Гомеопатия для лечения орви

Gomeopatiya dlya lecheniya ORVIГомеопатические средства на сегодняшний день являются наиболее распространенными средствами для лечения ОРВИ, профилактики инфекции, а также для лечения гриппа. Причем, самое удивительное то, что те, кто использует гомеопатию для лечения ОРВИ, даже не знают принцип действия этих средств. А что вы знаете о гомеопатии? Действительно ли она вам помогает в лечении?

Что такое гомеопатия?

Гомеопатия – это целая система лечения, которую изобрел врач из Германии под именем Самуэль Ганеман. Он изобрел гомеопатию, главные принципы лечения, которые остались неизменными по сегодняшний день. То есть, уже 4 века мы пользуемся услугами гомеопатии.

Первый принцип гомеопатии: если есть какое-то вещество, которое провоцирует определенный симптом в организме (заболевание), то в таком случае небольшие дозы этого вещества (провоцирующего агента) обладают противоположным действием – лечат заболевание.

Приведем пример – возьмем вещество хинин (его получают из коры хинного дерева). Это вещество провоцирует лихорадку, ряд симптомов, которые идентичны заболеванию малярии. Это означает, что небольшими дозами хинина можно вылечить малярию. Гомеопатия гласит: подобное можно вылечить подобным.

Другие принципы гомеопатии

Еще одним важным принципом гомеопатии – это небольшая дозировка. Если говорить о дозах в гомеопатии, то это совсем малое количество (небольшие граммы или даже миллиграммы). К примеру, определенное вещество мы растворяем в воде и принимаем в качестве лекарства. Почему растворяют лекарство в воде?

Потому что встряхивание приводит к тому, что в лекарстве соединяется энергия воды и энергия лекарственного средства. Если говорить о химических реакциях, то лекарство разводится в отношении 10 в шестой степени, то есть, до миллиона раз.

Итак, вторым законом гомеопатии является закон бесконечно малых доз. Медики, которые относятся к доказательной медицине, считают, что никакой пользы от такого количества лекарственного средства быть не может. Гомеопаты утверждают, что в результате такого растворения лекарственных веществ, получается заряженная потенцированная вода.

Примеры гомеопатии




В качестве примеров гомеопатии можно привести сахарные шарики. Не каждый поймет такой метод лечения, но все же. Врачи-гомеопаты берут обычную воду и смешивают ее с сахарной пудрой. В результате получаются небольшие шарики, которые заряжаются энергией против того или иного заболевания (например, ОРВИ) и дают больному человеку.

Гомеопатические средства в настоящий момент выпускают в различных формах: вы можете приобрести свечи, инъекции, капли и мази, заряженные на излечение от ряда распространенных заболеваний.

Заряженная вода с определенным потенциалом влияет на больные клетки в организме человека. Но, это не значит, что для каждого больного подойдут одинаковые средства – кого-то лечат водой, кого-то травяными экстрактами, некоторые подвергаются воздействию сахарным шариков.



Принцип гомеопатии №3 – мы лечим не болезнь, а больного.

Гомеопатия и современная наука

Ни один современный ученый и медик не смогут вам логически и с точки зрения науки, а также здравого смысла объяснить – каким образом работает гомеопатия и какими принципами в лечении руководствуется эта наука.

Видео: Профилактика ОРВИ у ребенка. Врач-педиатр детской клиники Фэнтези о лечении ОРВИ.

Между гомеопатией и доказательной медициной нет ничего общего!

Здесь уже дело каждого – верить в то, что определенные вещества (гомеопатические) могут заряжать воду или же другие вещества целебными свойствами или нет.

Может ли гомеопатия помочь в лечении гриппа и ОРВИ?

Может, если вы действительно в это верите, то гомеопатия поможет вам вылечить простудные заболевания. Но, здравый смысл и наука говорят абсолютно обратное. Тем более, не стоит рисковать и применять методы гомеопатии на детях, так как это может только значительно ухудшить самочувствие ребенка и спровоцировать развитие осложнений. То есть, делаем небольшой вывод – вам никто не запрещает верить в гомеопатию, но при этом лечение тяжелых воспалительных процессов желательно проводить после консультации врача. Вряд ли шарик с заряженной водой поможет избавиться от вируса гриппа.

Перечень гомеопатических средств для лечения ОРВИ

Перечислим наиболее распространенные средства, которые могут помочь (но, это не факт) для лечения ОРВИ, гриппа и ряда других вирусных и инфекционных заболеваний.

  • Агнус Космоплекс;
  • Антигриппин гомеопатический;
  • Акогриппин;
  • Алис;
  • Анаферон;
  • Аптечка гриппозин;
  • Афлубин;
  • Биолайн Колд;
  • Бронхо-Гран;
  • Вибуркол;
  • Делуфен;
  • Иммунокс;
  • Носикс;
  • Тонзиллик;
  • Фарингомед;
  • Эхинацея композитум.

Вопрос и ответ

Татьяна, 30 лет: «Мои дети практически весь год болеют ОРВИ. Причем, я стараюсь соблюдать абсолютно все условия, чтобы заболевания не было – часто проветриваю комнату, увлажняю воздух, даю детям витамины, гуляю с ними в любую погоду, мы правильно питаемся. Но, можно ли в качестве профилактики давать малышам гомеопатические средства – афлубин, эхинацею, при температуре – свечи вибуркол?

Видео: Гомеопатия - Школа Доктора Комаровского

- Вы, как родитель, можете давать своему ребенку все, что угодно – травы, воду с потенциалом, гомеопатические средства. Но, мало верить в гомеопатию – она действительно должна работать. И пока вы будете верить в то, что такие препараты вам помогут, у детей может обычный насморк перерасти в хронический, а кашель – в бронхит или же еще хуже – начнется воспаление легких. Поэтому, только вам выбирать – во что верить и как.

Вывод: гомеопатия не относится, и никогда не относилась к полноценной доказательной медицине. Поэтому, вопрос о том, - можно лечить ОРВИ и грипп гомеопатическими средствами действительно стоит очень остро. Если вы являетесь явным сторонником гомеопатических средств, то попробуйте 1-2 дня гомеопатию…Продолжать лечение можно только в том случае, если самочувствие действительно улучшается, если нет – немедленно, в срочном порядке, обращайтесь к врачу и лечитесь лекарственными средствами.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Гомеопатия для лечения орви