Лечение бородавок народными средствами

Lechenie borodavok narodnyimi sredstvamiБородавки – явление не очень приятное, как для самого человека, так и для окружающих. Поэтому, вполне логично, что человек будет стремиться в наиболее короткие сроки полностью избавиться от бородавок. Ниже приведены эффективные рецепты лечения бородавок народными средствами.

Удаление подошвенных бородавок

Вы действительно можете в домашних условиях удалить подошвенную бородавку с помощью народного рецепта, проверенного сотнями людей. Итак, рецепт удаления бородавки: берем 1 ст.л. обычного столового уксуса и смешиваем с мукой до консистенции теста. После, эту кашицу накладываем на бородавку (очень важно наложить уксусное тесто только на бородавку, так как ваши неосторожные действия могут привести к разъеданию здоровой кожи). Поверх кашицы прикладываем марлевую повязку или же ткань и сразу же надеваем носки. Для полного удаления бородавки вам потребуется провести 3 таких ночных процедуры. На 3 день вы не увидите и следа от неприятного болезненного новообразования.

Удаляем бородавки на руках за 2 недели

Если вы заметили бородавки на руках, то не стоит отчаиваться и бежать в аптеку за дорогостоящими средствами от бородавок.

Первое, что нужно сделать для удаления бородавки на руке в домашних условиях – это распарить руки. Как? С помощью отвара чабреца.

Рецепт приготовления отвара: берем 1 стакан сухой травы чабреца (продается в каждой аптеке) и заливаем ее 2 литрами кипятка. Настаиваться такой отвар должен на протяжении 2 часов.

Для того, чтобы настоем пропарить руки, нужно его подогреть до температуры 80 градусов (вода должна быть очень горячая). Парить руки нужно на протяжении 45 минут до тех пор, пока вода не начнет остывать.




Полный курс лечения включается в себя 14 ежедневных процедур отпаривания бородавок в отваре чабреца. У некоторых, согласно отзывам, бородавки проходят за 3 дня, у других – за 10 дней. В данном случае все зависит от степени поражения кожи рук новообразованиями.

Лечение бородавок прополисом

От крупных бородавок, сосредоточенных на пальцах рук, можно избавиться с помощью прополиса. Каким образом?

Татьяна, 56 лет: «У меня была крупная бородавка на указательном пальце руки. Чем я ее только не пробовала удалять – настоями, спиртом, чистотелом и даже прижиганием жидким азотом – ничего не помогало. Бородавка могла немного уменьшиться в размерах, но уже через неделю она снова разрасталась.

Отчаявшись, я обратилась за консультацией к врачу-онкологу, так как была убеждена, что у меня на руках – рак. После проведенных анализов, мы выяснили, что это обычная бородавка. И тут врач, вместо стандартного лечения медикаментами порекомендовал мне приобрести настоящий прополис и следовать такой процедуре лечения.



Кусочек прополиса, размером с бородавку нужно положить в рот и размягчить. Тем временем, палец, пораженный бородавкой, пропариваем в горячей воде в течение получаса, для того, чтобы бородавка стала мягкой.

По окончании 30 минут, палец тщательно вытираем и накладываем на бородавку размягченный прополис, поверх – накладываем пластырь. Каждые два дня нужно проводить эту процедуру повторно.

Результат – бородавка на пальце полностью рассосалась за 2 недели».

Избавляемся от бородавок на лице

Если у вас образовались бородавки на лице, то в таком случае помочь могут перечисленные ниже средства:

Видео: Народные методы лечения бородавок (папиллом) картофелем, перекисью водорода, маслом, чистотелом

  • Сок чистотела – в аптеке вы можете приобрести 100% концентрированный сок чистотела. Его нужно наносить несколько раз в день на бородавку точечно. Ощущения при этом будут не очень приятные – чувствуется боль и жжение в этом месте. В зависимости от того, насколько велика бородавка, полностью от нее избавиться можно от 3 до 10 дней. На месте бородавки может остаться небольшой шрам, который пройдет в течение месяца-двух.
  • В аптеке приобретаете 60% салициловую мазь и наносите точечно на бородавку от 3 до 6 раз в день. Курс лечения может длиться как один день, и бородавка усыхает, так и 14 дней подряд.
  • При довольно крупных бородавках ил же застаревших пользуются таким способом. На бородавку изначально наноситься 60% салициловая мазь и затем – мазь, приготовленная самостоятельно из купороса и сливочного масла. Для приготовления такой лечебной мази нужно взять 1 ст.л. медного купороса и 1 ст.л. сливочного масла – тщательно перемешать и наносить на бородавку точечно (хранится мазь в холодильнике). Итак, сначала наносим на бородавку салициловую мазь, затем – сливочно-купоросную. Очень важно накрыть марлей или же лейкопластырем открытые участки кожи, чтобы их не повредить такой жгучей разъедающей смесью. Мазь нужно держать на бородавках более 10 часов, поэтому, лучше ее прикладывать на ночь или же делать это в те дни, когда вы спокойно можете оставаться дома и никуда не идти.

Лечение бородавок рябиной

Далеко не каждый из нас знает, что рябина – это не только отличное средство для повышения иммунитета, но также и эффективный способ избавиться от бородавок.

С этой целью нужно брать только свежие ягоды рябины. Итак, разрезаем одну или же несколько ягод  рябины и прикладываем к бородавке, а сверху – закрепляем пластырем, чтобы ягода не могла сдвинуться с места и хорошо пропитала своим соком бородавку.

При повторении такой процедуры каждый день на протяжении 5-6 дней, бородавка должна отпасть самостоятельно.

Удаляем многочисленные бородавки настойкой туи

Многочисленные бородавки на руках можно удалить с помощью настойки туи. Итак, для ее приготовления берем небольшую веточку туи и нарезаем ее на мелкие кусочки. Затем, укладываем получившиеся кусочки в небольшую удобную для использования емкость и заливаем спиртом так, что он покрыл тую сверхом. Закрываем настой крышкой и отставляем в темное прохладное место на 2 недели. Каждые 2 дня настой нужно взбалтывать.

Видео: Как лечить бородавки народными средствами

По истечении 2 недель, нужно аккуратно ватной палочкой смазывать бородавки 6 раз в день. Курс лечения – 21 день.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение бородавок народными средствами