Адамово яблоко: настойка для суставов

Видео: Рецепт Настойки из Адамова Яблока для Суставов

Adamovo yabloko nastoyka dlya sustavovПопулярная настойка Адамово яблоко берет свое название от всем известного библейского фрукта. В некоторых странах этот диковинный фрукт называют как китайский апельсин или же маклюра. Внешне действительно очень сложно не спутать адамово яблоко с апельсином, но только зеленым. Растет адамово яблоко исключительно в тех местах, где преобладает очень теплый влажный климат. Если вы захотите соблазниться и употребить непосредственно плод под названием Адамово яблоко, то ждите неприятных последствий, так как он очень ядовит и вовсе не подходит для употребления в пищу. Но, тем не менее, если приготовить целебную настойку из Адамова яблока, то ею можно излечить большинство болезней. О том, как именно делают настойку для суставов и не только из китайского апельсина, вы узнаете из этой статьи.

О целебных свойствах настойки

Настойка Адамово яблоко – это полезный лекарственный препарат, который изготавливают на основе плода маклюрового дерева и спирта (водки). Маклюровое дерево, китайский апельсин, божье дерево – все это названия одного и того же плода.

Адамово яблоко действительно обладает очень мощным сильным воздействием на иммунитет человека. Если приготовить настойку из адамова яблока, то ее можно применять для борьбы с болезнями суставов, с подагрой, с радикулитом и полиартритом, а также остеохондрозом.

Но, и это еще не все полезные свойства данной настойки. Большинство женщин использует настойку для эффективного лечения мастопатии, дерматологических проблем в виде псориаза, онкологических заболеваниях, а также для устранения межпозвоночной грыжи.

Почему же настойка Адамово яблока так полезна? А все потому, что в ней содержатся такие активные компоненты и вещества, как:

  • Стерины – это те вещества, которые незаменимы для усваивания витаминов в организме;
  • Кислоты желчи, которые в большом количестве применяются в современной медицинской практике для снижения токсинов, которые могут негативным образом воздействовать на организм человека;
  • Вещества сапонины, обладающие повышенным тонизирующим эффектом, а также направлены на обеспечение наиболее лучшей усваиваемости всех полезных веществ;
  • Жирные полинасыщенные кислоты, без которых невозможно полноценное существование организма человека;
  • Пектин;
  • Лимонная кислота или же всем известный витамин С;
  • Флавоноиды, которые направлены на стимуляцию и ускорение обмена веществ, блокирование или же значительное торможение роста и образования злокачественных клеток.



  • Если хорошо проанализировать все эти полезные вещества, то можно понять, почему люди во всем мире предпочитают использовать адамову настойку для лечения большинства патологий и болезней.

    Приготовление настойки – полезные рецепты

    Как же приготовить настойку Адамово яблоко в домашних условиях? Ниже к вашему вниманию представлены несколько рецептов. Как было отмечено выше, настойка благотворно влияет на работу суставов, и помогает бороться с большинством хворей.



    Итак, приступим:

    • Рецепт №1 – возьмите китайский апельсин и натрите его на терке или же другим способом (как вам будет удобно это сделать). Можете даже измельчить адамово яблоко в блендере. Теперь, кашицу, которая у вас получилась, нужно залить водкой в соотношении 1:2 (1 часть адамовая яблока и 2 водки) и выстоять 2 недели в темном прохладном месте.
    • Рецепт №2 – это рецепт более длительный по выдержке настойки, но и более эффективный. Возьмите 10 средних плодов китайского апельсина, но не стоит их сильно измельчать, как в предыдущем рецепте – нужно только порезать на небольшие части. Теперь, возьмите 3х литровую банку и сложите в нее все плоды и потом все оставшееся пространство в банке нужно будет залить водкой. Настаивать настойку по этому рецепту нужно довольно долго, так как от времени выдержки зависит целебное воздействие настойки. Рекомендовано хранить настойку в темном прохладном месте несколько месяцев.
    • Рецепт №3 – возьмите 5 плодов адамова яблока и перемелите их в мясорубке. Дальше, всю получившуюся массу нужно сложить в бутылку и настаивать все это необходимо около 3 недель. При этом, не забывайте ежедневно встряхивать бутыль с настоем. После того, как пройдет 3 недели, нужно отделить густую кашицу от оставшейся жидкости. Кашицу нужно будет прикладывать к пораженным суставам, а жидкость – принимать внутрь и натирать ею больные места.

    Видео: Маклюра апельсиновидная-Maclura pomifera.

    Народные целители отмечают, что чем больше времени будет выстаиваться настойка, тем выше у нее будут все целебные свойства. Некоторые рекомендуют делать настой из адамова яблока в течение 1 года. Те, кто постоянно практикует лечение настойкой, утверждают, что храниться она может более 10 лет.

    Рекомендации

    Чтобы приготовить настойку, нужно применять плоды только ярко-желтого насыщенного цвета. Желательно, заранее уточнить дату сбора китайских апельсинов и применять для изготовления целебной настойки те, которые были собраны поздней осенью, а именно – в октябре или же в ноябре.

    Готовая настойка по своему цвету будет напоминать очень крепкий черный чай. Если Адамова настойка будет светлая, то это означает, что она еще не до конца настоялась и не обладает таким количеством полезных веществ.

    Во время хранения настойки, постарайтесь создать полностью герметичные условия – это нужно для того, чтобы адамова настойка не окислялась.

    Ни в коем случае не стоит выбрасывать те плоды, на которых вы готовили настойку. Их после того, как вы сцедите полезный эликсир, можно измельчить до состояния кашицы и затем, прикладывать к пораженным суставам. Существует также 2 вариант применения плодов из настойки. Измельчите использованные плоды блендером, затем, добавьте к этой смеси немного оливкового масла. И теперь вы можете использовать эту смесь в качестве целебной мази, которой даже в аптеке не найти.

    Если же вы не желаете ждать такое длительное время, пока настойка из китайских апельсинов настоится, можно заказать уже готовое лекарственное средство в магазине. Но, остерегайтесь подделок!

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Адамово яблоко: настойка для суставов