Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

Видео: ПРОВЕРЕНО - Лучшее средство от перхоти

Kak izbavitsya ot perhoti v domashnih usloviyahПерхоть – это та неприятность, которая может изрядно подпортить человеку жизнь. Голова при сухой или жирной себорее постоянно чешется, на одежде остается белая пыль, внешний вид головы оставляет желать лучшего. Что же делать, если у вас появилась перхоть, а известные разрекламированные шампуни больше не помогают? Попробуйте воспользоваться рекомендациями, представленными ниже. Вероятнее всего, какой-либо из этих советов вам поможет.

Хозяйственное мыло от перхоти

Не обязательно использовать дорогостоящие средства для того, чтобы избавиться от мучающей вас перхоти. Вы будете удивлены, но хозяйственное мыло может стать настоящим спасением для тех, кто периодически или же постоянно ведет борьбу с перхотью. Главное – не слишком злоупотреблять хозяйственным мылом, так как оно может еще больше высушить вашу кожу (при длительном использовании).

Согласно отзывам о хозяйственном мыле, это средство помогает не только полностью восстановить кожный покров головы, но также и реанимировать поврежденные, пересушенные волосы.

Важно! Голову мы моем не самым хозяйственным мылом, а мыльным раствором.

Как приготовить мыльный раствор? Для этого вам нужно будет натереть на терке мыло, сложить стружку в удобную для вас емкость и сверху залить теплой водой. В результате у вас должно получиться жидкое мыло. Этой смесью 3 раза в день тщательно моете кожу головы. Далее, когда перхоть исчезнет, мыло используют 1 раз в 2-3 недели.

Избавиться от перхоти вам поможет и дегтярное мыло. Его можно не измельчать до состояния крошки, а наносить непосредственно на влажные волосы, вспенивания при этом и распределяя мыло по коже головы.

Натуральные масла от перхоти

Если вы внимательно изучите состав большинства эффективных и дорогостоящих шампуней от перхоти, то увидите, что в перечне основных ингредиентов присутствуют натуральные масла. Вот и в домашних условиях их можно использовать для того, чтобы наконец-то избавиться от перхоти.




Репейное масло применяется следующим образом: 2—3 ст.л. средства подогреваются на водяной бане и после – втираются в кожу головы массажными движениями, затем – остальная часть масла распределяется по всей длине волос.

Маска с репейным маслом выдерживается на волосах приблизительно 30-60 минут и после смывается шампунем и теплой водой. Если вы хотите восстановить поврежденные волосы по всей длине, то оставьте маску на всю ночь, но только под «паровой баней». Наденьте на голову шапочку для душа и поверх – теплое полотенце. В результате полезные вещества репейного масла быстрее проникнут в кожу головы и структуру волоса.

Видео: Как избавиться от перхоти в домашних условиях навсегда

Результат после применения нескольких масок репейного масла не заставит себя долго ждать – волосы станут красивыми, блестящими, наполненными жизненной энергией, действительно здоровыми и очень крепкими.



Желательно повторять курсы лечения перхоти и восстановления волос репейным маслом каждый месяц/два.

Видео: Как избавиться от перхоти в домашних условиях

Обогащение шампуней и бальзамов эфирными маслами

Чтобы нормализовать работу сальных желез и избежать избыточного образования перхоти на коже головы, рекомендуется дополнительно обогащать ваши привычные стандартные шампуни эфирными маслами герани, эвкалипта, чайного дерева, розмарина, мелиссы, кипариса, а также хмеля.

Как можно обогащать шампунь? Добавьте к стандартной порции шампуня, которым вы моете голову 1-2 капли эфирного масла. К примеру, на 1 ст.л. шампуня берем пару капель эфирного масла и мойте волосы как обычно. Волосы после применения эфирного масла становятся очень мягкими, пушистыми, а перхоть с кожи головы уходит сразу же после первого применения.

Касторовое масло для удаления перхоти

Касторовое масло можно приобрести в любой аптеке за сущие копейки. Для того, чтобы использовать касторовое масло для удаления перхоти, нужно взять 2-3 ст.л. касторового масла и подогреть на водяной бане или же в микроволновой печи. Касторовое масло устраняет повышенную сухость кожи головы, избавляет от зуда, который закономерно возникает при перхоти. Вы можете дополнительно к маскам с касторовым маслом использовать профессиональные средства от жирной/сухой себорее.

Маска с касторовым маслом выдерживается около 30 минут (маску нужно наносить под паровую баню, то есть – надеваем шапочку для душа и утепляем полотенцем).

Кокосовое масло – питает волосы, устраняет перхоть

Кокосовое масло оказывает на кожу головы и волос интенсивно увлажняющее, питательное, антибактериальное свойство. Его можно использовать не только для кожи головы, но также и для ухода за телом, волосами, помогает устранять кожную инфекцию.

Видео: Как избавиться от перхоти- укрепление волос в домашних условиях| № 9| #edblack

Если у вас сухие волосы, отличающиеся повышенной ломкостью, то вы с легкостью можете использовать кокосовое масло. Масло рекомендовано использовать и от вшей у детей и у взрослых.

Натуральное масло кокоса продается в твердом виде, поэтому, для использования на волосах его рекомендуется растопить. Масло массажными движениями на кожу головы и затем распределяется по остальной длине волос. Смывать масло нужно обычным шампунем через 1, 5 часа.

Используем морскую соль от перхоти

Если вас замучила перхоть, то в таком случае можно прибегнуть к использованию морской соли. Вы удивлены? Да, именно в морской соли содержится большое количество витаминов, микроэлементов, а также полезных веществ, которые укрепляют кожу головы и благотворно влияют на структуру волос.

Рецепт приготовления маски на основе морской соли: 2 желтка, 2 ч.л. морской соли, 2-3 куска черного хлеба. Все эти ингредиенты смешиваются между собой и затем получившейся кашицей нужно будет промассажировать кожу головы. После, маска останавливается на 40 минут на коже головы и по истечении этого времени смывается теплой водой и шампунем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как избавиться от перхоти в домашних условиях?