Грибок стопы лечение народными средствами

Грибок стопы является серьезным инфекционным заболеванием для стоп человека, которое возникает в результате действия разных болезнетворных гриб ков и бактерий. Это заболевание довольно неприятно и быстро передается от одного человека к другому. Чтобы развился грибок стопы нужны некоторые условия. Например, в первую очередь нужны теплая и влажная среда, где успешно размножаются грибки и бактерии. А люди с излишней потливостью ног наиболее подвержены такому заболеванию.

У детей грибок стоп встречается очень редко, но у мальчиков 14-16 лет грибок начинает развиваться и появляться очень быстро. Это заболевание возникает в подростковом возрасте не случайно, так как в это время в организме молодого человека происходят гормональные колебания и меняется состав его потовых отделений, в результате чего развиваются болезнетворные бактерии на кожных покровах. Большое значение еще имеют и эндокринные расстройства, ведь они меняют состав пота, что провоцирует развитие микоза. А инфицирование грибками происходит после контакта с больным человеком через носки, обувь, резиновые коврики, полы бассейнов, бань, душевые.

Главные симптомы грибка стопы

Обычно появляется грибок в виде шелушения и не сильного покраснения кожи, но буквально через некоторое время на стопе появляются глубокие трещины. Чуть позже появляются очень сильные мозоли, усиливается шелушение, появляется жжение и зуд. И особенно сильно симптомы грибка заметны между пальцами ног, где кожа начинает отслаиваться, там начинают появляться жжение и глубокие трещины. В тяжелых случаях повреждения кожи не дают человеку ходить. Наилучшим средством при таком течении болезни становится промывание стоп под холодной водой. Следует помнить, что любой грибок быстро развивается, поражает ногтевые пластины, а потом перебирается на другие части тела. При очень быстром распространении грибка потребуется тщательное лечение, длительная профилактика, ведь грибок довольно часто рецидивирует.

Видео: Лечение грибка на ногах народными средствами |чеснок убивает грибок! | #3 | #грибокнаногах #edblack

Лечение грибка стопы народными средствами




Обычно мази и другие аптечные препараты обладают не лучшим эффектом, нежели народные методы лечения грибка стопы. Например, в лечении можно применить ванны с травами. И для этого следует глубоко погрузить ступни в таз прохладной водой перед сном, в воде заранее нужно растворить одну столовую ложку соли и столько же соды. После этого необходимо обязательно промывать ноги очень чистой водой. При этом заболевании наиболее полезен травяной чай, для приготовления которого берут десять грамм череды, восемь грамм фиалки трехцветной, восемь грамм водяники и все это залить только одним стаканом кипятка. Отвар настаивается 30 минут, после чего его нужно регулярно принимать по две столовые ложки и по три раза за день. Еще можно приготовить специальную мазь для лечения грибка. Например, нужно приготовить дегтярную мазь, для которой применяется обычный детский крем, а затем по каплям в него добавляется деготь. Начинают лечение приблизительно с 5% дегтя, а при отличной переносимости дегтя, процент можно довести до 20%.

Видео: Смотрите Как Лечить Грибок Стопы Народными Средствами - Эффективное Лечение Грибка Стопы

Если запущенный грибок, то врачи настоятельно рекомендуют посыпать поверхность грибка мелко истолченной мятой, перемешанной вместе с солью. Соль и мяту перемешать, а потом положить между пальцами стоп на один час. Такую процедуру нужно повторять 2 раза за день, пока с ног полностью не исчезнет грибок.

Серно-дегтярная мазь



Для ее приготовления берут десять частей жировой основы, три части березового дегтя, две части порошка серы, все это смешать и подогреть, пока не получится однородная мазь. Эту мазь используют для лечения кожи и ногтей. В итоге трещины от грибков очень быстро заживают, желательно раны и трещины чаще смазывать обычным растительным маслом. Кроме этого, можно взять вазелин или детский крем и добавить к нему измельченный прополис, все это подогреть на паровой бане, а потом все смешать до однородной консистенции. Готовую мазь нужно хранить в очень темном и прохладном месте.

Видео: Лечение Грибка Стоп Народными Средствами

 Мазь из прополиса

Такая мазь в домашних условиях готовится достаточно просто, берут три части прополиса и растирают до гомогенной массы вместе с двумя частями растительного масла. После этого, туда нужно добавить пять частей обычного сливочного масла, все нагреть на водяной бане, хорошо перемешать. Еще можно приготовить специальную болтушку от грибка, для нее потребуется 50 мл дегтя, 70 мл спирта и 50 грамм глицерина, все это смешивают в темной посуде. Этой болтушкой смазывают все больные места стоп по несколько раз за день. Кроме этого, можно приготовить еще один рецепт, для которого взбивают яйцо и прибавляют к нему одну столовую ложку растительного масла, столько же 70% уксусной кислоты. Применять это средство нужно как мазь, которая лечит грибок стоп и ногтей.

Видео: Как вылечить грибок стопы и ногтей домашних условиях уксусом

Еще нужно регулярно обрабатывать пораженную кожу спиртовой настойкой прополиса. Также можно смешать в равных количествах уксус, воду, настойку йода, а потом готовым раствором смазывают ногти и стопы. Еще смачивают ногтевые пластины и кожу уксусом, потом надевают плотные носки и ложатся спать. Помимо этого, можно использовать смесь - две части спирта и столько же уксусной эссенции, одну часть глицерина и все смешать. Наносить смесь нужно на ногти, а сверху пластырь, пока не произойдет полная отслойка ногтевой пластины.


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Грибок стопы лечение народными средствами