Как очистить кишечник семенами льна?

Видео: Как очистить кишечник от шлаков семенами льна

Kak ochistit kishechnik semenami lnaЕсли вы хотите нормализовать деятельность желудочно-кишечного тракта, избавиться от заболеваний, болезненных ощущений и проблем с пищеварением, то в таком случае рекомендуется прибегнуть к эффективным народным методам.

В Сибири очищение или даже сказать – полное исцеление кишечника, проводят с помощью семян льна. И здесь действительно не нужно ничего выдумывать – простое и очень дешевое средство в виде семян льна доступно всем и каждому. Семена льна продаются в аптеках, продуктовых магазинах, в лавках, специализирующихся на натуральных экологических продуктах.

Рецепт «чистящей смеси»

Для очищения кишечника с помощью льняного семени вам понадобится:

  • Семя льна – 100 грамм;
  • Подсолнечное масло нерафинированное (то, которое имеет сильный специфический запах) – 250 мл.

Измельчите предварительно семена льна в кофемолке/ступе/блендере и затем, получившуюся кашицу залейте всем объемом подсолнечного масла. Перелейте получившуюся смесь в стеклянную банку, оберните полотенцем и поставьте настаиваться в темное прохладное место на 7 дней. Раз в день емкость со льном и маслом необходимо тщательно встряхивать.

Через семь дней лечебная смесь для очищения кишечника будет готова. Рекомендуется принимать ее по 1 ст.ложке 3-4 раза в день курсом 14 дней до еды (приблизительно за 1 час до).

Важно! Перед употреблением лечебной смеси для очищения кишечника, обязательно взбалтывайте емкость, чтобы масло перемешалось вместе с семенами льна.




О результате чистки этой лечебной смесью можно будет говорить спустя неделю ежедневного применения лекарства. Очень важно в это время не переедать и правильно питаться – в рационе должно быть много рыбы, овощей и фруктов. А вот об алкоголе, газировке, фаст-фуде, жирной, копченой, соленой и сладкой пище нужно забыть. Если сильно хочется сладкого, то замените его сухофруктами или же натуральным медом.

Кому запрещено очищать кишечник льном?

Категорически противопоказано очищать кишечник семенами льна тем, у кого наблюдаются острые и хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, а именно:

  • Хронический панкреатит-
  • Гепатит всех форм-
  • Язва желудка-
  • Гастрит-
  • Доброкачественные и злокачественные новообразования-
  • Желчнокаменная болезнь.

Нельзя проводить подобное очищение данной категории пациентов, потому что лечебная смесь из льна готовится на растительном масле. Чтобы избежать побочных реакций, приготовьте настой семян льна на обычной воде. Как?

Видео: Как очистить кишечник от шлаков семенами льна? Женские секреты #ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ

Рецепт настоя семян льна на воде

Если у вас имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, то лучше всего очищать кишечник настоем из семян льна, приготовленным на воде. Для этого, возьмите:

  • 1 ч.л. семян льна (их предварительно измельчать не нужно);
  • 200 мл крутого кипятка.


Залейте семена льна кипятком, накройте крышкой и дайте настояться лекарству 2 часа. После – можете сразу же принимать настой. В день – по одному стакану. Это количество вы можете распределить на несколько приемов пищи. Курс лечения – 4 недели.

Травяной настой

Чтобы усилить эффект чистки кишечника, рекомендуется дополнительно приготовить настой трав. Такой травяной настой не только поможет очистить кишечник, но также повысит иммунитет и значительно улучшит самочувствие человека. Для приготовления травяного настоя возьмите зверобой, ромашку, горькую полынь и крапиву по 1 ст.л. Смешайте все ингредиенты и залейте их 300 мл кипятка.

Такой травяной настой нужно выдержать около часа под крышкой и затем принимать в течение дня по 100 мл за час до приема пищи – 3 раза в день. Каждый день вам нужно будет готовить новый, свежий настой. Готовить травяной настой наперед категорически не рекомендуется, так как он утратит все свои целебные свойства. Курс лечения составляет 14 дней.

В чем польза льняного семени?

Мы рассмотрели рецепт настоя из семян льна и подсолнечного масла, а также воды, который поможет нам полностью очистить кишечник от шлаков, токсинов, остатков пищи и вредных веществ. Но, до сих пор непонятно – на чем именно основано лечебное действие семян льна?

Семена льна растворяются в кишечнике, обволакивают его стенки своей слизью, тем самым смягчая воспаленные участки. Лен способен растворить скопившиеся токсины, куски пищи, камни в кишечнике. Помимо этого, употребляя семена льна вы получаете стойкий слабительный, обезболивающий и противовоспалительный эффект.

Отвар из семян льна медленно разбухает в кишечнике, собирая воедино все, что скопилось на стенках органа. По истечении нескольких часов, семя льна способствует тому, что кишечник у человека растягивается и начинает сокращаться, что и стимулирует быстрое и эффективное выведение наружу каловых масс и прочих вредных веществ.

Семена льна после оказания слабительного (очищающего эффекта) оставляют на стенках кишечника слизь, которая плотно его обволакивает и впоследствии не дает вредным веществам, ядам и токсинам проникать в кишечник. За счет этого лечебного действия, врачи-гастроэнтерологи рекомендуют использовать настой семян льна на воде для лечения колитов, воспалительных процессов желудочно-кишечного тракта, гастритов, а также заболеваний верхних дыхательных путей.

Семена льна можно встретить во многих лекарственных средствах, направленных на лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Простой способ применения семян льна

Если у вас нет времени готовить специальный отвар семян льна, то вы можете значительно упростить себе жизнь. Как? Просто добавляйте семена льна (без измельчения и дополнительной обработки) в салаты, супы, каши, а также во все молочные продукты, которые вы употребляете ежедневно. Даже в сладкие блюда можно добавлять семена льна (например, в торты, выпечку, мороженое, блины).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как очистить кишечник семенами льна?