Бронхит лечение народными средствами

бронхитБронхит – это воспаление на слизистой оболочке бронхов, которое обычно вызывает сильный кашель, повышение температуры и другие неприятные симптомы. А чтобы облегчить кашель пациенту назначают средства, которые разжижают мокроту. В итоге сухой кашель переходит во влажный. Больной во время бронхита чувствует мышечные боли, общее недомогание, у него присутствует насморк, кашель, воспаление гортани, глотки и трахеи, а также повышение температуры тела больного.

Лечение бронхита рецептами с чесноком

Нужно взять три зубка чеснока и попустить его через пресс, в итоге получится чесночная каша, в которую нужно аккуратно влить одну столовую ложку меда и только две столовые ложки водки. Готовую кашицу нужно хорошо размешать и поставить смесь в холодильник. Хранить эту смесь можно много месяцев, а вот использовать можно сразу, даже без настаивания. Кушать смесь нужно только по одной чайной ложке и по два раза в день после еды и обязательно на протяжении двух дней. Затем можно сделать небольшой перерыв на один день и опять возобновить лечение. Обычно хватает пяти дней лечения, чтобы избавиться от болезни, но если этого не произошло, то можно сделать перерыв на один день, а потом опять повторить лечение. И продолжать прием средства нужно до полного излечения бронхита.

Для приготовления этого средства нужно взять пол стакана зубков чеснока и прокрутить их через мясорубку, обязательно до получения кашицы. Затем добавить туда одну столовую ложку уксуса и оставить настаиваться еще два часа. После этого, в полученную кашицу нужно добавить один стакан меда и опять все перемешать, в итоге смесь должна получиться однородной. После нужно приступить к приготовлению отвара тысячелистника и для этого потребуется 300 мл воды, а траву можно купить в каждой аптеке. Далее нужно приготовить отвар из расчета 300 мл воды на 1,5 столовой ложки травы тысячелистника. Полученный отвар необходимо смешать с приготовленной заранее чесночно-медовой смесью, в итоге получится лекарство, с помощью которого можно вылечить бронхит. Принимать его нужно по 25 грамм через каждые 40 минут, причем кашель с его помощью проходит очень быстро.

Растирки для лечения бронхита




Один стакан цветов картофеля нужно залить одним литром постного масла и все это настоять в прохладном темном месте около 10 дней. Готовым раствором на ночь нужно растирать грудь и спину больного, а потом хорошо его укутать теплым одеялом после растирки.

Лепешка от бронхита

Для ее приготовления нужно взять одну столовую ложку пшеничной муки, одну столовую ложку сухой свежей горчицы, одну столовую ложку постного масла, а также одну столовую ложку водки и меда. Все эти ингредиенты нужно перемешать, а потом подогреть на водяной бане. В итоге получится липкое тесто, которое нужно ровным слоем положить на кусок марли, сложенный вчетверо и приложить к тому месту грудной клетки, где слышны хрипы или где присутствуют болевые ощущения. Кроме этого, сверху нужно положить клеенку и прикрыть все теплым шарфом и такие процедуры нужно повторять несколько дней подряд.



Отличным смягчающим и отхаркивающим средством становится специальная смесь из 500 мл сока подорожника и всего 500 г меда, которые необходимо заранее проварить на медленном огне и оставить настаиваться на 20 минут. Полученную теплую смесь следует принимать по одной столовой ложке три раза в день.

Сироп из одуванчиков для лечения бронхита

В лечении бронхита нужно принимать готовый сироп из одуванчиков по одной столовой ложки. Для приготовления сиропа необходимо собрать приблизительно 400 головок одуванчиков, которые нужно залить 7 стаканами воды. Затем к этому следует добавить 1,2 кг сахара и довести до кипения, все это нужно протомить один час. Полученный сироп следует профильтровать и перелить в чистую посуду, а потом поставить в холодильник для хранения. Принимают такой сироп по три чайные ложки, добавляя в чай, и по три раза в день в лечении бронхита. Пи желании сахар в этом рецепте можно заменить на мед и использовать для рецепта приблизительно 500 грамм меда. Еще такой сироп очень полезный для печени, для нервов и для сосудов.

Хрен с медом избавит от бронхита

Для приготовления этого средства необходимо натереть на терке хрен и смешать его с медом, соотношение должно быть 4:5. А принимать полученную смесь нужно по одной столовой ложке до приема пищи.

Смесь от бронхита и для лечения других легочных заболеваний

Для приготовления смеси нужно взять один стакан сока черной редьки, стакан сока свеклы столовой, стакан моркови, спирта и меда – тоже нужно взять по одному стакану. Все это вылить в 2-литровуюбанку, закрыть плотной крышкой. Эту банку не открывать, а перемешивать ее содержимое, немного взбалтывая. После банку поставить в темное и прохладное место на 8-10 дней. Взрослые принимают готовую смесь по одной столовой ложке за 30 минут до еды и по три раза в день. Следует запомнить дату приема и дату конца приема смеси. Затем посчитать сколько дней принималась смесь и настолько же дней нужно сделать перерыв. А за это время необходимо приготовить вторую порцию смеси и продолжать ее пить. Во время лечения нельзя употреблять алкоголь, нельзя кушать соленые, жареные и острые блюда, консервы и копчености.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Бронхит лечение народными средствами