к ряду побочных эффектов. Матка боровая должна использоваться только по индивидуальному назначению.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Боровая матка (при эндометриозе, при миоме) - описание, полезные свойства, применение