Сок алоэ для кожи лица

Sok aloe dlya kozhi litsaАлоэ – это то растение, которое есть в каждом доме. Но, не все почему-то знают, что алоэ можно использовать в качестве лечебного средства для ухода за кожей лица, тела, а также волосами. И вовсе не обязательно использовать дорогостоящие лечебные средства для ухода за кожей – достаточно научиться правильно использовать те растения, которые есть у вас дома. О том, как применять сок алоэ для кожи лица – читайте в этой статье.

Полезные свойства растения алоэ

Алоэ в народе называют как столетник – это многолетнее листовое растение, которое относится к лилейным. Это удивительно, но в природе существует приблизительно 300 основных видом алоэ. У нас на подоконниках можно встретить именно алоэ вера барбадосского типа, а также несколько типов – алоэ древовидное, складачатого типа, остистого и пестрого.

Но, в лечебных целях используют именно алоэ древовидное или же столетник. Оно отличается большими крупными листьями, которые наполнены соком.

Сок алоэ, которое достаточно легко можно извлечь из растения, применяют в качестве эффективного бактерицидного, лечебного, противовоспалительного средства, антибактериального, интенсивно очищающего.

Алоэ можно использовать для лечения псориаза, кожных заболеваний, экземы, прыщей, гнойничковых различных высыпаний, трофических язв, воспалительных и даже инфекционных процессов.

Действительно, сок алоэ можно использовать в качестве уникального лечебного средства от прыщей, акне, угрей.

Народные методы применения сока алоэ для лица

Сок алоэ можно использовать на коже, которая отличается повышенной чувствительностью, сухостью и аллергической реакцией к большинству химических компонентов, которые содержат в профессиональных уходовых средствах за лицом.

Алоэ в народной медицине известно своими лечебными уникальными свойствами. В частности, с его помощью можно устранить раздражение, снять излишнее покраснение, убрать зуд на лице (который часто возникает при использовании неподходящих гелей для умывания, лосьонов и кремов).




В отличие от большинства профессиональных средств, сок алоэ способен за короткий промежуток времени проникнуть в глубинные слои кожи. Лицо обогащается всеми питательными и необходимыми компонентами. Сок алоэ при нанесении на кожу лица, создает невидимую тонкую пленку, защищающую от проникновения в них вредных токсических веществ.

Если у вас на лице имеются многочисленные пигментные пятна, а также следы от акне, то идеальным осветляющим и восстанавливающим средством будет сок алоэ.

Видео: Сок алоэ для лица. ПОЛЬЗА сока алоэ для лица. МАСКИ для лица с соком алоэ

Сок алоэ – как правильно получить?

Сок алоэ содержит в себе приблизительно 200 незаменимых питательных и полезных компонентов. Среди них можно выделить такие, как: витамины группы В, витамины В12 (его даже не встретишь в дорогостоящих профессиональных средствах), а также – аскорбиновая кислота, антиоксидант – витамин Е, аминокислоты, лечебные ферменты.

Как же правильно собрать сок алоэ, чтобы в результате ваше лицо получило все необходимые и полезные элементы?

Итак, вам нужно будет выбрать на растении алоэ (столетнике) крупные толстые мясистые листья.



Важно! Собирать сок можно только с растения, которому исполнилось как минимум 3 года.

Перед тем, как вы будете использовать листья алоэ для лечения, обязательно напитайте растение влагой. Для этого достаточно поливать столетник 2 недели подряд.

После того, как вы срезали листья алоэ, тщательно промойте их от пыли и загрязнений. Рекомендуется в этих целях использовать теплую кипяченую воду. После того, как вы промыли листья алоэ, оберните их в бумагу или же салфетки – чтобы они полностью просохли.

Теперь, повторно оберните листья алоэ в полиэтиленовую пленку и отложите в холодильник на 14 дней.

Видео: Сок алоэ для кожи лица от морщин

Отжимать сок алоэ необходимо только с выдержанных 2-х недельных листьев. Только в таком случае сок алоэ идеально подходит для использования в косметологических целях.

Как отжать сок алоэ правильно?

Как же правильно отжать сок алоэ? После того, как вы выдержали листья в течение 2 недель, нужно взять их мелко измельчить (порубить ножом) и поверх залить теплой кипяченой водой – на 1 ст.л. листьев сока алоэ нужно будет взять 3 ст.л. воды.

Видео: Средство для умывания лица. Очищение кожи лица (алоэ, глина). Уход за проблемной кожей от Beauty Ksu

Итак, вы смешали сок алоэ и воду и теперь переложите их в удобную емкость и отложите на 2 часа. Выстоять алоэ должно в темном прохладном месте (главное, не в жарком).

По окончании 2 часов времени необходимо отжать получившуюся массу через бинт или же марлю (желательно взять именно 2-ой слой марли). Что вы получите в результате? В результате у вас получится биостимулированный сок алоэ.

Из-за того, что листья алоэ в течение 2 недель не будут получать солнечного света, и вы их выдержите при отрицательной температуре (в холодильнике), в результате получится именно биологически активный и уникальный по своим лечебным свойствам – сок алоэ.

После того, как вы выжмите сок алоэ, поместите его в темную посуду из стекла и храните в холодильнике на протяжении 14 дней. Больше нельзя хранить сок алоэ, так как он теряет свои свойства.

Видео: Как убрать морщины на лице. Маска от морщин вокруг глаз (алоэ). Маски для лица от Beauty Ksu

Как использовать сок алоэ?

Сок алоэ, подготовленный и отжатый по методу, описанному выше, можно использовать сразу же, после того, как вы его приготовили. Причем, сок алоэ наносится на кожу в чистом неразбавленном виде. По желанию, вы можете добавить несколько капель сока алоэ в крем или же в лосьон для кожи лица. Также, рекомендуется добавлять сок алоэ в домашние маски для ухода за лицом.

Из сока алоэ можно приготовить ледяные кубики и заморозить их, а утром – для повышения тонуса и придания упругости, протирать кожу лица. Уже через несколько дней вы заметите результат.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!